aksesoris-brio

Thread Rating:
  • 5 Vote(s) - 2.6 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Strut Bar Honda Brio

Strut bar adalah modifikasi yang sering ditemui pada penggila kecepatan. Strut bar didisain untuk menyatukan kedua suspensi. Tujuannya adalah mengurangi ayunan pada kedua suspensi saat hard cornering. Saat hard cornering, biasanya salah satu suspensi akan mengayun dan hal ini bisa mengakibatkan roda kehilangan traksi. Strut bar membagi gaya ayunan yang dialami salah satu suspensi ke suspensi lainnya, hal ini akan membuat roda tetap pada posisi yang pas.

Website Find
Pemasangan strut bar yg perlu diperhatikan adalah jangan sampai batang strut bar nempel sama selang dingin ac brio (posisi kiri atas)

Pengalaman honda estilo saya, habis makan strut bar tau" ac mobil nga dingin. Ternyata masalahnya batang strut bar yg jadi panas (didalam kap mesin) nempel sama selang ac dingin honda estilo ( posisi kanan atas )
Find
wah.. Punya estilo om miko? Barang antik tuh..
Website Find
(11-16-2013, 05:08 AM)Zikri Irfandi Wrote: wah.. Punya estilo om miko? Barang antik tuh..

Halah... jaman SMA-kuliah pertengahan aja om
Honda Estilo '95 , plat nomernya masih ingat " B 21 HI " 08
Find
(11-16-2013, 05:30 AM)Miko Alvin Wrote:
(11-16-2013, 05:08 AM)Zikri Irfandi Wrote: wah.. Punya estilo om miko? Barang antik tuh..

Halah... jaman SMA-kuliah pertengahan aja om
Honda Estilo '95 , plat nomernya masih ingat " B 21 HI " 08

Wah Waktu jamannya, Saya Juga demen tuh ama Estillo 121212
Find
estilo masih kelihatan sporty sampai sekarang loh.. Btw, skrng sudah nggak ada ya om miko?
Website Find
Strut bar d atas sama yang bawah mesin gt guna nya beda apa saya aja yah?
Website Find
(12-15-2013, 11:35 PM)Dhanny Gunawan Wrote: Strut bar d atas sama yang bawah mesin gt guna nya beda apa saya aja yah?

sama aja om, supaya sasis lebih rigid..
Website Find
Strutbar 4 kaki, HBC tangerang punya nih..

Website Find
(03-02-2015, 09:33 AM)Zikri Irfandi Wrote: Strutbar 4 kaki, HBC tangerang punya nih..

pasang-pasang Cool.PNG, testimoni nya dunk gimana setelah pasang strutbar ini 04
Website Find