aksesoris-brio

Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

nanya cara bikin enteng kopling Brio Satya

(07-17-2015, 10:25 PM)bangyos Wrote: Ane ud pernah tanya ke bereS.. Ktnya cm bs di stel ya panjak pendek koplingnya aja..tp buat empuk kerasnya ud karakternya seprti itu..jd y mau pegimana lagi haha
Jadi pengen coba satya
Website
(07-18-2015, 05:37 PM)Zikri Irfandi Wrote: Jadi disebut muscles car karena memang perlu pakai otot ya? [emoji16]

begitulah Om....
nutup pintunya harus pakai otot
ngopling nya pakai otot
(untung ud power steering dari bawaan, agak aman urusan satu ini)
kalau kehabisan bensin juga ndorong nya pakai otot Om...
wkwkwkwkwk
Hahaha.PNG Hahaha.PNG Hahaha.PNG Hahaha.PNG
(02-13-2015, 12:58 AM)Lukman Lookmanzz Wrote: Agan apakah ada info cara bikin lebih enteng kopling Brio Satya ? apa ada bengkel khusus yg dapat menangani ini ?
om sebelumnya pake mobil apa?
saya sebelumnya tokisul'2000 yg brio ini lebih empuk..pas lah sama kaki (gak pendek/dalem, gak keras)

mungkin beda tiap jenis mobil [emoji4]
(02-20-2015, 08:45 AM)sa3yo Wrote: Iya nih, setelah pakai brio, pakai av*nz* terasa kopling berat banget... Smile
iya om, sama brio jauh lebih empuk, yang av*nz* injek nya harus pake tenaga.

(02-24-2015, 07:49 PM)genuk Wrote: Pernah komplain ane ke beres om. Trus disettingin lebih enteng

Saya sih pas service pertama complain nya kopling nya kurang responsif. terus disetting deh ma beres-nya.
Kopling Brio saya malah Gregel [emoji17]
Klo gregel itu apa yah om ?
Gregel itu Getar waktu lepas pedal kopling di 1/2 Injakan.
(08-01-2015, 11:29 PM)Varioz Wrote: Gregel itu Getar waktu lepas pedal kopling di 1/2 Injakan.

Apa mungkin gas kurang gede om?
Website
Saya coba brio orang laen, nggak seperti saya. Ini getar nya nggak etis sama skali. Seperti kampas kopling mau habis.
(08-02-2015, 12:39 AM)Varioz Wrote: Saya coba brio orang laen, nggak seperti saya. Ini getar nya nggak etis sama skali. Seperti kampas kopling mau habis.

Oli transmisi aman kan om? Masih layak pakai maksudnya Smile
Itu kejadian pas panas atau terjadi pas panas maupun dingin?
Kalau buat cari torsi, brio diajak lari, pake RPM tinggi dari gigi1, pas pindah gigi juga kejadian kah?

Dulu di motor pernah, hanya terjadi ketika udah panas. Ternyata dikarenakan oli bawaan yang gak tahan panas, akhire ganti dah dan aman.
Sekarang habis ganti kopling variasi, di motor kejadian juga, tapi emang masalah kualitas kampas koplingnya sih.
Untung brioku masih perawan, jadi aman dah Smile