aksesoris-brio

Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Tangan Terkena Glass Scrub

Ceritanya tadi ane aplikasi Glass Scrub + Rain Clear pada kaca samping kiri dan kanan, ternyata agak susah ngilangin jamur di kaca walau udah pake Glass Scrub, harus di "message" berulang2 baru hilang, butuh waktu 1 jam-an hanya untuk kaca samping kiri dan kanan, sampe pegel tangan Capede.PNG tapi hasilnya sangat memuaskan, Ngiler.PNG

nah setelah aplikasi ternyata bekas zat kimia glass scrub efeknya masih terasa sampe sekarang, sudah di cuci berulang2 pake sabun masih tetep aja belum hilang efeknya, tangan jadi seperti ada lapisan tipis yang menghalangi kalo menyentuh benda seperti kurang peka.

gimana ya cara ngilanginnya? Tanya.PNG rasanya kurang nyaman.
Website Find
(04-13-2014, 09:19 PM)arul Wrote: Ceritanya tadi ane aplikasi Glass Scrub + Rain Clear pada kaca samping kiri dan kanan, ternyata agak susah ngilangin jamur di kaca walau udah pake Glass Scrub, harus di "message" berulang2 baru hilang, butuh waktu 1 jam-an hanya untuk kaca samping kiri dan kanan, sampe pegel tangan Capede.PNG tapi hasilnya sangat memuaskan, Ngiler.PNG

nah setelah aplikasi ternyata bekas zat kimia glass scrub efeknya masih terasa sampe sekarang, sudah di cuci berulang2 pake sabun masih tetep aja belum hilang efeknya, tangan jadi seperti ada lapisan tipis yang menghalangi kalo menyentuh benda seperti kurang peka.

om @arul efeknya kayak kena super glue bukan?
klo saya biasanya klo kena super glue, tangan di gosok pake batu apung (klo ada) atau kikir yang ada di gunting kuku.
biasanya sambil dibasahin pane are trus do gosok2.

btw, glass scrub dan rain clear nya, beli dimana om? saya tanya di tigaem(dot)com katanya lagi abis utk yang paket. adanya yang terpisah. Capede.PNG
Find
(04-13-2014, 09:19 PM)arul Wrote: Ceritanya tadi ane aplikasi Glass Scrub + Rain Clear pada kaca samping kiri dan kanan, ternyata agak susah ngilangin jamur di kaca walau udah pake Glass Scrub, harus di "message" berulang2 baru hilang, butuh waktu 1 jam-an hanya untuk kaca samping kiri dan kanan, sampe pegel tangan Capede.PNG tapi hasilnya sangat memuaskan, Ngiler.PNG

ganti tangan aja Om , pisss

coba deh pakai bensin atau minyak kayu putih
Find
(04-13-2014, 09:58 PM)HotProd Wrote: om @arul efeknya kayak kena super glue bukan?
klo saya biasanya klo kena super glue, tangan di gosok pake batu apung (klo ada) atau kikir yang ada di gunting kuku.
biasanya sambil dibasahin pane are trus do gosok2.

btw, glass scrub dan rain clear nya, beli dimana om? saya tanya di tigaem(dot)com katanya lagi abis utk yang paket. adanya yang terpisah. Capede.PNG

iya om kayak kena super glue, tapi lebih tipis lapisannya, oowh digosok? wah malah lecet nanti om nanti, 04

ane beli paket terpisah om, di tokomeguar.com yang paketan udah abis stoknya.

(04-13-2014, 10:00 PM)dwivitava Wrote: ganti tangan aja Om , pisss

coba deh pakai bensin atau minyak kayu putih

hahaha Hahaha.PNG waduh ganti tangan sapa ya Hantu.PNG
pake bensin baunya nyengat, oow iya juga baru inget bisa pake minyak kayu putih. hehehe, wah mau cobain dulu ini. Miao.PNG
Website Find
(04-13-2014, 10:05 PM)arul Wrote: iya om kayak kena super glue, tapi lebih tipis lapisannya, oowh digosok? wah malah lecet nanti om nanti, 04

ane beli paket terpisah om, di tokomeguar.com yang paketan udah abis stoknya.

gosoknya jangan kenceng2 om Capede.PNG, saya klo kena super glue digosok pake kikir di gunting kuku sambil dibasahi air, langsung rontok tuh super glue. Hahaha.PNG

saya mau coba keliling Ace HW dulu deh, klo gak ada kayaknya perlu beli yang terpisah neh, lebih mahal sih Capede.PNG

tp produk tsb bagus ya om? jamur kaca rontok?Tanya.PNG
Find
(04-13-2014, 10:10 PM)HotProd Wrote: gosoknya jangan kenceng2 om Capede.PNG, saya klo kena super glue digosok pake kikir di gunting kuku sambil dibasahi air, langsung rontok tuh super glue. Hahaha.PNG

saya mau coba keliling Ace HW dulu deh, klo gak ada kayaknya perlu beli yang terpisah neh, lebih mahal sih Capede.PNG

tp produk tsb bagus ya om? jamur kaca rontok?Tanya.PNG

siip om, iya jamur kaca rontok, kaca seperti baru keluar dari dealer, Ngiler.PNG tapi ya itu aplikasi in nya mesti sabar, Nangis.PNG soalnya punya ane udah parah hampir semua bagian kaca ada jamurnya, Muntah.PNG
Website Find
(04-13-2014, 10:16 PM)arul Wrote: siip om, iya jamur kaca rontok, kaca seperti baru keluar dari dealer, Ngiler.PNG tapi ya itu aplikasi in nya mesti sabar, Nangis.PNG soalnya punya ane udah parah hampir semua bagian kaca ada jamurnya, Muntah.PNG

sama om, kaca depan saya udah banyak jamurnya neh, udah dicuci masih ada bercak putih, terutama dibagian yang gak kena sapuan wiper Nangis.PNG

kayaknya klo yang paket gak nemu, beli yang pisahan aja deh, walau lebih mahal Capede.PNG

thanks info nya.
Find
(04-13-2014, 10:19 PM)HotProd Wrote: sama om, kaca depan saya udah banyak jamurnya neh, udah dicuci masih ada bercak putih, terutama dibagian yang gak kena sapuan wiper Nangis.PNG

kayaknya klo yang paket gak nemu, beli yang pisahan aja deh, walau lebih mahal Capede.PNG

thanks info nya.

iya om, ane rencana nanti mau aplikasi yang depan sama belakang sekalian, masih tunggu waktu yang tepat, Cool.PNG

oo ya btw ati2 om kena karet di sekeliling kaca pintu atau bagian lain, bisa terkikis. sebisa mungkin hindari kontak dengan karet, jika masih kena juga segera lap atau siram dengan air.
Website Find
(04-13-2014, 10:26 PM)arul Wrote: iya om, ane rencana nanti mau aplikasi yang depan sama belakang sekalian, masih tunggu waktu yang tepat, Cool.PNG

oo ya btw ati2 om kena karet di sekeliling kaca pintu atau bagian lain, bisa terkikis. sebisa mungkin hindari kontak dengan karet, jika masih kena juga segera lap atau siram dengan air.

sip, akan diingat tips nya ketika ntar coba bersihin. Cool.PNG

tapi yang pertama adalah cari dulu Glass Scrub dan Rain Clear nya Hahaha.PNG
Find
Hmmm....kalau jamurnya dikasih jamu anti keputihan gimana yak? Hahaha.PNG
Find