aksesoris-brio

Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Yg pengen headlamp brio diganti pakai headlamp mobilio rs

Permisi agan-agan brio yg terhormat, mau share aja nih, buat para agan-agan yg pengen brio nya di aplikasikan headlamp honda mobilio rs bisa (sangat bisa) soalnya kemarin customer saya punya honda brio sama mobilio yg biasa, mereka tanya, apa bisa headlamp brio ama mobilio biasa dikasih headlamp mobilio rs..?? Saya jawab sangat bisa, soalnya dari beam sama spacer/bracket nya sama hanya saja perlu mengubah sistem kelistrikan nya.
Sekian ya agan-agan. Terima kasih.
Salam hormat, saya staff spare part dari honda citra cakra surabaya.
wow makasi bang
kalo boleh tau harga part baru headlamp mobilio RS berapa duit ya?
kemarin sempat tanya di dealer honda surabaya jemursari, untuk lampu Honda Mobilio RS kena 2,4 Juta rupiah per bijinya.. jadi kalau mau pasang harus siap2 duit 4,8 juta belum ongkos pasang. dan yang pasti garansi kelistrikan menjadi hangus
(12-15-2014, 09:03 AM)PamPam Wrote: kemarin sempat tanya di dealer honda surabaya jemursari, untuk lampu Honda Mobilio RS kena 2,4 Juta rupiah per bijinya.. jadi kalau mau pasang harus siap2 duit 4,8 juta belum ongkos pasang. dan yang pasti garansi kelistrikan menjadi hangus

hmm..
Kalo beli headlamp nya di dealer sekaligus pemasangan
apa garansi kelistrikan juga gosong ya?
Btw thx tuk info nya
(12-15-2014, 06:23 AM)Yanuar Firmansyah Wrote: Salam hormat, saya staff spare part dari honda citra cakra surabaya.
Salken om yanuar, kebetulan ambil unit disana juga.
Ada disc servis n spare part buat member hbc disana om?
salam gawe mas dwi SA yo, dia koncoku lawas lagek ngerti nek kerjo nang kono wingi.
Website
(12-15-2014, 11:34 AM)Kong Apit Wrote: hmm..
Kalo beli headlamp nya di dealer sekaligus pemasangan
apa garansi kelistrikan juga gosong ya?
Btw thx tuk info nya

yup, meskipun pemasangan dilakukan di honda sendiri tetap dianggap hangus garansi kelistrikan (kata seller sparepartny)
Wah seharusnya buat HBC ada diskon khusus nih hahaha klo di honda tetep hangus ya wah sayang sekali
DIY untuk ganti headlamp mobilio rs gimana ya? dulu kayaknya pernah baca di forum ini, tp saya cari2 lagi kok ga ketemu ya. thx
(03-28-2015, 12:08 PM)ridhoso Wrote: DIY untuk ganti headlamp mobilio rs gimana ya? dulu kayaknya pernah baca di forum ini, tp saya cari2 lagi kok ga ketemu ya. thx

yang sudah pasang om @BMX bonan
Website