Selamat Datang di Honda Brio Community - hondabrio.org!
Saat ini Anda melihat hondabrio.org sebagai Guest dengan akses terbatas, agar dapat melihat seluruh isi forum, memposting thread, mereply thread, serta mendapatkan fitur lengkap hondabrio.org lainnya, Anda dapat Join di Honda Brio Community.

Agar lebih ringkas dalam proses registrasi, Anda juga dapat register di Honda Brio Community menggunakan :

Jika mengalami kesulitan dalam proses Registrasi, jangan sungkan untuk Kontak Kami.
Setelah registrasi, ada baiknya untuk melihat Tutorial Forum.
Untuk mencari topik diskusi yang diinginkan, silahkan gunakan Mesin Pencari HBC.

News
Supaya nggak double thread, silahkan Search Dulu Di Sini.
Yang butuh mud guard/flap, silahkan join Group Buy Mud Guard OEM Honda Brio.

Tweet

Thread Rating:
  • 0 Votes - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Tipe A atau S

01-04-2014, 08:51 AM
Tipe A atau S
Selamat pagi agan" sekalian ,nubitol numpang nanya lagi ,berhubung akhir januari ane mau spk Brio Satya ,ane minta saran dong ,budget ane kan pas ini ,ane pengen satya tipe A tp ada yg blg S itu lbh worthed , ada yg bilang A aja soalnya perbedaannya ga signifikan , dan ditempat ane tipe A harganya ud dpt tipe E di jkrta..pendapatnya dong suhu..ato ada yg punya foto perbedaan tipe A dan S dipost donk..thanks Big Grin
01-04-2014, 09:07 AM
RE: Tipe A atau S
ane vote Satya S.. Kalo satya A sudah pernah direview di sini..

Perbedaannya bisa dilihat di..

https://hondabrio.org/Thread-Perbedaa...n-Brio-CBU

https://hondabrio.org/Thread-Perbandi...Brio-Sport

Tutorial Forum | Donasi HBC | Sticker HBC | BBM 768B24E1
01-04-2014, 11:29 AM
Kalau ga salah beda harganya 5 juta ya, dengan perbedaan fisik untuk yang S:
Trim wheel ("Velg alumunium/racing")
+2 speakers belakang
door handle sewarna body
spion sewarna body
kantung di belakang tempat duduk
keyless entry (remote untuk buka/kunci pintu)

Kebutuhan tiap orang berbeda2, makanya pabrik membuat beberapa versi,
tinggal dipikir2 apakah perbedaan tsb di atas dibutuhkan/diinginkan atau tidak
Jangan lupa bahwa pemakaian mobil jangka panjang (bukan hanya beberapa bulan kan?), kalau menyesal nanti lama menyesalnya...
Lebih baik yang tipe yang memuaskan bagi kita, uang bisa dicari ("pinjam/kredit")
Kalau fitur2 di tipe S nantinya mau ditambahkan akan lebih mahal jadinya...

Satu lagi pertimbangan:
tanya ke sales tipe mana yang lebih cepat pengirimannya? Karena (anehnya) tiap tipe berbeda2 kecepatan pengirimannya...
Tipe tertentu lebih cepat pengirimannya.
Pengalaman waktu saya indent, tipe S AT lebih cepat dari E AT
Indent tipe E AT kelamaan, ditawari tipe S AT yang pengirimannya lebih cepat, ya sudah ganti tipe...
01-04-2014, 11:42 AM
setuju sama om kitza.. Mungkin karena stock di pabrik nya om, makanya berbeda2 waktu indentnya..

Btw, satya S belum ada wiper yah?

Berarti yg ane lihat kemarin Satya E..

01-04-2014, 01:27 PM This post was last modified: 01-04-2014 01:28 PM by Eric Laze.
Makasi om zikri dan kitza , reviewnya membantu banget , tanya lagi donk om , temen saya blg kalo manual itu lbh bagus karna kecepatannya bisa kita explore..kalo beli yg matic beli buat balap" atau kecepatan diatas 100 rasanya hambar banget buat brio,tp kalo yg manual terasa bangeet pas mobil entu diabuse abis abisan
01-04-2014, 01:33 PM
tergantung kondisi jalan om.. Kalo macet tentu enakan AT.. Tapi kalo jalan lapang, MT mantab... Kita bisa atur shifting di rpm yg kita mau.. Btw.. Satya kan nggak ada matic yah?

01-04-2014, 01:43 PM
Ohh bgtu toh om,emng si kali macet pake mobil yg manual it cape banget apalagi kalo macetnya di tol 04 ,mmg ga ada gan cm ane mau bandingin sama yg ckd AT ,soalnya ada diskon sampe 20jt jg di dealer tmpt ane
01-04-2014, 01:46 PM
kalo nggak macet.. Enak pilih MT.. Kopling brio juga enteng.. Karena dah pakai sistem hidrolis

01-04-2014, 02:07 PM
Kalau mau buat balapan memang yang mt lebik cocok.. Kalau yang at buat yang tipenya santai.. Tapi jangan salah lho yg at tetap bisa dibawa diatas 100km/hBig Grin
01-04-2014, 02:12 PM
(01-04-2014 02:07 PM)Kus1998 Wrote:  Kalau mau buat balapan memang yang mt lebik cocok.. Kalau yang at buat yang tipenya santai.. Tapi jangan salah lho yg at tetap bisa dibawa diatas 100km/hBig Grin

140 an juga bisa om.. cuma katanya sih, tarikannya masih Josss MT..

Possibly Related Threads...
Thread: Author Replies: Views: Last Post
  BRIO SATYA TIPE S BLN 12 ASM STNK BELUM JADI MAU??? W451FA 8 539 02-05-2014 05:18 PM
Last Post: Opa Yogo

Thread options
[-]

User(s) browsing this thread: 1 Guest(s)

Cara Cepat Hamil