Thread Rating:
  • 1 Vote(s) - 4 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Sill Plate samping stainles Brio lampunya hidup kl pintu dibuka
Wink 

di tmpt ane di Jambi harganya 550rb,kl di tempat agan2 mgkn lbh murah..kl malam keren ganCool.PNG

Attached Files Thumbnail(s)

Keren om, tapi katanya rawan mati LED nya?
Oowh gt ya om. .diriku ga tau jg sih Senyum.PNG soalnya baru 2 minggu yg lalu dipasang
Asal nggak keinjak dan seal nya rapat, daerah situ rawan kena air kan om? Apalagi cuci steam
Sip lah kl gt...tengkyu atas masukannya..Senyum.PNG
om @val3nt ..
saya dah 6 bulanan pake ini kalo ga salah ya.. aman kok kena air juga, soalnya pas masang ngeliat bekas lem aquarium, jadi di kasiin dulu sekeliling nya sebelum pasang..
(09-10-2014, 07:40 PM)val3nt Wrote: Oowh gt ya om. .diriku ga tau jg sih Senyum.PNG soalnya baru 2 minggu yg lalu dipasang

ane juga baru masang.cuma salahnya, sensornya cuma dipasang ke pintu driver doang.jadi cuma nyala dan akan terus nyala slama pintu driver terbuka.harusnya nyambung ke lampu kabin.ntar deh mo dibenerin lagi.
klo soal air kayaknya masih aman.soalnya posisi nya masih diatas.meski di cuci semprot.kecuali nyuci nya dalam keadaan pintu terbuka...he...he...he....
Om@jevio siip lah om...tengkyu masukannya 41, om @Asep... Sama tu om ama sill plate ane...cm ane semua pintu berfungsi kl dibuka tp lampunya tetap nyala walaupun semua pintu udah ketutup kl posisi pintu msh UNLOCK. Ane kdg2 LOCK aja spy lampunya mati..takut akinya cpt soak om... 10
(09-11-2014, 08:49 PM)val3nt Wrote: Om@jevio siip lah om...tengkyu masukannya 41, om @Asep... Sama tu om ama sill plate ane...cm ane semua pintu berfungsi kl dibuka tp lampunya tetap nyala walaupun semua pintu udah ketutup kl posisi pintu msh UNLOCK. Ane kdg2 LOCK aja spy lampunya mati..takut akinya cpt soak om... 10

nah om @val3nt , kalo buat kelistrikannya, saya ambil api langsung dari aki buat + nya, yang - saya ambil dari bilar A. jadi kondisina sama kaya lampu kabin di posisi "door".
(09-14-2014, 02:05 PM)jevio Wrote: nah om @val3nt , kalo buat kelistrikannya, saya ambil api langsung dari aki buat + nya, yang - saya ambil dari bilar A. jadi kondisina sama kaya lampu kabin di posisi "door".

Siip om @jevio...tengkyu pencerahannya.. 41 kpn2 sy mau ubah lg deh sistem kelistrikannya.soalnya waktu pasang kmrn cm tau beres aja 10

Possibly Related Threads...
Thread Author Replies Views Last Post
  Aksesoris Pintu Honda Brio Zikri Irfandi 16 10,327 07-25-2015, 09:08 PM
Last Post: Dani Setiawan
  [ASK] Sill Plate Honda Brio Zikri Irfandi 17 4,271 08-29-2014, 04:25 PM
Last Post: Dedy_Sulistianto