aksesoris-brio

Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

(ask)cara menghilangkan over spray di body mobil

mw tanya dong, cara ngilangin over spray di body mobil gimana caranya? gara gara ada yg ngecat pager rumah, eh debu cat nya malah nempel di body mobil, jd nya body mobil kyk jerawatan. ahahahaha
Ooh ane pernah alami persiz...gara-gara ngecat sepeda malah overspray ke mobil...Saat itu ane poles pake compound dgn dicampur sedikit minyak tanah...setelah agak tipis..trus ane poles lagi pake KIT yg warna kuning sampe bener2 hilang....Semoga mmbantu
ngikis cat g om ntar nya? soalnya sy kena seluruh body..
Pake clay on

Ralat *om
di salon kan aja om !!!

karena banyak over spray takutnya kita moles terlalu keras malah mengkikis cat dasarnya Capede.PNG
(05-05-2014, 12:38 AM)Amal Sherly Wrote: Pake clay on

Ralat *om

agak takut om, ada efek ke cat nya g ntar? prinsip clay sendiri gimana? dia ngebikin lumer atw mengangkat kotoran? soalnya klo mengangkat sy tkut ntar nya malah bikin swirl markNangis.PNG

(05-05-2014, 12:43 AM)dwivitava Wrote: di salon kan aja om !!!

karena banyak over spray takutnya kita moles terlalu keras malah mengkikis cat dasarnya Capede.PNG

sy pgn k salon bwt jalan terakhir om...
Membersihkan cat dari kotoran yg nempel. Nanti kotorannya nempel di clay. Nanti kotoran yg terangkat masuk ke dalam clay. Makanya clay ada umur pake juga, biasanya satuan gram clay bisa untuk berapa mobil. Ukuran pastinya lupa.
Nah, karena dia mengangkat kotoran. Clay gak boleh sampai jatuh, karena kotoran di lantai pasti nempel.
Begitu jatuh, potong bagian yg jatuh lalu buang.
Dulu cr v item ane pernah kena overspray juga. Digosok pake compound + mesin dual action. Prosesnya lama karena compound melumerkan overspray, dan cat overspray malah menyatu dengan cat mobil. Selain itu, cat mobil ikut terkikis
Oops...Kena overspraynya seluruh body ya....wah ngk rekomend deh kalo di compound resiko belang2,kalo areanya luas..krn gerakan tangan tekanannya berubah-ubah selain itu compond ngikis sedikit clearcoat dr cat bawaan pabrik...Menurut ane lebih baik dibawa ke salon...Mestinya nanti dipoles dgn alat poles portable...
(05-05-2014, 01:03 AM)Amal Sherly Wrote: Membersihkan cat dari kotoran yg nempel. Nanti kotorannya nempel di clay. Nanti kotoran yg terangkat masuk ke dalam clay. Makanya clay ada umur pake juga, biasanya satuan gram clay bisa untuk berapa mobil. Ukuran pastinya lupa.
Nah, karena dia mengangkat kotoran. Clay gak boleh sampai jatuh, karena kotoran di lantai pasti nempel.
Begitu jatuh, potong bagian yg jatuh lalu buang.
Dulu cr v item ane pernah kena overspray juga. Digosok pake compound + mesin dual action. Prosesnya lama karena compound melumerkan overspray, dan cat overspray malah menyatu dengan cat mobil. Selain itu, cat mobil ikut terkikis

kotoran nya masuk om? g akan timbul di permukaan clay nya? clay nya itu di campur apalagi? sabun? atw cukup air aja? 150g cukup g bwt 1 body mobil full+kaca? maaf om banyak nanya... sy paling tkut swirl soalnya..

(05-05-2014, 01:09 AM)Niever Wrote: Oops...Kena overspraynya seluruh body ya....wah ngk rekomend deh kalo di compound resiko belang2,kalo areanya luas..krn gerakan tangan tekanannya berubah-ubah selain itu compond ngikis sedikit clearcoat dr cat bawaan pabrik...Menurut ane lebih baik dibawa ke salon...Mestinya nanti dipoles dgn alat poles portable...

iya om seluruh body mobil malahan kaca depan belakang kena..
(05-05-2014, 01:14 AM)whisnu Wrote: kotoran nya masuk om? g akan timbul di permukaan clay nya? clay nya itu di campur apalagi? sabun? atw cukup air aja? 150g cukup g bwt 1 body mobil full+kaca? maaf om banyak nanya... sy paling tkut swirl soalnya..
Kalau make clay biasanya setelah ngerjain beberapa panel diremes2 lagi dan dibentuk. Buat mastiin sebelum pergantian panel di cek claynya.
Untuk lubricantnya tergantung merek, misalkan meguiars pelicinnya pake quik detailer.
Saya sendiri pake permaglass yg lembut, lubricantnya bisa pake air. Tapi saya campur shampoo mobil.
Masalah berapa gram bisa berapa mobil saya lupa uy. Tergantung tingkat kotoran di mobilnya dan cara pakenya.

Btw, yg perlu diingat. Sebelum claying, mobil harus dicuci bersih. Biar claynya gak ngangkat debu gak cepet kotor.

Nah om coba test 1 panel kecil aja dulu pake clay. Kalau hasilnya memuaskan bisa dilanjutkan