Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
USB charger via brio's charger port
Question 

Pagi para mbah HBC.. ane mohon saran dan ilmunya nih.. ane baru beli usb charger bt di brio.. buat mastiin ane mau tanya kira2 kalo pake usb charger buat gadget kita 1-4 usb port menggunakan power charger aka colokan rokok/pemantik yg ada dimobil apakah ada pengaruhnya ke tarikan mesin mobil? pengalaman ane pas dengerin musik gak ngaruh, kalo radio ngaruh ke frekuensi jadi kresek-kresek pas usb di colokin.. nah kira2 kalo ke mesin apa ada yg punya pengalaman, so far sih fine2 aja setelah dicoba sekali, cuma ane jadi kepikiran aja takutnya kalo keseringan malah ngaruh ke aki mesin gak yah.. om momod kalo salah kamar atau repost mohon dipindah aja ya hehe trims para suhu..Hahaha.PNG

Berapa ampere om spesifikasinya?

iya, saya pindah ke aksesoris..
trims om ane ga liat tuh brp amperenya kayanya sih kecil.. nanti deh ane cek dulu.. ternyata banyak thread ttg ini, judulnya charger.. ane lagi browsing
kl buat hp biasanya 1 A, tablet 2,1 A. Udah standar itu
IMHO
yang rusak malah batre gadget-nya, karena tegangan aki mobil ngga stabil, kalo mesin mah ngga ngaruh...
BrioKustik |
Alpine CDA 9815 | PXA-H700 + RUX-C700 | Morel Hybrid 6 | Precision Power PPI 2150AM & PC2300| Scanspeak 23W | Cables by Stinger & RAMM | Sound deadening by Automat & Jacaranda |
Mundu-3-Audio | RawaManGun |
owh gt ya om.. kira2 ada rekomendasi gak ya charger atau cara yg aman supaya no worry kalo kita charge gadget dimobil.. apakah charger bermerek lebih aman.. contoh capdase..
saya dari februari juga pakek ginian di brio saya, beli harga 40rb. entah spesifikasinya gmn, tp kayaknya si kecil soalnya buat ngecas bb aja lumayan lama.

berdasarkan perasaan saya si g ngaruh ke mesin atau aki. smuanya masih sehat sedia kala.
saya juga sering malah, kondisi mesin mati sambil ngecas hp rada lama.
akinya beres2 aja, skali kontak langsung greeeengggg ....
Sipp makasih om para senior dah sharing review charger usbbt hpnya brarti aman aja ya.. om @loadeddiapers makasih dah dibantu spek amperenya..
Kl saya ada kasus aneh nih. Pake charger yg 2 ampere. Awalnya bisa ngisi ke hape saya.. Cepet banget.. Setelah beberapa bulan koq ga bisa ngisi lagi. 1 jam jalan cuma dpt 1%, kacau... Tp aneh nya kalo hp dimatikan trus di charge bisa ngisi cepet tuh.. Aneh
Seputaran Banjarbaru - Martapura | Warga KST (Kalimantan Selatan dan Tengah) Mohon Absen DISINI
iya om bener tuh ane charge dimobil malah cepet penuh batrenya, makanya suka parno ini bener apa nggak.. takutnya kalo gak ke hp yg rusak (batre) atau mesin mobil yg kena.. smg sihbga ada apa2.. om2 yg lain mungkin udah ad yg ngalamin charge sampe 4 gadget?

Possibly Related Threads...
Thread Author Replies Views Last Post
  ngidam car cup holder charger Fazlulrahman 21 4,749 04-02-2015, 10:18 AM
Last Post: Zikri Irfandi
  Charger HP / IPAD Model Saklar Original taruma 19 3,760 05-24-2014, 05:26 PM
Last Post: taruma