aksesoris-brio
DISKON MERDEKA!!! Menyambut hari Kemerdekaan RI, HBC Store bagi-bagi diskon untuk produk: Arm rest Rp. 650.000,- (hrg normal 750rb), dan Eyelid Rp. 220.000,- (hrg normal 270rb), silahkan visit aksesoris.hondabrio.org

Thread Rating:
  • 1 Vote(s) - 4 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

bunyi mesin Brio Satya

Kalo brio satya e ane, berhenti atau jalan pas (gigi 1 atau 2) posisi 2000-3000rpm kalo di gas bunyi jg nih om, kayanya bkn ngelitik spt mau mati, tp ads suara tik-tik-tik ato tek-tek-tek.. kalau udah jalan cukup jauh atau keadaan mesin cukup panas, bunyinya berkurang tp ga ilang tuh bunyi. Kejadian ini stelah 2 minggu ane service 1000km di beres. Huhuhu. Ada yg ngalamin? Atau lagi2 karakter mesin brio satya?
Find
(04-09-2014, 07:48 AM)sandyhanli Wrote: bang @Zikri Irfandi lah gw uda pake bbm SHELL SUPER gan... bukan e SHELL SUPER sudah sama dengan PERTAMAX PERTAMINA toh?? Bingung.PNG

nah ini dia, yang udah pake shell super aja masih bunyi, apanya ya jadi? Bingung.PNG
Website Find
(04-20-2014, 02:09 PM)arul Wrote: nah ini dia, yang udah pake shell super aja masih bunyi, apanya ya jadi? Bingung.PNG

@arul mungkin emg setelan klep nya brio satya susah... jadi waktu dapet barang nya kebetulan ada yg setelan klep nya bener2 sip, tapi ada juga yg setelan klep nya kurang. pny bro arul juga gitu kah?? sabtu depan mau komplain lagi ke beres nya Onfire.PNG mosok susah banget setel nya, lama2 gw bawa ke bengkel mesin (non-resmi) nih brio... Onfire.PNG
Find
(04-20-2014, 09:58 PM)sandyhanli Wrote: @arul mungkin emg setelan klep nya brio satya susah... jadi waktu dapet barang nya kebetulan ada yg setelan klep nya bener2 sip, tapi ada juga yg setelan klep nya kurang. pny bro arul juga gitu kah?? sabtu depan mau komplain lagi ke beres nya Onfire.PNG mosok susah banget setel nya, lama2 gw bawa ke bengkel mesin (non-resmi) nih brio... Onfire.PNG

nah itu dia om, tempat ane juga ngalami hal yang sama, biro E AT CKD, kalo RPM antara 1500 sampe 2000 ada bunyi kayak jangkrik tapi kecil banget, kalo konsentrasi di dengerin, kedengeran, trrrrreeett gitu. ane pake premium om, agak khawatir sih itu knocking/ngelitik, rencana mo caba ganti pertamax. Capede.PNG
Website Find
(04-20-2014, 10:05 PM)arul Wrote: nah itu dia om, tempat ane juga ngalami hal yang sama, biro E AT CKD, kalo RPM antara 1500 sampe 2000 ada bunyi kayak jangkrik tapi kecil banget, kalo konsentrasi di dengerin, kedengeran, trrrrreeett gitu. ane pake premium om, agak khawatir sih itu knocking/ngelitik, rencana mo caba ganti pertamax. Capede.PNG

@arul uda jalan brp KM bro?? uda pernah komplain ke beres?? tar saling sharing aja kalo uda komplain ke beres. Aku biasa komplain di beres Basuki Rahmat - Surabaya. Heran.PNG
Find
(04-20-2014, 10:09 PM)sandyhanli Wrote: @arul uda jalan brp KM bro?? uda pernah komplain ke beres?? tar saling sharing aja kalo uda komplain ke beres. Aku biasa komplain di beres Basuki Rahmat - Surabaya. Heran.PNG

KM udah 4000-an om, belum pernah komplain sih om,
Website Find
Ane uda coba pake pertamax sm aja om..
Find
(04-22-2014, 06:59 PM)galijaya Wrote: Ane uda coba pake pertamax sm aja om..

om @galijaya bunyi gelitik nya waktu gigi & rpm brp?? sapa tau kasus nya sama dgn pny ane... 04
Find
Wah kalo pake pertamax sama aja spt nya bukan knocking yah?
Website Find
Kynya sama om kasusnya... rpm nya sekitar 2000an om di gigi 1 ato 2.. pake shell ane juga uda coba, tetep aja gak ngefek..hahahaha
Find