Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Suara/Audio Yang Benar....

Enak tidaknya relatif. 
Tergantung juga dengan genre musik yg disukai. 

Ada orang yg suka ajeb2 sampe audio nya bunyi "ngung...ngung" bikin kpala berdinging...butuh spek audio yg beda juga.
Ada yg suka gamelan klonengen...ada yg suka ndankdhuth....macem2  Cool.PNG

Bisa sih stel tuning yg sesuai...tapi bagi saya, yang penting musik Classic Rock sudah "bener" di kuping saya, itu sudah cukup  Hahaha.PNG

Soalnya klo nurutin kata ahli audio si ini, si anu, si itu....bilangnya pasti beda semua  Hahaha.PNG
Gamelan Sunda dan Gamelan Jogja, enak skali di dengar waktu bawa brio.
(07-31-2015, 09:41 AM)Felice Wrote: Enak tidaknya relatif. 
Tergantung juga dengan genre musik yg disukai. 

Ada orang yg suka ajeb2 sampe audio nya bunyi "ngung...ngung" bikin kpala berdinging...butuh spek audio yg beda juga.
Ada yg suka gamelan klonengen...ada yg suka ndankdhuth....macem2  Cool.PNG

Bisa sih stel tuning yg sesuai...tapi bagi saya, yang penting musik Classic Rock sudah "bener" di kuping saya, itu sudah cukup  Hahaha.PNG

Soalnya klo nurutin kata ahli audio si ini, si anu, si itu....bilangnya pasti beda semua  Hahaha.PNG

Sambil ditemani teman seangkatan dengerin REO SPEEDWAGON...........
(07-30-2015, 10:18 AM)jevio Wrote: awalnya emang seperti itu om @Zikri Irfandi. .
tp kalo kuping udah dengerin music yang udah ada stagging nya ya susah... 

susah di hati, susah di dompet
#curhat

colek om @FiQi 

eh ada yang nyolek....
jangan dibawa susah om, dinikmati aja....

(07-30-2015, 11:10 AM)Zikri Irfandi Wrote: Nanti deh, cari Brio yang ajeb2 di lampung

Heran deh, kenapa kalo ngomongin audio asumsi kebanyakan orang selalu ajeb2?

(07-30-2015, 01:18 PM)Heru Rustanto Wrote: Enggak lah, coba lihat saja trend yang berkembang..... Petinggi Car Audio saja pada puyeng hayoooo...... Makanya kita share.... Kalau saya mah sederhana sebisa mungkin mendekati Asli ReCordingnya....
Saya yakin Om Fiqi juga ngalamin juga khan... 3 Juri dengan penilaian yang berbeda....

Kembali ke selera om Heru...
Perangkat sama, yang nilai beda, dijamin hasilnya beda hasilnya, karena yang satu mungkin suka bass yang satu lagi ngga, yang satu suka suara gemuk, yang satu suka kurus, dll....
lha wong orang yang sama nilai mobil yang sama, pertama nilai pagi kedua nilai malem, bisa beda hasilnya kok....faktor fisik, mood, dan lain2 juga mempengaruhi penilaian terhadap audio yang benar itu seperti apa....hehehe
BrioKustik |
Kenwood | Alpine | DLS | Precision Power PPI | Petras | Stinger | RAMM | Automat | Jacaranda | STP
Mundu Tiga Audio | RawaManGun |
Salam kenal semua......
(07-31-2015, 03:54 PM)Ar03L 888 Wrote: Salam kenal semua......

Salam kenal, silahkan kalo sekalian mau diskusi audio.. Smile
(07-31-2015, 02:34 PM)Heru Rustanto Wrote: Sambil ditemani teman seangkatan dengerin REO SPEEDWAGON...........

Tambahin White Lion, Judas Priest, KISS, Van Halen, Warrant, Poison, ....dkk ......  Miao.PNG
Nah, setingan audio nya macem panggung konser....
Sub saya taruh bawah jok sopir...jadi nyetir sambil pantat bergetaarr...!!  Hahaha.PNG

*colek om @FiQi
(07-31-2015, 04:00 PM)Felice Wrote: Tambahin White Lion, Judas Priest, KISS, Van Halen, Warrant, Poison, ....dkk ......  Miao.PNG
Sub saya taruh bawah jok sopir...jadi nyetir sambil pantat bergetaarr...!!  Hahaha.PNG

*colek om @FiQi

Apalagi kalo dengernya dari CD Compilation yang Asli..... Ingat Cinta Monyet... Love.PNG
(07-31-2015, 03:59 PM)Zikri Irfandi Wrote: Salam kenal, silahkan kalo sekalian mau diskusi audio.. Smile

Ngiler.PNG mau eh denger audio yang bikin merinding disco hehehee........... Hahaha.PNG
(07-31-2015, 04:00 PM)Felice Wrote: Tambahin White Lion, Judas Priest, KISS, Van Halen, Warrant, Poison, ....dkk ......  Miao.PNG

*colek om @FiQi
kalau sub saya ditaruh dibawah jok penumpang depan. jadi biar pantat penumpangnya yg ngerasain getaran musiknya… hehehee

Possibly Related Threads...
Thread Author Replies Views Last Post
  suara audio suka bentrok dengan frekuensi HP Emme Vedder 2 415 02-25-2015, 07:51 AM
Last Post: FiQi