aksesoris-brio

Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

spacer, aman ga ?

mohon info om om semua,
ada yang pernah punya pengalaman pake tambahan spacer untuk velg ga?
kemaren kepaksa pake karna center hole velg gak sama dengan as roda, jadi ga "plek" gitu.
alhasil di akalin dengan tambah spacer agar velg nya bisa digunakan.
mohon di share apa kekurangannya jika pake spacer.
terimakasih atas infonya.

Seperti ini yah om?

Pakai spacer karena offsetnya nggak pas yah om?
Imho selama bahan spacer kuat, dan baut bautnya menggigit sempurna aka nggak oblak, oke aja om..

Btw bahannya apa nih?
Website
Om... Hehehe aku gak paham bgt ama alat tambahan ini
Memang dulu aku pernah pake biar velg lebih keluar (dobel baut) dari body mobil
Cuma klo u jalan keluar kota, aku selalu lepas alat ini biar gak jadi pikiran d jalan
Hehehe... Mungkin om yg lain bisa jelasin secara pasti baik apa gaknya pemakaian alat tsb
                                                  My bb (brio black)
Om ryan, center ringnya lebih besar diameter di velg?
Sedikit koreksi om, itu foto yg di post bukan spacer. Itu adaptor ganti ukuran baut roda. Misal 4 100 mau ganti 4 114. Kalo spacer cuma kaya lempengan besi berlubang yg buat ganjel aja antara velg dan dudukannya. Jadi selama sisa mur yg buat baut roda masih banyak, saya rasa safety aja. CMIWW
gk ngerti nih, nyimak aja deh..
sapa tau ada foto2 nya jg biar paham 04 04 04
bukan seperti itu @om zikri, bahannya alumunium dan tipis (5mm)
iya @om rendy, diameter center velg lebih kecil dari diameter as roda, jd ga masuk/nyangkut di as roda. jadi ga rata pasang velgnya.

Attached Files Image(s)

oh seperti itu yah... kalo gitu bautnya perlu diganti lebih panjang nggak ? @ryan.k
Website
Its oke om ...aku pake 5mm jgn lebih ntar mengganggu kaki2 nya...
Halo semua,

Sedikit ingin menambahkan, kebetulan saya pake velg Ford Fiesta RS 16", dan lubang velg bagian tengah tidak muat dengan center hub dari as roda Honda Brio.
Jadi saya akalin dengan cara memasang spacer yang ukuran 5mm (ada ukuran yang lebih besar yaitu 8mm), khusus untuk belakang. Sedangkan yang depan, velg nya saya bawa ke bengkel bubut Sarinande untuk dibesarkan dikit agar muat dengan center hub.
Jadi roda depan ga pake spacer, karena khusus roda depan menurut saya mending bubut velg dari pada pake spacer.

Jadi kesimpulannya, pake spacer sih aman2 aja kok...Cool.PNG
Gambarnya menyusul yaaa.

om @Zikri Irfandi , iya itu namanya adaptor untuk mengganti ukuran pcd roda, sekaligus bisa berfungsi sebagai spacer.
Selama kita pake spacer yang ukuran 5mm, masih aman dengan bautnya om, gak perlu ganti baut.

om @ryan.k betul sekali, yang namanya spacer ya seperti itu.
Website