Thread Rating:
  • 1 Vote(s) - 3 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
[UPDATE] DIY Screen Mesh (Kasa Kawat) di Grill Honda Brio

(10-22-2014, 02:51 PM)okes Wrote:
Kawat hexagonal di toko besi ukuran 25x100 cm hrga 25 rb
Kabel ties hrga 15 rb isi 100
Cat plyox dan clear 35 rb bisa buat 3 screen mesh

Penampakan sblm di cat

Sesudahnya....? ga dipoto tpi lmyn sampe skrng awet

Keliatan ga...?

Sengaja emg mo liatin lmpu kolongnya jgn lupa mampir ke FJB ya...

om, itu lampu nya beda kelvin kah?? kok kayanya yg kiri agak kuning, sisi pengemudi lebih putih..

ud beli screen mash tp belom brani pasang sampe skrng Nangis.PNGNangis.PNG, belom libur juga seh..
Yg kanan pas kena Angle eyes yg kuning Om, yg kiri yg keliatan AE yg diblkngnya warna putih.
Pake HID Projie merah, kuning, putih..

HBC-LPG-000
Om2 dan tante2..
Barusan kan ane bongkar bumper buat masang wiremesh...
Ane copot keseluruhan bumper..
Ternyata ada ukuran kacing yang beda.
Ada kancing panjang ada kancing pendek.
Ane hitung sih sekitar 4 kancing yang agak pendek (lihat gambar)

Pas ane cocok2kin lagi ternyata 4 kancing yang pendek letaknya 2 diatas, 2 dibawah (lihat gambar yang ane biru2in, ane pinjem gambarnya om voltusss)

Pastikan kalo mau masang kancingnya dilihat2 dulu.
Kalo kancing yang panjang dimasukin ke lobang kancing pendek, kancingnya bakalan ga rapet, bahasa gampangnya oglek..
Kalo kancing yang pendek dimasukin ke yang panjang, bakalan susah buat dikancingin..

*gara2 bongkar bumper malem2, alhasil 1 baut yang diblakang plat nomer hilang.Nangis.PNG
masuk kedalam ruang mesin..
Udah dicek ga masuk kedalam kipas radiator..
Semoga tuh baut ga nempel di bagian yg muter..Dongkol.PNG
(11-13-2014, 10:30 PM)daniel sirat Wrote: Om2 dan tante2..
Barusan kan ane bongkar bumper buat masang wiremesh...
Ane copot keseluruhan bumper..
Ternyata ada ukuran kacing yang beda.
Ada kancing panjang ada kancing pendek.
Ane hitung sih sekitar 4 kancing yang agak pendek (lihat gambar)

Pas ane cocok2kin lagi ternyata 4 kancing yang pendek letaknya 2 diatas, 2 dibawah (lihat gambar yang ane biru2in, ane pinjem gambarnya om voltusss)

Pastikan kalo mau masang kancingnya dilihat2 dulu.
Kalo kancing yang panjang dimasukin ke lobang kancing pendek, kancingnya bakalan ga rapet, bahasa gampangnya oglek..
Kalo kancing yang pendek dimasukin ke yang panjang, bakalan susah buat dikancingin..

*gara2 bongkar bumper malem2, alhasil 1 baut yang diblakang plat nomer hilang.Nangis.PNG
masuk kedalam ruang mesin..
Udah dicek ga masuk kedalam kipas radiator..
Semoga tuh baut ga nempel di bagian yg muter..Dongkol.PNG
makasih infonya bro!!!!!!!!!!! smoga baut yg ilang cepet balik or nempel di brio lagi Hahaha.PNG
akhirnya punya saya kepasang screen mash nya.. walopun nd rapi tapi lumayan lah, dibantuin mertua megangi bemperHahaha.PNGHahaha.PNGHahaha.PNG
(10-17-2014, 07:29 PM)Kjutez Wrote: saya udah pasang screen mesh nya di victory minggu lalu..

harga untuk HBC @150K udah sama pasang.. (pasang cuma 10 menit) cepet banget si mas anis..

sekalian pasang sensor parking.. dan klakson ferr disana..

puas deh pelayanan nya cepet dan expert.. kontek mba mia ajah CS nya..

menurut orang victory nya mereka lebih fokus online shop di MGK dikarenakan tempatnya diujung gitu katanya..

kalo di gading mereka pinggir jalan raya gituh, jadi gampang ditemui dan masang langsung ditempat..

ke gading aja bro, sy udah pasang di gading @150rb udah sama pasang kok, cepet lagi cuma 10 menit..

menurut orang victory nya mereka lebih fokus online shop di MGK dikarenakan tempatnya diujung gitu katanya..

kalo di gading mereka pinggir jalan raya gituh, jadi gampang ditemui dan masang langsung ditempat..

ke gading aja bro, sy udah pasang di gading @150rb udah sama pasang kok, cepet lagi cuma 10 menit..
Yg di kelapa gading disebelah mana alamat pasangnya?

Possibly Related Threads...
Thread Author Replies Views Last Post
Video Video Cara Pemasangan Cabin Filter kyoto Honda Brio Rotary Bintaro AC Mobil 45 8,746 07-04-2015, 11:17 AM
Last Post: ardi.63138
  [DIY] Peredam Karet pintu Danny Gamadhi 141 27,854 06-29-2015, 07:29 PM
Last Post: pickastuffs
  DIY Pasang Muffler Tip pada Honda Brio Zikri Irfandi 6 1,700 06-29-2015, 12:58 AM
Last Post: Niever
  DIY Memasang Filter AC pada Brio 1200cc (CKD & Satya) Zikri Irfandi 11 1,318 06-28-2015, 04:34 AM
Last Post: Zikri Irfandi
  DIY Pasang Ghost Shadow Light Zikri Irfandi 1 654 06-22-2015, 11:20 AM
  ternyata bulat itu cantik... [DIY Pasang Knob AC Brio - Mobilio] Alex Pirnadi Telly 11 1,511 06-20-2015, 11:40 PM
Last Post: Alex Pirnadi Telly
  DIY Pasang Towing Hook Aftermarket Honda Brio Zikri Irfandi 2 1,000 05-11-2015, 10:49 AM
  DIY pasang peredam panas mesin Rudy Wijaya 20 6,416 05-02-2015, 05:55 AM
  DIY Ganti/Lepas Busi Honda Brio Zikri Irfandi 3 1,047 04-19-2015, 01:33 AM
Last Post: Niever
  Pasang Fog Lamp Honda Brio Zikri Irfandi 36 6,858 04-18-2015, 12:34 AM
Last Post: im_blitar