aksesoris-brio

Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

interior brio

(04-16-2015, 04:09 PM)Yuniar Adi Wrote: Nunggu penampakan om @Razgriz_Brio [SMILING FACE WITH OPEN MOUTH AND SMILING EYES]
Soalny liat beberapa audio installer bisa bikin rumahan tweeter yg mulus nyambung dg pilar A. Mestinya bs ya diaplikasikan buat merapikan tampilan dashboard yg ala kadarnya ini. Cmiiw.

klo baru eksperimen males ane om, maklum ane di daerah, bkn kota besar...so far blm ada installer audio/bengkel custom fiber yg bagus n rapi,dah gitu muahaalll bgt Nangis.PNG plg dket y ke samarinda...tp waktunya ga ada, eksperimen bgitu kn ga bs 1 hr sleseHantu.PNG

ane nunggu yg PnP aj dr suhu2 yg ada d kota besarHahaha.PNG
(04-16-2015, 04:41 PM)Yuniar Adi Wrote: Wahahah.. Masternya muncul. Tp sebenernya bisa banget kan om @FiQi klo misalny saya bawa ke audio installer,trus minta permak dashboard? Kecuali mungkin di bagian airbag ya supaya tetep safe.

Jangankan cuma permak, bikin dashboard baru aja bisa om, dulu pernah bikin buat mobil demo nya Merk DLS kok....
http://modifikasi.bosmobil.com/showoff/h...zz-32.html
(04-17-2015, 08:22 AM)FiQi Wrote: Jangankan cuma permak, bikin dashboard baru aja bisa om, dulu pernah bikin buat mobil demo nya Merk DLS kok....
http://modifikasi.bosmobil.com/showoff/h...zz-32.html
Wah bisa kyk gt ya. Boleh dikasi bisikan om klo nggak se-extrim itu,tp cuma mau memperhalus finishing brio,kira2 harus siap budget brp ya..
jangan sering dilihat om glove box nya @Yuniar Adi
nanti juga lupa sendiri Hahaha.PNG
Website
gimana kalo dilapisin mbtech, trus bagian ada gap ditambahin busa biar agak tebel dan merapat ke dasboard, bisa jadi tukang jok dapat melakukannya
http://www.kaskus.co.id/show_post/54ddf6...456b/4242/-

cuman punya saya hanya dilapis doang, soalnya gk gitu masalah buat ane,
Interior mobilio sudah facelift mirip jazz GK5. Apakah brio menyusul? [SMILING FACE WITH OPEN MOUTH AND SMILING EYES]
Harusnya juga dashboard new mobilio bisa dipasang ke brio ya karena cetakan mobilio dari brio.
(01-20-2016, 02:34 PM)Yuniar Adi Wrote: Interior mobilio sudah facelift mirip jazz GK5. Apakah brio menyusul? [SMILING FACE WITH OPEN MOUTH AND SMILING EYES]
Harusnya juga dashboard new mobilio bisa dipasang ke brio ya karena cetakan mobilio dari brio.

Seperti apa ya om?
Website
(01-21-2016, 09:05 AM)Zikri Irfandi Wrote: Seperti apa ya om?

[Image: 2016-Honda-Mobilio-facelift-dashboard-1024x768.jpg]
Itu om. Perbedaannya yang menurutku lumayan:
1. Spion dikasih lampu sein led kayak jazz
2. AC digital
3. Auto Lock by speed
4. Dashboard two-tone
5. Versi E dapat auto-up power window ama rear-park-cam

Mantap nih klo perubahannya jg mampir di new brio, mantap.
Sayang, cetakan dashboardnya sudah beda dengan mobilio lama, jadinya jangan brio, pengguna mobilio lama saja musti banyak ngakalin mouting+cabling untuk bisa masang new dashboard ini. (sumber)
Sayangnya hasil ngobrol2 dengan SA Honda susah sekali klo mau fitting dashboard new mobilio. Ke mobilio lama aj susah. Banyak beda posisi kancing2nya. Juga masalah kelistrikannya.
Keren ya lebih edgy..
Website