aksesoris-brio

Thread Rating:
  • 1 Vote(s) - 5 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

TIPS DETAILING DENGAN SEALENT

Wuih yg megs sampe 200rebu ya.. Ha ha.. Saya beli yg ga bermerk.. 60 atau 70 saya lupa
Seputaran Banjarbaru - Martapura | Warga KST (Kalimantan Selatan dan Tengah) Mohon Absen DISINI
Find
(04-29-2014, 06:05 AM)Dedy_Sulistianto Wrote: Saya kalo ngeringin lebih manteb pake water magnet, kalo kanebo (apalgi yg abal2) kurang pas juga sih.. Btw just info kanebo yang asli skrg namanya jadi aeon.. Harga 60ribuan kalo g salah, krg lebih sama harga water magnet.. Mending beli water magnet ajah

Bermanfaat sekali om dedy infonya...Socute.PNGSocute.PNGLove.PNG
Terima kasih ya...ga salah sy gabung di HBC,,,Cool.PNGCool.PNG
Find
(04-29-2014, 12:05 PM)Dedy_Sulistianto Wrote: Wuih yg megs sampe 200rebu ya.. Ha ha.. Saya beli yg ga bermerk.. 60 atau 70 saya lupa

iya om kalo di tokomeguiar emang mahal2, ane dulu beli ama om emon @doraemon28 kalo gak salah cuma 150rb Hahaha.PNG
HBC-LPG-001 | My Red Brio E CKD
Website Find
@Dedy_Sulistianto masih ada nih washmitt nya meguiars
150rb Cool.PNG sisa satu nih...

siapa ngebut dia dapat

@Mr.D
dalam hal detailin, SPONS sudah harus di blaklist om untuk body mobil...
klo mau di pake buat velg, atau buat semir ban, silahkan gunakan spons

untuk body, cuci dengan WASHMITT, keringin dengan kain microfiber (water magnet meguiars)

untuk menghindari waterspot, jangan cuci mobil di bawah sinar matahari langsung.. shampoo yang digunakan apa om??
kalau sebelumnya sudah ada waterspot/bercak"air, memang tidak bisa hilang dengan shampoo, tapi harus pake waterspot removal, atau compound

untuk mobil silver dan hitam, sangat cepat terlihat waterspot... aplikasi kan wax untuk bagian atap dan kap mesin, cukup membantu menghambat pembentukan water spot...
waterspot terjadi biasanya saat mobil kehujanan, dan saat hujan berhenti, tidak di bersihkan sisa air nya, makanya setelah mengering dia jadi seperti noda di atap mobil, wax membantu agar air tersebut tidak menempel di permukaan cat mobil.

selain wax, ada juga koq cairan semprot yg membantu menghambat pembentukan waterspot... cairan" QUICK DETAILER sudah cukup ampuh untuk menghambat debu dan air menempel di permukaan cat, kalaupun mobil terlihat berdebu, itu sebenarnya debu menempel di lapisan quick detailer
beberapa contoh cairan yg saya rekomendasikan , Ultimate Quick Wax Meguiars atau FinishKare 425 (FK425)

semoga membantu dan menambah sedikit wawasan tentang detailer Smile
Find
@Mr.D

untuk body, cuci dengan WASHMITT, keringin dengan kain microfiber (water magnet meguiars)

untuk menghindari waterspot, jangan cuci mobil di bawah sinar matahari langsung.. shampoo yang digunakan apa om??
kalau sebelumnya sudah ada waterspot/bercak"air, memang tidak bisa hilang dengan shampoo, tapi harus pake waterspot removal, atau compound

untuk mobil silver dan hitam, sangat cepat terlihat waterspot... aplikasi kan wax untuk bagian atap dan kap mesin, cukup membantu menghambat pembentukan water spot...
waterspot terjadi biasanya saat mobil kehujanan, dan saat hujan berhenti, tidak di bersihkan sisa air nya, makanya setelah mengering dia jadi seperti noda di atap mobil, wax membantu agar air tersebut tidak menempel di permukaan cat mobil.

