Post Reply 

Thread Rating:
  • 0 Votes - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
posisi ergonomi
08-28-2014, 03:16 PM
posisi ergonomi
setelah pakai brio AT 3 bulan,,,, dan selama itu pula saya belum menemukan posisi yang nyaman,
saya 169cm, tinggi rata2 seperti umumnya rekan2,
yang paling sy rasaakan adalah sakit di engkel dan telapak kaki kanan, biasanya terasa begitu turun dari mobil dan malam hari,
walapun faktornya banyak misal asam urat atau rhematik, tp mengingat usia yg baru kepala 35,
apa karena matic ya??? atau krn jok kurang tinggi ???
tolong di review donk posisi ergonomi buat brio,
Find all posts by this user
Quote this message in a reply
08-28-2014, 04:03 PM
RE: posisi ergonomi
Postur sama dg saya om. Kalo saya posisi jok saya mundurkan. Jadi waktu injek kopling atau rem posisi kaki lurus. Lumayan lah meregangkan kaki.. hehehe..

Asam urat rematik bisa juga om, apalagi ditambah dinginnya malam

Tutorial Forum | Donasi HBC | Sticker HBC | BBM 768B24E1
08-28-2014, 11:27 PM
Hmmm....emang kalo nyetir matic jadi lebih pegel yah om?

Wherever I Lay My Head Is Home

| Through My Eyes |
Visit this user's website Find all posts by this user
08-29-2014, 12:23 AM
(08-28-2014 03:16 PM)Yudhi Suwandono Wrote:  setelah pakai brio AT 3 bulan,,,, dan selama itu pula saya belum menemukan posisi yang nyaman,
saya 169cm, tinggi rata2 seperti umumnya rekan2,
yang paling sy rasaakan adalah sakit di engkel dan telapak kaki kanan, biasanya terasa begitu turun dari mobil dan malam hari,
walapun faktornya banyak misal asam urat atau rhematik, tp mengingat usia yg baru kepala 35,
apa karena matic ya??? atau krn jok kurang tinggi ???
tolong di review donk posisi ergonomi buat brio,

IMHO, Mungkin struktur Jok Brio yang belum familiar sama tubuhnya Om Yudhi. Kalau saya pribadi memang melihat jok nya Brio agak membuat paha lebih rendah dari lutut, sehingga terkesan rendah. Agak beda dari kebanyakan mobil jepang lainnya (e.g Toyota, Daihatsu, Suzuki), yang kebanyakan memaksa paha sejajar dengan lutut.
Tapi buat saya, justru struktur jok Brio ini yang bikin saya lumayan nyaman.
Misalkan alasan nya terlalu rendah, mungkin bisa ditambahkan bantal duduk buat ganjal di posisi pinggul.

Kalau terasa sakit di engkel, bisa jadi ada faktor kondisi dari dalam tubuh. Sorry om, kalo boleh tanya, apa om yudhi jarang olahraga kah?
08-29-2014, 11:47 AM
(08-29-2014 12:23 AM)randyaulia Wrote:  IMHO, Mungkin struktur Jok Brio yang belum familiar sama tubuhnya Om Yudhi. Kalau saya pribadi memang melihat jok nya Brio agak membuat paha lebih rendah dari lutut, sehingga terkesan rendah. Agak beda dari kebanyakan mobil jepang lainnya (e.g Toyota, Daihatsu, Suzuki), yang kebanyakan memaksa paha sejajar dengan lutut.
Tapi buat saya, justru struktur jok Brio ini yang bikin saya lumayan nyaman.
Misalkan alasan nya terlalu rendah, mungkin bisa ditambahkan bantal duduk buat ganjal di posisi pinggul.

Kalau terasa sakit di engkel, bisa jadi ada faktor kondisi dari dalam tubuh. Sorry om, kalo boleh tanya, apa om yudhi jarang olahraga kah?

kayanya mmg kaya gitu,,,, posisi paha lebih rendah dari lutut,,, ditambah gak biasa pake matic jadi kaki kanan berasa ada tahanan, jadi lebih mudah capek kaki kanan,,,
4 tahun pake avanza, gak begitu terasa,,, setelah ta perhatin semalem , mmg avanza posisi lutut nya sejajar paha,,,,
hehe,,, pertanyaan terakhir nya itu loh,,, bikinHahaha.PNG
08-29-2014, 03:43 PM
saya si nyaman2 aja selama ini pake Brio, walaupun make nya cuma wiken kadang2 bisa seharian nyetir tapi. Kalo saya pegel karena nahan kopling dan macet, itu wajar, cuma kalo matic hrusnya ga segitunya om..coba om setting dl sebelum nyetir posisi nyaman nya seberapa, jarak kursi ke pedal shg kaki bisa relax saat nyetir. sama jangan lupa stretching setelah beberapa jam nyetir, biar otot ga kaku..semoga membantu om Smile
Post Reply 

User(s) browsing this thread: 1 Guest(s)