Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Suara/Audio Yang Benar....

Menurut Rekan Rekan HBC suara/audio yang benar seperti apa seeh ???
Yang sesuai dg telinga om sendiri #dggayaom @FiQi
(07-29-2015, 06:26 PM)Zikri Irfandi Wrote: Yang sesuai dg telinga om sendiri #dggayaom @FiQi

Masalahnya dalam Asosiasinya sendiri beda beda Om Seperti Emma atau Easca.... Masing masing mengklaim menghasilkan suara yang benar....Nah Lho......
Menurut saya sih suara yang keluar seperti aslinya, suara gitar akustik jangan seperti suara piano, suara bass electric sama bass betot beda, dan yang penting, sesuai sama selera saya, soalnya suara yang benar itu belum tentu enak di kuping semua orang....hehehe....

*om @Heru Rustanto ngetes aja nih, coba tanya om Wendo ah....hehehe
Kalo saya pribadi karena selera musiknya minim, cukup setting headunit JVC OEM dengan mode LOUD, sudah puas Hahaha.PNG
(07-30-2015, 09:34 AM)Zikri Irfandi Wrote: Kalo saya pribadi karena selera musiknya minim, cukup setting headunit JVC OEM dengan mode LOUD, sudah puas Hahaha.PNG

awalnya emang seperti itu om @Zikri Irfandi. .
tp kalo kuping udah dengerin music yang udah ada stagging nya ya susah... 

susah di hati, susah di dompet
#curhat

colek om @FiQi 
(07-30-2015, 10:18 AM)jevio Wrote: awalnya emang seperti itu om @Zikri Irfandi. .
tp kalo kuping udah dengerin music yang udah ada stagging nya ya susah... 

susah di hati, susah di dompet
#curhat

colek om @FiQi 

Nanti deh, cari Brio yang ajeb2 di lampung
(07-30-2015, 07:36 AM)FiQi Wrote: Menurut saya sih suara yang keluar seperti aslinya, suara gitar akustik jangan seperti suara piano, suara bass electric sama bass betot beda, dan yang penting, sesuai sama selera saya, soalnya suara yang benar itu belum tentu enak di kuping semua orang....hehehe....

*om @Heru Rustanto ngetes aja nih, coba tanya om Wendo ah....hehehe
Enggak lah, coba lihat saja trend yang berkembang..... Petinggi Car Audio saja pada puyeng hayoooo...... Makanya kita share.... Kalau saya mah sederhana sebisa mungkin mendekati Asli ReCordingnya....
Saya yakin Om Fiqi juga ngalamin juga khan... 3 Juri dengan penilaian yang berbeda....
Termasuk itu lho.... Suara Kontes belum Tentu/Tidak "Enak" di Kuping (Eddie Cartens Said). Padahal suara musik asli itu Enak,Merdu punya Jiwa menyampaikan Expressi......
Kalo mau suara music yg enak, Pake Vacuum Tube Amplifier, CD Transport & Turntable.

Possibly Related Threads...
Thread Author Replies Views Last Post
  suara audio suka bentrok dengan frekuensi HP Emme Vedder 2 410 02-25-2015, 07:51 AM
Last Post: FiQi