aksesoris-brio

Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Tie Rod karatan, kenapa ya?

Dilihatnya sih mungkin itu pakai tie rod yang sudah lama punya hmm kalau masih baru kok bisa karat begitu ya? Aneh sekali ckck
Website Find
Barusan liat kucing lg maen di kolong brio iseng2 samperin sambil liat2 kolong ternyata kejadiannya sama nih,,knp ya bisa berkarat pdhl unit baru mendarat blm smpe 1 minggu nih,,jd baiknya di amplas dan diberi antikarat ya om? Kl di pilok aja ngaruh gak om?
Find
(03-10-2016, 09:19 PM)Bang_Heru Wrote: Barusan liat kucing lg maen di kolong brio iseng2 samperin sambil liat2 kolong ternyata kejadiannya sama nih,,knp ya bisa berkarat pdhl unit baru mendarat blm smpe 1 minggu nih,,jd baiknya di amplas dan diberi antikarat ya om? Kl di pilok aja ngaruh gak om?

Ternyata bukan hanya brio punya saya yg karatan. Bingung.PNG

Tp sepertinya tidak masalah, kan besinya besi tebal. Kalau gelisah dibasmi pakai anti karat aja Om, pakai diton yang semprot.
Website Find
Karena kena air om,, makanya karatan.
Find
Thanks om, iya sih semoga hanya karat dipermukaan,,krn coba gosok2 pake jari tangan juga tontok tuh..
Find
Wah problem tie rod ternyata sama ditemui di sebagian besar Brio user. Punya ane juga nih, di kedua sisi. Ane belum sempet ke Beres nanya, coba minta dibersihkan aja yah pas service berikut. Selama ini ga sadar kalo tie rod-nya menguning gitu.

Attached Files Thumbnail(s)

Find
Kalo dibersihin toh sama aja om, nanti juga karatan lagi, malah yg ada besinya makin tipis. Solusinya ya sebelum karatan atau setelah dibersihkan langsung dicat
Find
(04-01-2016, 01:42 PM)Zikri Irfandi Wrote: Kalo dibersihin toh sama aja om, nanti juga karatan lagi, malah yg ada besinya makin tipis. Solusinya ya sebelum karatan atau setelah dibersihkan langsung dicat

Om Zikri, di cat biasa aja yah. Ide yang bagus tuh  Miao.PNG
Find
(04-01-2016, 02:32 PM)Brio1606VK Wrote: Om Zikri, di cat biasa aja yah. Ide yang bagus tuh  Miao.PNG
Cat anti karat khusus kolong mobil, misal flinkote
Find