aksesoris-brio
DISKON MERDEKA!!! Menyambut hari Kemerdekaan RI, HBC Store bagi-bagi diskon untuk produk: Arm rest Rp. 650.000,- (hrg normal 750rb), dan Eyelid Rp. 220.000,- (hrg normal 270rb), silahkan visit aksesoris.hondabrio.org

Thread Rating:
  • 1 Vote(s) - 4 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

bunyi mesin Brio Satya

ane 1.200 at gak kedengeran suara ngelitik sama sekali. bensin pake premium padahal
Find
tadi coba dengerin, tapi ya nggak kedengaran juga... lebih berisik suara ban, daripada suara mesin... hehehe
Website Find
(12-26-2013, 07:21 PM)opt1mus Wrote:
(12-26-2013, 03:37 PM)galijaya Wrote:
(12-26-2013, 03:34 PM)opt1mus Wrote:
(12-26-2013, 09:59 AM)galijaya Wrote: Permisi om , mau tanya, Brio Satya ane klo jalan pelan gigi 1 atau 2 kedengeran suara klek-klek, suaranya kecil, kayanya bnyi brasal dari arah kiri depan, suara itu kedengeran klo di tempat yg sepi atau senyap atau mau dibawa nanjak, klo di bawa kenceng bunyi nya gak kedengeran, bensin ane pake cap kerang.. mohon pencerahnnya sesama Satyaers..01

Kyk emg gitu gan..ane jg gitu kok..gigi 1 ato gigi 2 kalo ane bejek gas ny pasti bunyi gitu..kyk mesin ngelitik gitu..

Nah betul gan... kaya ngegelitik gitu.. padahal ane udah pake bensin cap kerang, masa masih ngegelitik sih ya? Atau settingan pembakarannya yg belum sesuai.. ane newbie banget soal beginian01

Karakter mesin brio spt itu om..kalo udah kenceng ato rpm tinggi pasti ilang ngelitiknya.. Ane jg pake kerang jg gitu..jd sama aja om..hehe..ane sih campurr kdg2 premium brikutnya baru si kerang..kalo kerang terus dompet bolong om.hehehe..

Brarti emang bawaan mesinnya ya.. ane juga kadang2 campur sma pemi*m Big Grin
jadi bunyi nya itu gara2 nglitik ya om?
Find
(12-27-2013, 09:24 AM)galijaya Wrote:
(12-26-2013, 07:21 PM)opt1mus Wrote:
(12-26-2013, 03:37 PM)galijaya Wrote:
(12-26-2013, 03:34 PM)opt1mus Wrote:
(12-26-2013, 09:59 AM)galijaya Wrote: Permisi om , mau tanya, Brio Satya ane klo jalan pelan gigi 1 atau 2 kedengeran suara klek-klek, suaranya kecil, kayanya bnyi brasal dari arah kiri depan, suara itu kedengeran klo di tempat yg sepi atau senyap atau mau dibawa nanjak, klo di bawa kenceng bunyi nya gak kedengeran, bensin ane pake cap kerang.. mohon pencerahnnya sesama Satyaers..01

Kyk emg gitu gan..ane jg gitu kok..gigi 1 ato gigi 2 kalo ane bejek gas ny pasti bunyi gitu..kyk mesin ngelitik gitu..

Nah betul gan... kaya ngegelitik gitu.. padahal ane udah pake bensin cap kerang, masa masih ngegelitik sih ya? Atau settingan pembakarannya yg belum sesuai.. ane newbie banget soal beginian01

Karakter mesin brio spt itu om..kalo udah kenceng ato rpm tinggi pasti ilang ngelitiknya.. Ane jg pake kerang jg gitu..jd sama aja om..hehe..ane sih campurr kdg2 premium brikutnya baru si kerang..kalo kerang terus dompet bolong om.hehehe..

Brarti emang bawaan mesinnya ya.. ane juga kadang2 campur sma pemi*m Big Grin
jadi bunyi nya itu gara2 nglitik ya om?

Ane jg satya om..emg bawaan mesin om..mgkn beda sama yg 1,3.hehehe..kan tipe mesin nya beda antara 1,3 dan 1,2..suara nya sih bener2 alus kalo ga d dengerin seksama n ga teliti..ga bakal kdengeran..
Find
(12-27-2013, 07:59 AM)Amal Sherly Wrote: ane 1.200 at gak kedengeran suara ngelitik sama sekali. bensin pake premium padahal

Oh gitu ya om.. coba di gigi2 bawa nya pelan2, kondisi jalan harus sepi , audio nya di matiin, mesin juga harus dibawa jalan2 dl biar panas.. coba dengerin suara mesinnya, klo masih alus, brarti si om beruntung nihBig Grin

(12-27-2013, 08:05 AM)Zikri Irfandi Wrote: tadi coba dengerin, tapi ya nggak kedengaran juga... lebih berisik suara ban, daripada suara mesin... hehehe

Iya om, coba jalan nya harus pelan2 di jalan yg sepi heheheheBig Grin
Find
(12-27-2013, 09:29 AM)galijaya Wrote:
(12-27-2013, 07:59 AM)Amal Sherly Wrote: ane 1.200 at gak kedengeran suara ngelitik sama sekali. bensin pake premium padahal

Oh gitu ya om.. coba di gigi2 bawa nya pelan2, kondisi jalan harus sepi , audio nya di matiin, mesin juga harus dibawa jalan2 dl biar panas.. coba dengerin suara mesinnya, klo masih alus, brarti si om beruntung nihBig Grin

(12-27-2013, 08:05 AM)Zikri Irfandi Wrote: tadi coba dengerin, tapi ya nggak kedengaran juga... lebih berisik suara ban, daripada suara mesin... hehehe

Tenang om..kan mesin honda d garansi 100rb km..hehehe..nikmatin aja brio nya..

Kalo d pikirin trus,ntar ga enjoy lg drive brio nya.hehehe
Find
(12-27-2013, 01:31 PM)opt1mus Wrote:
(12-27-2013, 09:29 AM)galijaya Wrote:

Tenang om..kan mesin honda d garansi 100rb km..hehehe..nikmatin aja brio nya..

Kalo d pikirin trus,ntar ga enjoy lg drive brio nya.hehehe

Iya nih om.. mencoba beradaptasi aja dehBig Grin
Find
Sama gan, ane pake satya e, bunyi klekklekklek gitu kecil kalo pas baru jalan di gigi 1 atau 2... Kirain mobil ane doabg yg ngalamin. Kalo udah ada yg service 1000 tolong ditanyain ya ke montirnya....
Find
(01-12-2014, 09:39 PM)Qobal78 Wrote: Sama gan, ane pake satya e, bunyi klekklekklek gitu kecil kalo pas baru jalan di gigi 1 atau 2... Kirain mobil ane doabg yg ngalamin. Kalo udah ada yg service 1000 tolong ditanyain ya ke montirnya....

Iya gan.. waktu service 1000 ane dah bilangin montirnya, ktnya dia gak ada suara apa235 smpe skarang brio ane msh bunyi.. ane coba nikmatin aja (saran om optimus)..Big Grin
Find
kalo di toyota.. Untuk ngecek suara2 aneh seperti ini pakai semacam stetoskop.. Harusnya di Beres Honda sih begitu juga om..
Website Find