Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
indikator seatbelt brio ga nyala n g bunyi

Permisi nih buat para suhu....biasanya kan klo seatbelt nya g kita pakai pasti ad bunyi bip beberapa kali n indikator seatbelt d pane nyala buat ngingetin kita agar memakai seatbelt...nah pas ane pasang sarung jok yg baru eh g nyala lg...dugaan ane yg masang nya lupa nyambung saklar seatbelt nya wktu mau pasang cover cabin ny....yg mau ane tanyain LETAK SAKLAR SEATBELT NYA DMNA Y..D dlm dasboard persneleng ap d samping...cz klo mau bongkar d bengkel honda takut kena ongkos bongkar lg....hehehe ngirit mode on....soalnya itu kesalahan dri masang sarung jok bukan dri honda nya.....mungkin ad yg tw letak nya dmna....terimakasi brother...
FORM REGISTRASI MEMBER HBC BEKASI
Coba Agan cek di bawah kursi driver kan ada kabel , tuh tinggal colokin aja ke socketnya, ditanggung pasti bawel lagi tuh Brio hehehe, semoga membantu Big GrinBig GrinBig Grin

Attached Files Image(s)

Klw nda socket yg lepas,cek sekring bro..
nah.. Bener tuh kata 2 momod di atas.. Pertama cek kabel konektor di bawah jok driver, cek apakah tidak terpasang atau longgar..

Kalo masih juga belum beres, berarti fuse di atas lutut driver.

Btw, semuanya dilakukan saat kunci kontak tercabut yah? Bukannya nakutin.. Khawatir salah senggol, air bag mbeleduk..
ok buat suhu semua nya hatur nuhun terimakasih bnyak atas ilmunya.........ane newbie bgd soalnya.....maklum bru pnya mobil hehehehehehe...tarb ane lgsg praktekin y....semoga berhasil....
Akhir nya terjawab sudah...socket nya g terpasang.....tgl ane colokin aj dh tuh soket ny....alhasil jd rewel dh klo g pk seat belt......makasi buat info nya.....
siiip...
Mantap..sama-sama om..
Kalo saklar dicabut, yang nga nyala suara doang atau lampu indikatornya? Atau 2-2 nya mati semua?

Thx... Big Grin
(01-12-2014, 09:41 AM)Miko Alvin Wrote: Kalo saklar dicabut, yang nga nyala suara doang atau lampu indikatornya? Atau 2-2 nya mati semua?

Thx... Big Grin

Smua nya mati

Possibly Related Threads...
Thread Author Replies Views Last Post
  Indikator pintu terbuka di speedometer Eko Yulianto 33 1,774 08-24-2015, 08:23 AM
Last Post: Drydry
  Bunyi-bunyi di interior brio saat melewati jalanan tdk rata rey33 16 1,880 08-13-2015, 11:39 AM
Last Post: zeguym
  Brio CKD 1.2 E A/T Bunyi Saat AC Nyala + Transmisi D Terrestrials 3 409 07-16-2015, 10:41 AM
Last Post: Zikri Irfandi
  Lampu indikator D Kedap-kedip Ahmad Fairuzy 9 886 07-11-2015, 02:15 PM
Last Post: Ahmad Fairuzy
  check engine nyala raka ferdiansyah 7 685 04-10-2015, 07:50 AM
Last Post: BMX
  Wiper nyala ketika on chakoo 7 560 08-01-2014, 11:03 AM
  (Help please) indikator eps nyala terus yayang488 12 1,788 06-16-2014, 05:42 AM