Selamat Datang di Honda Brio Community - hondabrio.org!
Saat ini Anda melihat hondabrio.org sebagai Guest dengan akses terbatas, agar dapat melihat seluruh isi forum, memposting thread, mereply thread, serta mendapatkan fitur lengkap hondabrio.org lainnya, Anda dapat Join di Honda Brio Community.

Agar lebih ringkas dalam proses registrasi, Anda juga dapat register di Honda Brio Community menggunakan :

Jika mengalami kesulitan dalam proses Registrasi, jangan sungkan untuk Kontak Kami.
Setelah registrasi, ada baiknya untuk melihat Tutorial Forum.
Untuk mencari topik diskusi yang diinginkan, silahkan gunakan Mesin Pencari HBC.
ferrox-brio

News
Apakah saya sudah menjadi member resmi HBC??? Click to know
Group Buy AKSESORIS HONDA BRIO Best Price>>> Daftar di sini
Supaya nggak double thread, silahkan Search Dulu Di Sini.
Dapatkan Official Merchandise Honda Brio Community di sini.
Pengguna Iphone, Android, Windows phone bisa unduh Tapatalk di SINI

Tweet

Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Slim / Underseat Active Subwoofer

12-17-2013, 11:15 AM
RE: Slim / Underseat Active Subwoofer
kemaren sempat ngetes underseat subwoofer di ava*za, cuman naruhnya di bawah jok pengemudi, u/mobil jenis mini mpv emang cocok krn tidak memakan tempat dan praktis, dripada hrs merubah set bgasi belakang jadi full audio system.
dri sisi suara, jelas bass dominat (kemaren ngetes pas duduk disamping pengemudi) tpi begitu dimatikan, kualitas soundsytem yg standar pun tetap bagus juga, klo pencinta musik jedak-jeduk disarankan nambah alias pake undeseat subwofer tsb...tpi klo hanya pendengar biasa....speaker bawaan pun bagus jg. thx

12-18-2013, 11:37 AM This post was last modified: 12-18-2013 11:55 AM by FiQi.
IMHO
Fungsi subwoofer adalah mengeluarkan suara low. Subwoofer butuh daya dan ruangan yang cukup agar dia bisa berbunyi maksimal. untuk sub ukuran 10" single coil, biasanya membutuhkan volume box sekitar 0.7 cu.ft minimal, dan daya dari power sekitar 100watt RMS.

Sedangkan subwoofer yang model slim, volume box nya paling2 ngga sampe 0.5 cu.ft dengan power amplifier internal sekitar 100watt max, jadi menurut saya, suara bass-nya ala kadarnya. Memang sub begini ditujukan untuk orang yang ngga mau ribet dan hanya ingin di mobilnya ada suara bass saja.

Kalau space terbatas, ada 1 cara yang kemaren saya gunakan waktu ikut kontes pake xenia dan sub saya taro di bawah laci penumpang sebelah kiri (foto terlampir), saya pake sub kolong 8", tapi hanya saya ambil subwoofernya saja, box nya saya bongkar dan bikinkan box baru pake MDF board dan dempul biar rigid, ngga perlu terlalu besar, buat ngakalin kekurangan volumenya saya sumpelin pake dakron, amplifiernya saya pake power 4 channel yang di bridge mono.

Memang lebih mahal jatohnya, tapi hasilnya jauh lebih bagus daripada kalo cuma pasang sub kolong doang. Cara ini juga yang mau saya terapkan di Brio saya nantinya, tinggal nyari posisinya aja dmn...

Attached File(s) Thumbnail(s)
Klik Gambar untuk Memperbesar     Klik Gambar untuk Memperbesar    
12-18-2013, 11:40 AM
mantab om fiqi...

*masternya audio sudah datang nih.. ayo rame-rame berguru.. 04

Tutorial Forum | Donasi HBC | Sticker HBC | BBM 54151451
Visit juga: Forum MotorExpertz.com
12-18-2013, 04:33 PM
Makasih om
Jangan gitu ah, saya juga masih belajar kok, ngga pantes dibilang master....
12-18-2013, 05:32 PM
Om fiqi..ajarin saya ya..heheheehe..
#sambilliatdompet
12-18-2013, 06:11 PM
ada Master Racun baru,

salam kenal om, saya dulu juga masuknya ke SPL, tapi sekarang lagi demen nabung hehehehe

77777777

BABY SNOW ICE | View My Video| BASIC - MOVIE
Member HBC Regional JATENG Silahkan Absen Disini
12-19-2013, 07:13 AM This post was last modified: 12-19-2013 07:19 AM by FiQi.
(12-18-2013 05:32 PM)Yogo Priyayi ZS Wrote:  Om fiqi..ajarin saya ya..heheheehe..
#sambilliatdompet

wah masa masih belajar diminta buat ngajarin om...mending sama-sama belajar yuks....69

(12-18-2013 06:11 PM)dwivitava Wrote:  ada Master Racun baru,

salam kenal om, saya dulu juga masuknya ke SPL, tapi sekarang lagi demen nabung hehehehe

77777777

Ampuuunn ooommm.... saya bukan penggemar SPL.... 777777

Buat saya bass yang bagus adalah yang bisa kerasa deep, low, punch, dan speed nya bagus, bukan yang kenceng, jadi ngga perlu yang dimensi besar atau magnet segede gaban....dan satu lagi, buat saya suara bass (dalam arti kick drum) harus berada di balik kaca depan, jadi kita bisa ngebayangin posisi drummer nya ada di paling belakang panggung (dimana dashboard adalah panggungnya, dan posisi penyanyinya seolah-olah ada di bawah spion tengah) jadi walaupun posisi sub ada di belakang/bagasi mobil, suaranya harus maju sampe kedepan, ngga boleh ketinggalan
12-19-2013, 08:01 AM
Siap laksanakan om..hehehe..

Wuih mantap reviewnya..mmg om fiqi keren..
12-19-2013, 02:12 PM
(12-19-2013 08:01 AM)Yogo Priyayi ZS Wrote:  Siap laksanakan om..hehehe..

Wuih mantap reviewnya..mmg om fiqi keren..

emang udah pernah ketemu om?
kok tau saya keren...hehehe
05
12-19-2013, 02:21 PM
Hahahaha..maksudnya keren review/infonya om..hehehe

Possibly Related Threads...
Thread: Author Replies: Views: Last Post
  Sekilas Mengenai Speaker dan Subwoofer FiQi 36 5,515 04-07-2015 06:36 PM
Last Post: FiQi
  Box Subwoofer di Brio FiQi 33 5,335 03-23-2015 07:56 AM
Last Post: FiQi
  [ASK]ISTILAH ISTILAH DI BOX SUBWOOFER?? ady chandra 6 746 05-30-2014 02:36 AM
Last Post: Hui Dave

Thread options
[-]

User(s) browsing this thread: 1 Guest(s)