aksesoris-brio

Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Tebal plat body

Mas Broi yg punya Brio satya, sy lagi minat beli brio..mau tanya dulu nih...

berapa ya tebal plat body mobil brio khususnya yang satya, apakah sama tebal dengan agila yang tebalnya 0,4 mm?

terus mas Broi ada yang pernah pake jarak jauh g? misal dari jakarta ke solo, apakah ada kendala? istirahat berapa jam sekali ya?

terimakasih mas Broi

(03-07-2014, 09:06 PM)Aris Noviyanto Wrote: Mas Broi yg punya Brio satya, sy lagi minat beli brio..mau tanya dulu nih...

berapa ya tebal plat body mobil brio khususnya yang satya, apakah sama tebal dengan agila yang tebalnya 0,4 mm?

terus mas Broi ada yang pernah pake jarak jauh g? misal dari jakarta ke solo, apakah ada kendala? istirahat berapa jam sekali ya?

terimakasih mas Broi

waduh... berapa yak......
aku gak tau berapa ketebalannya. tp, semua orang wkt d variasi bilang klo plat brio lbh bagus dari plat mobil lainnya seperti yg om maksud
jarak jauh ....... aman aja, stabil, ngacir banget, nyaman karena posisi jok yg udh model sport dan irit..
aku udh pake brio dari jakarta ke mataram....

My bb (brio black)
Std ketebalan plat mobil (khususnya merk jepang) adalah o.6mm, itupun sebenernya sudah sangat tipis jika dibandingkan dgn mobil eropa yg ada plat body nya mencapai 1.2mm...

Serius agya cm 0,4?
Info dr mn om @Aris Noviyanto? Harusnya ga boleh di produksi tuh kl bener plat body nya cm segitu, tolong informasinya nara sumbernya ya om, krn sy kebetulan orang quality di salah satu perusahaan di bawah astra group, mau saya konfirmasi kepada mereka....

Makasih sebelumnya
BrioKustik |
Clarion / Alpine | Audible Physics | LM Audio | Crescendo | Stinger | RAMM | Automat | Jacaranda | STP
Mundu Tiga Audio | RawaManGun |
Masa sih cuma 0.4....betul kata Om @FiQi, ketebalan standar mobil jepang itu antara 0.6-0.7mm.

Kalo masalah jarak jauh...tuh tanya sama pelaku sejarah bawa Brio dari Jakarta ke Lombok. Hahahaha...ya gak Om @Alex Pirnadi Telly
Wherever I Lay My Head Is Home

| Through My Eyes |

Website
IMO...xenia avanza o,6mm...terios rush lebih tebel lagi...brio ini kemungkinan besar mirip avanza xenia...CMIIW...nyari artikel yg bahas ketebalan body brio gak ada,adanya merek tetangga semua...
(03-08-2014, 12:24 AM)crazyjoe Wrote: IMO...xenia avanza o,6mm...terios rush lebih tebel lagi...brio ini kemungkinan besar mirip avanza xenia...CMIIW...nyari artikel yg bahas ketebalan body brio gak ada,adanya merek tetangga semua...

Itu di atas saya ada orang Astra om 04

| Through My Eyes |

Website
bagus,biar dikonfirmasi yg bener...
Terus terang saya juga kaget, masa sih agya cuma 0,4mm? Kalo plastik2 diturunin grade nya sih ane bilang wajar, tapi kl plat body....itu masalah safety, Dia masih bawa lambang Toyota lho....
BrioKustik |
Clarion / Alpine | Audible Physics | LM Audio | Crescendo | Stinger | RAMM | Automat | Jacaranda | STP
Mundu Tiga Audio | RawaManGun |
Betul om krem....
Tdnya sy juga ragu2 bawa jarak jauh mobil kecil,, kesannya bakal capek berat deh.
Eh taunya enak banget, gesit.. Nyelip2 motong2 jg hayu..
Dan gak capek...
Bensin juga irit,,,, depok-mataram cuma 550 rb...
Sayangnya kilometer lupa aku seting,,, jadi gak tau banget 1 kilonya ngabisin berapa liter.
Bayangan yg ada pengen cepet nyampe rumah aja
Hahaha
                                                  My bb (brio black)
Busyeeet....550 ribu om? Ini testi yang paling akurat nih. Hehehe....

| Through My Eyes |

Website