aksesoris-brio

Sharing mengenai Basic Car Audio sebelum memutuskan upgrade

Oya om sy dpt advice kl rubah/custom/ganti komponen pasif pasti mahal
Ini yang mengganggu kan suara tweeter yang tajam.
 Kalau misal hanya ganti tweeter, midbas & pasif xover lama tetap dipakai. Bisa ga?
Apakah efektif? Ataukah sebaiknya langsung ganti 1set speaker split yang baru?
Kalau misal lebih baik ganti, minta rekomen merek2 speaker split 2way budjet dibawah 2juta om
(11-14-2016, 08:57 PM)Deny Oktavanus Wrote: Oya om sy dpt advice kl rubah/custom/ganti komponen pasif pasti mahal
Ini yang mengganggu kan suara tweeter yang tajam.
 Kalau misal hanya ganti tweeter, midbas & pasif xover lama tetap dipakai. Bisa ga?
Apakah efektif? Ataukah sebaiknya langsung ganti 1set speaker split yang baru?
Kalau misal lebih baik ganti, minta rekomen merek2 speaker split 2way budjet dibawah 2juta om

Lebih baik ganti 1 set, yg lama dijual, hasilnya akan lebih bagus drpd  hanya ganti tweeter saja
Di bawah 2jt saya suka crescendo beat, ground zero 6x, morel tempo, gramond alpha, atau dls mk62

Atau ada alternatif lain dgn budget 2jt, midbass ttp dipake, tweeter ganti pake fullrange, cutting frekuensi dari head unit atau processor, ajib om, 2x saya pake sistem kaya begini dan dapet juara 3 dua2 nya di kontes sound quality, midbass nya cm pake yg 600ribuan lho....maksimalin di fullrange....
BrioKustik |
Clarion | Audible Physics | LM Audio | Crescendo | Stinger | Real Cable | Harmonic Harmony | Automat | Jacaranda | STP
Mundu Tiga Audio | RawaManGun |

Ini 2 mobil saya yg pake fullrange....
BrioKustik |
Clarion | Audible Physics | LM Audio | Crescendo | Stinger | Real Cable | Harmonic Harmony | Automat | Jacaranda | STP
Mundu Tiga Audio | RawaManGun |

loading...