selain wax, ada juga koq cairan semprot yg membantu menghambat pembentukan waterspot... cairan" QUICK DETAILER sudah cukup ampuh untuk menghambat debu dan air menempel di permukaan cat, kalaupun mobil terlihat berdebu, itu sebenarnya debu menempel di lapisan quick detailer
beberapa contoh cairan yg saya rekomendasikan , Ultimate Quick Wax Meguiars atau FinishKare 425 (FK425)

[/quote]

Tambah informasi lagi...Socute.PNG
terima kasih om @doraemon28 ....
kemarin cuci pakai meguiars om yg warna ungu kl ga slh sihTanya.PNG
Find
(04-29-2014, 03:13 PM)Mr.D Wrote: Tambah informasi lagi...Socute.PNG
terima kasih om @doraemon28 ....
kemarin cuci pakai meguiars om yg warna ungu kl ga slh sihTanya.PNG

udah bagus koq yg ungu, yg NXT yaaa...
rekomen sih yg goldclass aja om 04 yg warna orange 04
Find
ane rekomen yg ini penting bgt buat detailer sangat membantu pas nyuci nya ....

1. selang yang SPIRAL , , hemat waktu nyuci , mudah penggunaan ,
- ga ribet terlipat lipat saat nyuci jadi lebih efesien waktunya ga benerin selang terlipat
- habis pakai juga cepat ngerapiinnya langsung teratur
- panjang nya flexibel enak di tarik tarik saat menjangkau jarak yg jauh bagian mobil

2. Kepala Selang MULTI MODE ,, tepat sesuai kebutuhan tahap penyiraman
- bisa jet wuihhh kencenggg bgt
- mode mode lainnya : flat menyebar rata , cone yg memancur ke 3 titik saja ,
shower kayak pancuran gitu , vertical .. tersebar merata dll

ane sudah makai jenis ini en puas bgt enak bgt pas nyuci hehehe Love.PNG
ane beli di ACE selang spiral sama kepala nya 300 rebu sesuailah ma hasilnya mantabbb Miao.PNG

Attached Files Image(s)

Find
(05-03-2014, 04:49 PM)Tian Cyberwarlock Wrote: ane rekomen yg ini penting bgt buat detailer sangat membantu pas nyuci nya ....

1. selang yang SPIRAL , , hemat waktu nyuci , mudah penggunaan ,
- ga ribet terlipat lipat saat nyuci jadi lebih efesien waktunya ga benerin selang terlipat
- habis pakai juga cepat ngerapiinnya langsung teratur
- panjang nya flexibel enak di tarik tarik saat menjangkau jarak yg jauh bagian mobil

2. Kepala Selang MULTI MODE ,, tepat sesuai kebutuhan tahap penyiraman
- bisa jet wuihhh kencenggg bgt
- mode mode lainnya : flat menyebar rata , cone yg memancur ke 3 titik saja ,
shower kayak pancuran gitu , vertical .. tersebar merata dll

ane sudah makai jenis ini en puas bgt enak bgt pas nyuci hehehe Love.PNG
ane beli di ACE selang spiral sama kepala nya 300 rebu sesuailah ma hasilnya mantabbb Miao.PNG

Thanks om @Tian Cyberwarlock ...Socute.PNG
Ntar coba2 cari di Ace...
Find
(04-29-2014, 02:54 PM)doraemon28 Wrote: @Dedy_Sulistianto masih ada nih washmitt nya meguiars
150rb Cool.PNG sisa satu nih...

siapa ngebut dia dapat

@Mr.D

Tanya om @doraemon28 untuk mobil warna merah apa bisa diaplikasikan wax agar menghambat adanya water spot ?
Find
Aplikasi wax tentu akan menghambat terjadinya water spot atau paint defect.
Cara tes nya gampang om, klo sudah di aplikasikan wax, trus coba om semprot kap mesin pake air(, klo terbentuk butiran" di kap, berarti wax nya bagus untuk membuat air tidak nempel di kap(water beading)

Contoh pake wax "ultimate wax meguiars"
Find

Possibly Related Threads...
Thread Author Replies Views Last Post
  Do & Don't - Detailing Zikri Irfandi 27 5,003 06-15-2015, 02:40 PM
Last Post: nialang
  Auto detailing sederhana Wahyu Febrianto 13 2,884 05-24-2015, 04:04 PM
Last Post: Riesky