Selamat Datang di Honda Brio Community - hondabrio.org!
Saat ini Anda melihat hondabrio.org sebagai Guest dengan akses terbatas, agar dapat melihat seluruh isi forum, memposting thread, mereply thread, serta mendapatkan fitur lengkap hondabrio.org lainnya, Anda dapat Join di Honda Brio Community.

Agar lebih ringkas dalam proses registrasi, Anda juga dapat register di Honda Brio Community menggunakan :

Jika mengalami kesulitan dalam proses Registrasi, jangan sungkan untuk Kontak Kami.
Setelah registrasi, ada baiknya untuk melihat Tutorial Forum.
Untuk mencari topik diskusi yang diinginkan, silahkan gunakan Mesin Pencari HBC.

News
Supaya nggak double thread, silahkan Search Dulu Di Sini.
Yang butuh mud guard/flap, silahkan join Group Buy Mud Guard OEM Honda Brio.

Tweet

Thread Rating:
  • 0 Votes - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

pemakaian radiator coolant

12-17-2013, 02:08 AM
pemakaian radiator coolant
Nemu dari tetangga sebelah...sekedar ngingetin aja
http://www.serayamotor.com/diskusi/viewt...13944&f=19

Mungkin agan disini belom musingin soal radiator coolant,secara brio ini masih baru...tp gk ada salahnya utk lbh aware...di mobil ane yg lama,radiator smpt ganti,soalnya ada korosi yg nyebabin kebocoran, biasanya ane isi pke air tetesan AC
Dan waktu pertama ane servis radiator,tukang radiatornya blg klo ngisi bagusnya pke air tetesan kOndensor AC,sama spt yg dibilang forum sebelah...untuk brio,sebaiknya perawatan radiator ini mesti dijaga,setidaknya dg sering mengecek kondisi coolantnya...klo utk sekedar nambah coolant pke air AC sih gpp...sayangi Brio kita...

12-17-2013, 02:29 AM
RE: pemakaian radiator coolant
Sip om joe
12-17-2013, 08:22 AM
jadi kesimpulannya: Air AC / destilasi / Air Murni sangat tidak dianjurkan digunakan sebagai air radiator.

Tutorial Forum | Donasi HBC | Sticker HBC | BBM 768B24E1
12-17-2013, 09:11 AM
Klo cm buat nambai gpp om,secara air murni kan bs teroksidasi,coolant itu mgkn sdh ada zat penghambat karatnya...

12-20-2013, 10:01 AM
Emang ga mendidih yah kalo pake air biasa? mending pake coolant aja kali yah biar lebih aman
12-20-2013, 10:09 AM
Coolant yang ada dipasaran yang cocok buat Brio apa ya? Maklum masih newbie mengenai beginian.
12-20-2013, 11:13 AM
(12-20-2013 10:09 AM)Kus1998 Wrote:  Coolant yang ada dipasaran yang cocok buat Brio apa ya? Maklum masih newbie mengenai beginian.

klo nyari dipasaran kayanya agak susah gan, soalnya bawaan brio airnya warna biru...
12-20-2013, 11:26 AM
baru denger malah ane soal aer ac buat radiator coolant

ane ga pernah tau kapan ganti aer, tau" dari beres waktunya ganti ya diganti sm dia 04
klo brio ini coolantnya gimana? perlu di ganti ga?

GroupBuy HBC:
Filter AC | VS JoGenk | Ferrox Air Filter | AutoUpModule
KUMPULAN RESI JNE & TESTI

12-20-2013, 09:47 PM
(12-20-2013 11:26 AM)dedydut Wrote:  baru denger malah ane soal aer ac buat radiator coolant

ane ga pernah tau kapan ganti aer, tau" dari beres waktunya ganti ya diganti sm dia 04
klo brio ini coolantnya gimana? perlu di ganti ga?

https://hondabrio.org/Thread-Tabel-Servis...wnloadable

pertama kali ganti di 200ribu km atau 120 bulan. Setelah itu setiap 40.000 km atau 24 bulan. (mana tercapai lebih dulu)

Tutorial Forum | Donasi HBC | Sticker HBC | BBM 768B24E1
12-21-2013, 10:29 AM
Kan ane dah blg,brio ini baru,jd blm musingin ganti coolant...yg penting sering2 dicek aja...

Possibly Related Threads...
Thread: Author Replies: Views: Last Post
  Air Radiator Berkurang Zikri Irfandi 11 774 04-06-2014 01:35 AM
Last Post: loadeddiapers

Thread options
[-]

User(s) browsing this thread: 1 Guest(s)

Cara Cepat Hamil