Post Reply 

Thread Rating:
  • 0 Votes - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
VS JOGENK, APA ADA PENGARUHNYA?
07-23-2014, 08:35 AM
RE: VS JOGENK, APA ADA PENGARUHNYA?
Awalnya mau dimerged, tapi ini kan nanyanya spesifik merk om @Dedy_Sulistianto 04

Tutorial Forum | Donasi HBC | Sticker HBC | BBM 768B24E1
Find all posts by this user
Quote this message in a reply
07-23-2014, 10:41 AM
Re: RE: VS JOGENK, APA ADA PENGARUHNYA?
(07-23-2014 05:18 AM)Supriatna Wrote:  @loadeddiapers @rhezaarade jawaban yang masuk akal n mudah dimengerti.

Tapi banyak yang mengklaim bahwa Volt Stabilizer bisa juga buat irit bahan bakar n tarikan jadi enteng itu ga masuk akal buat saya, nah itu yg menjadi tanda tanya besar. Maklum secara mekanismenya belum masuk logika saya.

Kalo masih ada yg mo jelasin atau mo nambahin dipersilahkan om, buat nambah2x ilmu juga.

Thanks for the answer om-om.

@Dedy_Sulistianto tenang om....Hahaha.PNG
Kalo untuk nambah irit dan akselerasi mungkin ada om. Mungkin yah secara logika kelistrikan mobil lebih stabil berarti pasokan listrik ke fuel injection juga lebih stabil dan lebih akurat dalam penyaluran bahan bakar. Yg berimbas tenaga maksimal yg dihasilkan mesin.

Tapi secara logika itu sangat kecil pengaruhnya yg mungkin bisa dibilang ga ada sampe 5 persen peningkatannya. Dalam artian mustahil bisa kerasa pas dipake. Kemungkinan lain ini hanya jurus marketing saja atau sugesti dari yg bawa mobil karena pasang alat baru jadi 'berasa' nya tarikan tambah mantep dan bensin jadi lebih irit.

Itu sih pendapat pribadi saya. Ane juga blm pernah pake vs walaupun rencana pasang dan lagi pilih2 mau pasang merk apa. CMIIW
07-23-2014, 12:40 PM
Iya betul om....efeknya tidak terlalu signifikan kok, udah dites. Betul kata om @rhezaarade, gak sampa 5%.

Wherever I Lay My Head Is Home

| Through My Eyes |
Visit this user's website Find all posts by this user
07-23-2014, 01:02 PM (This post was last modified: 07-23-2014 01:03 PM by rhezaarade.)
Iya om @krembolizer. Mungkin fungsi utama vs ini bukan peningkatan performa atau irit bahan bakar. Lebih ke menjaga keawetan sisten kelistrikan mobil aja kayanya yah om

Iya om @krembolizer. Mungkin fungsi utama vs ini bukan peningkatan performa atau irit bahan bakar. Lebih ke menjaga keawetan sisten kelistrikan mobil aja kayanya yah om

Post Reply 

Possibly Related Threads...
Thread: Author Replies: Views: Last Post
  Apa Ini di Kap Brio? Zikri Irfandi 21 3,226 12-19-2013 07:21 PM
Last Post: Zikri Irfandi

User(s) browsing this thread: 1 Guest(s)