Thread Rating:
  • 1 Vote(s) - 5 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Sharing mengenai Basic Car Audio sebelum memutuskan upgrade

Om @FiQi ,sori numpang nanya lagi...klo buat setting audio biar "sesuai selera" cukup ngutak-ngatik equalizer nya atau harus setting power nya juga? Ane liat di power ada beberapa switch sama putaran potensio. Dan satu pun ane ga ngerti maksudnya apa... (sedih ya...). Atow klo om @FiQi lg sibuk, bisa kasih link buat ane baca2 dulu...klo nanti tetep ga ngerti ane nanya lagi di sini...he...he...he...
(08-23-2015, 09:21 PM)[email protected] Wrote: Om @FiQi ,sori numpang nanya lagi...klo buat setting audio biar "sesuai selera" cukup ngutak-ngatik equalizer nya atau harus setting power nya juga? Ane liat di power ada beberapa switch sama putaran potensio. Dan satu pun ane ga ngerti maksudnya apa... (sedih ya...). Atow klo om @FiQi lg sibuk, bisa kasih link buat ane baca2 dulu...klo nanti tetep ga ngerti ane nanya lagi di sini...he...he...he...

potensio di power amplifier, yang biasanya isinya gain / level, xover / hpf / lpf , bass boost, dll, seharusnya setting di awal instalasi biar mendapatkan suara yang bener dulu, finishingnya di setting via equalizer hu, nah finishing ini lah yang sesuai selera....
BrioKustik |
Kenwood | Alpine | DLS | AudioSystem | MMATS | Stinger | RAMM | Automat | Jacaranda | STP
Mundu Tiga Audio | RawaManGun |
(08-24-2015, 07:01 AM)FiQi Wrote: potensio di power amplifier, yang biasanya isinya gain / level, xover / hpf / lpf , bass boost, dll, seharusnya setting di awal instalasi biar mendapatkan suara yang bener dulu, finishingnya di setting via equalizer hu, nah finishing ini lah yang sesuai selera....

luwar biyasah penjelasan suheng atu enih
(08-24-2015, 07:01 AM)FiQi Wrote: potensio di power amplifier, yang biasanya isinya gain / level, xover / hpf / lpf , bass boost, dll, seharusnya setting di awal instalasi biar mendapatkan suara yang bener dulu, finishingnya di setting via equalizer hu, nah finishing ini lah yang sesuai selera....

Nah cara setting di awal instalasi itu gmn? maksud suara yg bener itu gmn? Sebenernya ane malu bnyk nanya di sini (secara ane newbie banget). Itu lah kenapa ane minta link biar ane baca2 dulu biar ga ngerepotin master...he..he... Ya...setidaknya tahu dulu dikit basic2 nya...
(08-24-2015, 04:39 PM)ch35ta Wrote: luwar biyasah penjelasan suheng atu enih

Ngeledek niiihhhhhh...
BrioKustik |
Kenwood | Alpine | DLS | AudioSystem | MMATS | Stinger | RAMM | Automat | Jacaranda | STP
(08-24-2015, 10:32 PM)[email protected] Wrote: Nah cara setting di awal instalasi itu gmn? maksud suara yg bener itu gmn? Sebenernya ane malu bnyk nanya di sini (secara ane newbie banget). Itu lah kenapa ane minta link biar ane baca2 dulu biar ga ngerepotin master...he..he... Ya...setidaknya tahu dulu dikit basic2 nya...

Wah kl setting nya gmn susah dijelasin lewat tulisan om, banyak faktor yg mempengaruhi, gain power hrs matching sama gain hu, xover power hrs sesuai kemampuan dr speaker, otomatis harus tau perangkat apa yg dipasang sama gimana instalasiinya, dan tentunya kemampuan si installer, makanya ada perbedaan biaya instalasi di toko asesoris n installer audio
BrioKustik |
(08-25-2015, 04:55 PM)FiQi Wrote: Ngeledek niiihhhhhh...

gak mungkin laaahhhhh....saia mana berani....ampun suheng...

(08-25-2015, 04:58 PM)FiQi Wrote: Wah kl setting nya gmn susah dijelasin lewat tulisan om, banyak faktor yg mempengaruhi, gain power hrs matching sama gain hu, xover power hrs sesuai kemampuan dr speaker, otomatis harus tau perangkat apa yg dipasang sama gimana instalasiinya, dan tentunya kemampuan si installer, makanya ada perbedaan biaya instalasi di toko asesoris n installer audio

tuh kan! emang fakta kok!
Confusedalim ke suheng:
(08-25-2015, 04:58 PM)FiQi Wrote: Wah kl setting nya gmn susah dijelasin lewat tulisan om, banyak faktor yg mempengaruhi, gain power hrs matching sama gain hu, xover power hrs sesuai kemampuan dr speaker, otomatis harus tau perangkat apa yg dipasang sama gimana instalasiinya, dan tentunya kemampuan si installer, makanya ada perbedaan biaya instalasi di toko asesoris n installer audio

Waduh...bahasanya udah tingkat tinggi... Klo om @FiQi punya link2 yg biasa jadi referensi car audio? Yg cocok buat belajar anak TK kayak ane. Nyari2 di mbah google emang bnyak tp sayang nya ga practical. Kebanyakan ngebahas konsep2 aja...
(08-25-2015, 05:52 PM)ch35ta Wrote: gak mungkin laaahhhhh....saia mana berani....ampun suheng...

tuh kan! emang fakta kok!
Confusedalim ke suheng:

Emang master nya bro...tp alhamdulillah ga pelit ilmu...he...he...
(08-25-2015, 10:23 PM)[email protected] Wrote: Emang master nya bro...tp alhamdulillah ga pelit ilmu...he...he...

alhamdulillah....4 jempol buat suheng @FiQi

Possibly Related Threads...
Thread Author Replies Views Last Post
  Sekilas Mengenai Head Unit dan Processor FiQi 90 16,156 04-28-2016, 01:22 PM
Last Post: htk
  Sekilas Mengenai Kabel Audio Mobil FiQi 14 2,309 03-26-2016, 09:54 PM
Last Post: Shan Shine
  Sekilas Mengenai Speaker dan Subwoofer FiQi 112 17,506 02-02-2016, 07:49 AM
Last Post: FiQi
  Upgrade audio Dieka 15 2,040 11-25-2015, 09:41 AM
Last Post: Shan Shine
  Sekilas Mengenai Power Amplifier FiQi 37 6,629 04-13-2015, 08:17 AM
Last Post: FiQi
  sharing mengenai video converter yang bagus buat brio achs2386 6 2,092 09-19-2014, 10:38 AM
Last Post: ady chandra
  Upgrade Audio Sederhana jpcante2004 54 20,809 03-24-2014, 12:39 PM
Last Post: ryan.k