aksesoris-brio

Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

(Solved) Ban belakang gesrot setelah ganti velg R16

Sore suhu2, saya kemarin baru ganti velg R16 tipe CE 28, lebar 7 ET 36, dipasangin ban 195/50 toyo drb

Pertamanya dpn blkng gesrot kalo jalan lg jelek, tp yg depan udah dichamber -2 jd aman.. Sekarang yg blkng masih gesrot dkit kalau agak kenceng bawanya di jalan gelombang / poldur

Ada saran ngga buat ban blkng harus diapain biar ga gesrot?
Oya utk informasi saya udah ganti per tanabe nf

Pinginnya enggak pake per custom/stopper
Ada cara lain nggak ya om? Terimakasih

#UPDATE

Tadi dicoba roll fender di tempat beli velg, gabisa, gamuat alatnya
Jadi tadi opsinya diketok (bahaya cat kelupas) sama digerinda sebagian fendernya
Ane tadi pilih digerinda aja biar beres.. Baut belakang yang bikin nyangkut digeser ke atas, lalu 1/2 bagian fender digerinda lalu dialusin biar ga kasar

Setelah selesai, mobil diisi penuh, lalu dibawa kencang di jalanan yang bergelombang, lalu lewati speedtrap, dan lewati polisi tidur, dan..
Suara gesrot 100% hilang!  Miao.PNG Miao.PNG
(12-06-2015, 04:00 PM)rey33 Wrote: Sore suhu2, saya kemarin baru ganti velg R16 tipe CE 28, lebar 7 ET 36, dipasangin ban 195/50 toyo drb 

Pertamanya dpn blkng gesrot kalo jalan lg jelek, tp yg depan udah dichamber -2 jd aman.. Sekarang yg blkng masih gesrot dkit kalau agak kenceng bawanya di jalan gelombang / poldur

Ada saran ngga buat ban blkng harus diapain biar ga gesrot?
Oya utk informasi saya udah ganti per tanabe nf

Pinginnya enggak pake per custom/stopper
Ada cara lain nggak ya om? Terimakasih

Bannya Tipisin lagi om... Pake 185/45.
Kalo masih gesrot ya ganti velg nya Hahaha.PNG
(12-07-2015, 09:50 AM)Bencong.Bunting Wrote: Bannya Tipisin lagi om... Pake 185/45.
Kalo masih gesrot ya ganti velg nya Hahaha.PNG

Nanti siang mau diroll fender blkngnya om
harusnya udah ga gesrot abis diroll

Wah ganti velg  Nangis.PNG
Baru jg dibeli hahahahha..
kalo saya sih pake profil 45 om, ngotak sih cm di turunin sisa 1jari jg ga gesrot. oia utk offset kayanya jg pengaruh sih om krn saya pake et 38. kalo et 36 kan lbh kluar  tuh jdnya Bingung.PNG
(12-07-2015, 12:26 PM)rey33 Wrote: Nanti siang mau diroll fender blkngnya om
harusnya udah ga gesrot abis diroll

Wah ganti velg  Nangis.PNG
Baru jg dibeli hahahahha..

Ngeroll blkg brp om?
(12-07-2015, 12:36 PM)Ganesha Vidra Hutama Wrote: kalo saya sih pake profil 45 om, ngotak sih cm di turunin sisa 1jari jg ga gesrot. oia utk offset kayanya jg pengaruh sih om krn saya pake et 38. kalo et 36 kan lbh kluar  tuh jdnya Bingung.PNG

Iya om ET 36 lebih keluar lagi daripada ET 38. Tapi udah beres om hehe, udah ga srot lagi

(12-07-2015, 02:37 PM)Bencong.Bunting Wrote: Ngeroll blkg brp om?

Gajadi om, jadinya digerinda td. Diroll enggak bisa, alatnya gak muat didalemnya..
Digerinda bagian mana ya om?
Website
(12-11-2015, 07:25 PM)Zikri Irfandi Wrote: Digerinda bagian mana ya om?

Daging di fender blkngnya ditipisin om, abis itu ditotol pakai cat biar ga ada bekas

begini ya om?
Website