aksesoris-brio
DISKON MERDEKA!!! Menyambut hari Kemerdekaan RI, HBC Store bagi-bagi diskon untuk produk: Arm rest Rp. 650.000,- (hrg normal 750rb), dan Eyelid Rp. 220.000,- (hrg normal 270rb), silahkan visit aksesoris.hondabrio.org

Thread Rating:
  • 1 Vote(s) - 4 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

bunyi mesin Brio Satya

(01-20-2014, 08:09 PM)Zikri Irfandi Wrote: kalo di toyota.. Untuk ngecek suara2 aneh seperti ini pakai semacam stetoskop.. Harusnya di Beres Honda sih begitu juga om..

stetoskop kayak punya dokter ya komandan ? gimana cara pakainya ?
Find
taruh di kuping om..trus taruh di atas mesin..kemudian suruh mesinnya tarik nafas perlahan..nnti ditemukan deh penyakitnya apa
Website Find
hahaha... Tuh bener kata om yogo.. Jelas bedalah om...

Barusan temen ane dari beres toyota untuk cek avanza nya.. Ceritanya seperti itu.. Pakai kuping memang nggak bakal kedengaran.. Tapi setelah pakai stetoskop baru ketahuan masalah di bearing pulley...

Attached Files Image(s)

Website Find
(12-27-2013, 09:28 AM)opt1mus Wrote:
(12-27-2013, 09:24 AM)galijaya Wrote:
(12-26-2013, 07:21 PM)opt1mus Wrote:
(12-26-2013, 03:37 PM)galijaya Wrote:
(12-26-2013, 03:34 PM)opt1mus Wrote: Kyk emg gitu gan..ane jg gitu kok..gigi 1 ato gigi 2 kalo ane bejek gas ny pasti bunyi gitu..kyk mesin ngelitik gitu..

Nah betul gan... kaya ngegelitik gitu.. padahal ane udah pake bensin cap kerang, masa masih ngegelitik sih ya? Atau settingan pembakarannya yg belum sesuai.. ane newbie banget soal beginian01

Karakter mesin brio spt itu om..kalo udah kenceng ato rpm tinggi pasti ilang ngelitiknya.. Ane jg pake kerang jg gitu..jd sama aja om..hehe..ane sih campurr kdg2 premium brikutnya baru si kerang..kalo kerang terus dompet bolong om.hehehe..

Brarti emang bawaan mesinnya ya.. ane juga kadang2 campur sma pemi*m Big Grin
jadi bunyi nya itu gara2 nglitik ya om?

Ane jg satya om..emg bawaan mesin om..mgkn beda sama yg 1,3.hehehe..kan tipe mesin nya beda antara 1,3 dan 1,2..suara nya sih bener2 alus kalo ga d dengerin seksama n ga teliti..ga bakal kdengeran..

Ane satya type E om, bunyi juga, kmaren dh servis 1000 km, info montirnya mau di cek ke brio yang laen, blm dikabari lagi dari bngkel, emg karakter mesin brio satya x y?
Find
Satya S juga bunyi, cuma krn ga ada pembanding jd blm lapor ke BeRes.

Selain bunyi itu, apa ada yg pernah dengerin filter udara seakan2 mampet / ga lancar kalo rpm tinggi? Apa perasaan saya aja ya
Find
(01-21-2014, 07:13 PM)Binjey Wrote: Satya S juga bunyi, cuma krn ga ada pembanding jd blm lapor ke BeRes.

Selain bunyi itu, apa ada yg pernah dengerin filter udara seakan2 mampet / ga lancar kalo rpm tinggi? Apa perasaan saya aja ya

blm cb rpm tinggi om, mntok d rpm 3500,
Find
Itu kalo berhenti trus digas gas apa juga msh bunyi di mesin om.....?
Find
gak om pas angkatan perpindahan gigi aj oom..
Find
(01-20-2014, 08:47 PM)Zikri Irfandi Wrote: hahaha... Tuh bener kata om yogo.. Jelas bedalah om...

Barusan temen ane dari beres toyota untuk cek avanza nya.. Ceritanya seperti itu.. Pakai kuping memang nggak bakal kedengaran.. Tapi setelah pakai stetoskop baru ketahuan masalah di bearing pulley...

Waah...saya baru tau kalo stetoskop ada gunanya juga buat mobil.
Wherever I Lay My Head Is Home

| Through My Eyes |

Website Find
(01-20-2014, 08:39 PM)Yogo Priyayi ZS Wrote: taruh di kuping om..trus taruh di atas mesin..kemudian suruh mesinnya tarik nafas perlahan..nnti ditemukan deh penyakitnya apa

wkwkwkw Big GrinBig GrinBig GrinBig Grin, kalau panas kasi Panadol ya Om Big GrinBig GrinBig GrinBig Grin
Find