aksesoris-brio

Thread Rating:
  • 5 Vote(s) - 2.8 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Velg 16" di Honda Brio

Numpang share... Sebelumnya pake velg 17" lebar 7" offset 42 ban ukuran 205/45 R17... Belakang dimata kayaknya gak keluar... Depan agak keluar dikit banget...

Tapi aktualnya begitu di isi full 4 orang gesrot terus kalo ketemu jalan bumpy.... 02

Ganti pake velg OEM ex swift 16" lebar 6" offset 45 ban ukuran 185/55 R16 .... Tapi perlu nambah spacer tipis karena as brio gak masuk sempurna ke velg.... Hasilnya kayak gini..

Gak pake gesrot lagi walau di isi full 4 orang....

Update :

Ternyata setelah di pakein lowering kit RS*R masih ada gesrot pake velg swift yg offset 45... 02

Akhirnya ganti Velg Jazz RS yg offsetnya 53...,bebas gesrot walaupun dah ceper.... Alhamdulillah...

Pengalaman sy, dlu pernah make velq grora 17" ban Dunlop 205/45 offset 43 gusrukk memang tampilan oke

sisa 2 jari sm fender

Skr lebih mikirin kenyamanan krn mbl keluarga

jd ganti ke velq jazz rs 16" pake ban ukuran 195/55 itu maknyos tampilan jg oke kenyaman mantab
Halo om-om semua,

Mau sharing dikit. Beberapa hari yang lalu niat mau ganti velg 16" Honda Jazz RS VTEC, yang kayak dipake om Iqbal tuh...... tapi sudah 2 minggu hunting ga dapet2 Nangis.PNG
colek om @Qobal78

Akhirnya ditawarin velg ford fiesta RS 16", katanya sih barang langka...Cool.PNG
PCD sama dengan Brio, lebar 6", offset 47,5, ukuran ban 195/50.

Tapiii, ternyata center hub velg ini ga pas dengan Brio, alias kekecilan. Akhirnya velg depan saya putuskan untuk di bubut dikit center hub nya di Sarinande (digedein). Sedangkan velg yang belakang hanya dipasang spacer 5mm saja (jadi ga perlu dibubut dan hasilnya jadi ga terlalu masuk kedalam fender) Love.PNG

Untuk finishing (Spooring dan OTC) di lakukan di Lestari Ban jl. Panglima Polim (the best in town).

Hasilnya, ban ga nggresot, bantingan oke, setir tidak berat. FC agak turun dikit, tapi secara keseluruhan tarikan ga terlalu berpengaruh, karena sudah pake Ferrox dan VS JoGenk Cool.PNG

Ini penampakannya
Spoiler :

Om @Zikri Irfandi , bingung mau posting dimana nih, tapi karena judulnya 16", ya saya masukin disini aja ya, kalo mau dipindahkan ke kamar yang lain monggo...
Website
keren velgnya om dodi, habis berapa semuanya om? btw main bubut gitu nggak khawatir sama ketahanan material? @DBS
Website
(05-09-2014, 08:39 AM)Zikri Irfandi Wrote: keren velgnya om dodi, habis berapa semuanya om? btw main bubut gitu nggak khawatir sama ketahanan material? @DBS

Tuker tambah sama velg standar saya om @Zikri Irfandi, saya nambahnya 3,5 jt.

Bubut center hub-nya Velg ga apa2 kok om Zik, cuman di gedein beberapa milimeter aja kok. Jadi biar ngeplak (pas) dengan center ring-nya tromol roda depan.
Website
(05-09-2014, 08:54 AM)DBS Wrote: Tuker tambah sama velg standar saya om Zik, saya nambah 3,5 jt.

Bubut center hub-nya Velg ga apa2 om Zik, cuman di gedein beberapa milimeter aja kok. Jadi biar ngeplak (pas) dengan center ring-nya tromol roda depan.

Boss.... nge-bubut hub velg biayanya berapa ?
harus di copot ban nya kah ?
(05-09-2014, 02:30 PM)BMX Wrote: Boss.... nge-bubut hub velg biayanya berapa ?
harus di copot ban nya kah ?

Satu velg kena 75 ribu om.
Yup betul, ban mesti dicopot dulu kalo mau ngebubut.
Website
(05-09-2014, 02:40 PM)DBS Wrote: Satu velg kena 75 ribu om.
Yup betul, ban mesti dicopot dulu kalo mau ngebubut.

Itu udah termasuk copot dan pasang bannya? .... Apa kita bawa ke sana harus dalam kondisi velg terlepas ?
(05-09-2014, 02:42 PM)BMX Wrote: Itu udah termasuk copot dan pasang bannya? .... Apa kita bawa ke sana harus dalam kondisi velg terlepas ?

Ongkos copot ban beda lagi om. Mending bawa velg kesitu sudah dalam keadaan dicopot bannya.

Tapi kalo mau minta tolong mereka yang copotin bannya sih bisa juga. Cuman ya gitu deh, kasih ongkos ke mereka, mereka bawa ke tukang ban untuk copotin ban, trus velgnya dibawa lagi untuk dibubut, kelar dibubut velg dibawa lagi untuk pasang ban.

Tinggal pilih aja yang mana...
Website
Brio ane pake velg jazz RS 2013 ukuran 16"