Thread Rating:
  • 1 Vote(s) - 3 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
[UPDATE] DIY Screen Mesh (Kasa Kawat) di Grile Honda Brio

Cobalah tengok grile depan Honda Brio... What? kondensor AC terekpose dengan seksinya, mengkilat tanpa terlindung satu apapun. Bayangkan kalo seandainya, Honda Brio kita berjalan dengan FUN-nya di jalanan Indonesia yang (agak) kejam, tiba-tiba ada kerikil kejam menghantam kondensor... Argghh, bisa dibayangkan bakal bocor, efeknya freon AC kabur. Belum urusan menambal, eh.. kondensor Honda Brio dari aluminium kan? alamat ganti, karena tidak bisa ditambal.

Pertama kali lihat Brio, hal pertama yang akan ane kerjakan, yaitu pasang kasa kawat (screen mesh) di grile depan Honda Brio.

Update:
Akhirnya bisa pasang screen mesh di Honda Brio. Setelah sekian lama, menunggu waktu yang tepat dan wangsit dari suhu-suhu di HBC, akhirnya nekat!!! :21:*&

Sebelum pasang screen mesh.

Bahan dan alat untuk DIY Screen Mesh
1. Kasa Kawat dengan ukuran jaring 1 x 1 cm, ane beli 1 meter persegi (sisa banyak banget), harga Rp. 37.000,-
2. Pylox Hitam Dop, harga Rp. 16.000,-
3. Cable Ties, 12 buah, harga - lupa, aslinya warna cable ties ini putih, ane pylox hitam juga. Big Grin
4. Tang Potong.

Berbekal ilmu dari om Yogo, ane berhasil buka bumper. Bedanya bumper ane copot seluruhnya, untuk itu kancing dan mur di bagian bawah bumper harus dilepas.

Ada 14 kancing - namun hanya sepuluh yang wajib dicopot, empat ditengah adalah kancing lip bumper (karet hitam di bawah bumper), kalo nggak yakin copot aja 4 kancing ini juga. Jangan lupa ada dua mur, yang dibuka dengan obeng plus.

Bumper Brio berhasil dicopot, jangan lupa sebelumnya disiapkan alas supaya bumper nggak lecet. Ane pakai karpet karet Brio sebagai alas.

Siapkan kasa/jaring kawat, ane potong menggunakan tang potong dengan ukuran 75 x 18 cm.

Kasa kawat setelah disemprot pylox, sengaja ane tekuk dua, supaya lebih efisien semprotan catnya.

kasa kawat dipasang dari arah dalam bumper.

Linkar merah adalah posisi ikatan dengan cable ties, sedangkan lingkar hijau adalah posisi kait plastik bawaan Brio, nggak jelas juga fungsi kait ini, yang jelas ane potong beberapa kawat, supaya bisa masuk ke kait plastik ini.

Angel kamera lainnya.

36 Sudah jadi...

Untuk pemasangan kembali bemper, adalah kebalikan dari proses bongkar sebelumnya.

Silahkan kalo ada yang mau ditanya...

Spoiler: Contoh Honda Brio dengan screen mesh

HBC Store | Donasi HBC | Sticker HBC | BBM 54151451 | Tutorial Forum
Visit juga: Forum MotorExpertz.com

diiket cable tie aja om ... hehehe
ok, nanti dicoba, perlu bongkar bemper ato ngolong yah?

iya deh nanti saya kawatisasi saja.

nice info mas, thank you
gimana mas edap Brio Satya nya dah dateng belum?

(09-26-2013, 06:45 PM)Zikri Irfandi Wrote: gimana mas edap Brio Satya nya dah dateng belum?

belum mas, hehe

rencana minggu mau ke iims, tanya2 sales disana, seninnya ke dealer honda pondok indah, baru nge deal mungkin disana 04
siip, ditunggu, setelah sampe Brio Satya nya, wajib foto-foto, n pajang di marih ya?

kalo pakai kabel ties kayak nya musti butuh dudukan dan yg pasti kelihatan, kalo pakai kawat bisa jadi, kalo pakai lem bakar yg model tembak kira2 bisa kuat ga ya...
lem tembak itu sealer buat aquarium?

yup bener.. kalo ga yg model di bakar itu om.. ga tau namanya apa....tp kalo ga di pasangin gt rasanya emang rawan kena batu or krikil dari depan...coz lubang jarak antar grile nya lumayan gede...

Possibly Related Threads...
Thread Author Replies Views Last Post
  ternyata bulat itu cantik... [DIY Pasang Knob AC Brio - Mobilio] Alex Pirnadi Telly 11 1,030 Yesterday, 11:40 PM
Last Post: Alex Pirnadi Telly
  [DIY] Peredam Karet pintu Danny Gamadhi 140 26,511 05-26-2015, 08:49 AM
Last Post: zeguym
  DIY Pasang Muffler Tip pada Honda Brio Zikri Irfandi 5 1,254 05-17-2015, 08:43 AM
Last Post: Zikri Irfandi
  DIY Pasang Towing Hook Aftermarket Honda Brio Zikri Irfandi 2 759 05-11-2015, 10:49 AM
  DIY Memasang Filter AC pada Brio 1200cc (CKD & Satya) Zikri Irfandi 3 744 05-11-2015, 07:45 AM
Last Post: Varioz
  DIY pasang peredam panas mesin Rudy Wijaya 20 6,070 05-02-2015, 05:55 AM
  DIY Ganti/Lepas Busi Honda Brio Zikri Irfandi 3 914 04-19-2015, 01:33 AM
Last Post: Niever
  Pasang Fog Lamp Honda Brio Zikri Irfandi 36 6,460 04-18-2015, 12:34 AM
Last Post: im_blitar
  [ ASK ] melepas plafon honda brio Donni Setiawan 40 3,086 03-20-2015, 08:14 PM
  DIY Hilangkan Penyok dengan Pops a Dent Zikri Irfandi 48 6,279 03-16-2015, 07:33 PM