aksesoris-brio

Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

project mobisan - Brio RS CVT

salam kenal semuanya, saya anak baru di sini, hehehe..

mobisan 2.0

mobisan (mobil santai) adalah sebuah konsep yang dirancang agar Brio menjadi tempat paling santai selama berkendara di perjalanan. generasi pertama basisnya adalah seekor Brio tipe E dengan transmisi AT, warna Crystal Black Pearl.

lokasi foto : Pantai Melasti, Bali

Spoiler: foto lainnya

lokasi foto : Garasi Kantor :p

semua mobil pasti memiliki sejarah, begitu juga dengan mobisan. mobisan ini pernah menemani saya roadtrip jakarta - bali menyeberang dari ketapang ke gilimanuk pada desember 2015 lalu, dengan rute dari jakarta kurang lebih seperti ini

berhubung april kemarin baru launching tipe RS dengan transmisi CVT(dan saya ngiler sekali) akhirnya langsung inden sejak hari pertama IIMS, dan saya baru terima akhir juni. sampai dengan saat ini modifikasi yang dilakukan baru sebatas penunjang kepraktisan saja*.

*karena kemarin ditinggal mudik jadi belom sempet diapa-apain..

Spoiler: UPDATE 09-07-2016
karena saya suka hal-hal praktis seperti "gimana caranya nempel hp di dasbor supaya bisa lihat peta saat nyetir, dan gampang di pasang / lepas", akhirnya saya membeli velcro tape di toko hardware yang sangat terkenal itu. lalu menempelnya di beberapa tempat.

btw, ini lho velcro, dipasang di belakang casing henpon biasa.

pasang di space kosong sebelah head unit, untuk nempel gadget kesayangan.
lihat peta gps, connect gadget ke head unit, ngobrol sama siri juga jadi lebih deket gak usah teriak-teriak. 04

itu, space di sebelahnya seakan memang sudah sengaja disediakan untuk dipasangi velcro. 04

pasang velcro juga di sebelah situ, err, daripada nggak ada isinya sih.
bisa untuk nempel tempat penyimpanan kartu (e-toll, flazz, tapcash, dll) buat transaksi tol atau parkir.

- to be continued / work in progress -
Wuih velcro di ace ya bang
ngiler RS nya Ngiler.PNG

Untuk nempel ke dashboard, velcro sudah ada lemnya ya om?

itu yang bulet apa om?
Website
(07-11-2016, 09:23 AM)Zikri Irfandi Wrote: Untuk nempel ke dashboard, velcro sudah ada lemnya ya om?

sudah om, masangnya kayak stiker aja, tinggal dikletek lalu ditempel ke tempat yang diinginkan.

(07-11-2016, 09:23 AM)Zikri Irfandi Wrote: itu yang bulet apa om?

sepertinya itu bawaan dasbor Honda Amaze / BR-V untuk penempatan tombol start/stop engine, seperti gambar di bawah ini.

sayangnya untuk Brio di tipe trim tertinggi (RS) pun belum ada fitur tersebut, jadi isinya kosong deh. padahal untuk harga unit yang lumayan beda jauh dengan tipe trim di bawahnya, rasanya sangat worth it kalau ditambah fitur semacam smart key dan start/stop engine.

mudah-mudahan nanti facelift berikutnya tipe RS sudah dibekali fitur seperti ini ya? *ngarep*
HU nya nggak bisa diinstall aplikasi gitu om?
Website
(07-11-2016, 10:58 AM)Zikri Irfandi Wrote: HU nya nggak bisa diinstall aplikasi gitu om?

kayaknya nggak bisa, ini head unitnya JVC KW-V11, ini reviewnya >> https://youtu.be/-ukhSNFY6iU 

tadi iseng pas lagi utak-atik nemu setting ini

tapi kok nggak ada outputnya ya, apa musti dikoneksikan sama iphone pakai hdmi/kabel data dulu?

pinginnya sih yang bisa connect sama apple carplay, tapi pilihannya dikit, yang banyak tipe varian ada pioneer, atau kenwood. JVC cuma ada 1 tipe, KW-V820BT. baru keluar taun ini, ini reviewnya >> https://youtu.be/afqjeWCLY_c

di amazon harganya $460,

di sini mah harganya mana tahaaannn..
cuma mau komentar soal selera musik nya, "sugoi!". keren lah klo dengerin nya Do As Infinity.
saya dengerin DAI juga, tapi karena jatuh cinta dgn Van Tomiko nya. hahaha...

(07-12-2016, 08:11 AM)ian_lauda Wrote: cuma mau komentar soal selera musik nya, "sugoi!". keren lah klo dengerin nya Do As Infinity.
saya dengerin DAI juga, tapi karena jatuh cinta dgn Van Tomiko nya. hahaha...

wah tos mas, saya juga naksir sama Tomiko, tapi sayangnya Tomiko nggak naksir saya [emoji28]

selain DAI, yang jejepangan suka dengerin apa lagi mas?
Big Grin 
Wah keren Om RS nya... update terus ya   Cool.PNG
Titip foto interior nya dong om, terutama jok.. Smile
Website