aksesoris-brio

Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Upgrade Rem Cakram Belakang Honda Brio

Misal upgrade rem belakang Honda Brio jadi rem cakram. Apakah butuh modifikasi di sistem ABS - EBD nya?

Website Find
trit bagus nih,,, nubi ikut mantau aja :p
yang ane rasain di brio satya ane remnya juga terasa kurang pakem. apa karena blom ABS?
trus mungkin para suhu udah ada yg pernah modif sesuai pertanyaan om momod diatas??
Find
(06-30-2014, 04:34 PM)Aankeris Wrote: trit bagus nih,,, nubi ikut mantau aja :p
yang ane rasain di brio satya ane remnya juga terasa kurang pakem. apa karena blom ABS?
trus mungkin para suhu udah ada yg pernah modif sesuai pertanyaan om momod diatas??

Kurang pakem gimana gan?
Kalau hardbraking terus selip, itu memang gara2 belum abs.
Kalau kondisi pemakaian sehari hari (normal) abs jarang kepake. Imho.
Ciri2 abs bekerja tuh kalau direm sekaligus, ada feedback dari pedal rem. yaitu pedal rem berdenyut kencang. (Naik, turun secara cepat, seakan akan remnya dikocok)
Find
Oh begitu yah om @Amal Sherly
Pernah ngalamin waktu ada mobil nyelonong di depan.
Website Find
(07-01-2014, 04:20 AM)Zikri Irfandi Wrote: Oh begitu yah om @Amal Sherly
Pernah ngalamin waktu ada mobil nyelonong di depan.

Punya om zik udah ada abs ebd nya kan?
Kalau non abs. Pasti selip rodanya, trus bisa berasap ban nya. (Pengalaman pribadi, bandingin abs dan non abs di hard braking)
Find
(07-01-2014, 04:36 AM)Amal Sherly Wrote: Punya om zik udah ada abs ebd nya kan?
Kalau non abs. Pasti selip rodanya, trus bisa berasap ban nya. (Pengalaman pribadi, bandingin abs dan non abs di hard braking)

Iya punya saya brio 1,3... btw, di modul ABS nya saya lihat sepertinya pipanya buat ke4 rem.
Website Find
(07-01-2014, 04:45 AM)Zikri Irfandi Wrote: Iya punya saya brio 1,3... btw, di modul ABS nya saya lihat sepertinya pipanya buat ke4 rem.

Biar tekanan rem di tiap rodanya beda beda om. Menyesuaikan kondisi traksi di tiap roda
Find
(06-30-2014, 04:49 PM)Amal Sherly Wrote: Kurang pakem gimana gan?
Kalau hardbraking terus selip, itu memang gara2 belum abs.
Kalau kondisi pemakaian sehari hari (normal) abs jarang kepake. Imho.
Ciri2 abs bekerja tuh kalau direm sekaligus, ada feedback dari pedal rem. yaitu pedal rem berdenyut kencang. (Naik, turun secara cepat, seakan akan remnya dikocok)

owww begitu yah om @Amal Sherly , maklum nubi, ane baru tau sistem ABS :p
yg ane rasain waktu lari cepet, brio satya ane kurang gigit waktu di rem. apa karena masih baru yah mobilnya??
kembali ke topik awal, apa ada yg pernah upgrade cakram belakang? master" bisa di sharing pengalamannya,,,
Find
mungkin bisa kanibal cakramnya jazz om @Aankeris
btw, pakeman mana sih cakram vs tromol?
Website Find
(07-01-2014, 09:11 AM)Aankeris Wrote: owww begitu yah om @Amal Sherly , maklum nubi, ane baru tau sistem ABS :p
yg ane rasain waktu lari cepet, brio satya ane kurang gigit waktu di rem. apa karena masih baru yah mobilnya??
kembali ke topik awal, apa ada yg pernah upgrade cakram belakang? master" bisa di sharing pengalamannya,,,

Ini maksudnya hard braking apa gimana om??

Kl rem kondisi biasa sih harusnya ga perlu pakem2 amat rapopo, misal gliding de-selerasi kan nanti remnya tinggal dikit aja pas mau berhenti total. Kl hard braking bisa bantu engine brake pake downshift, lg emergency banget rem mendadak kocok rem nya (jangan injek dalem, tp injek-lepas-injek-lepas).

Oh iya, rem saya sih pakem2 aja perasaan Smile
Find