aksesoris-brio

Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Semir Ban

Quote:Sekinclong apapun mobil rekan, kalo bannya kotor, mobil akan tetap terlihat buluk.

Itu kata-kata mutiara hari ini Cool.PNG

Yang ane perhatikan selama ini seperti itu, walaupun body brio sudah dipoles sedemikian meling, tapi kalo ban masih tetap kotor, mobil masih terlihat "kotor".

Contoh salah satu produk semir ban:

Oleh sebab itu, ban harus disemir untuk memberikan kesan deep black seperti ban baru. Ada banyak merk semir ban di pasaran. Yang paling mudah pemakaiannya adalah model kuas, lebih merata. Jika pakai yang model semprot, kadang cairan semir ban bisa belepotan ke velg maupun body mobil. Jadi ane lebih prefer pakai yang model kuas. Oya, ada merk semir ban yang malah membuat debu nempel / lengket di ban, tapi lupa merknya apa, ada yang tau? Hindari semir ban ini, malah membuat Brio rekan makin buluk saja.

Ada juga yang menyarankan disemir pakai soft drink, minuman berkarbonasi macam cola-cola. Tapi ane belum pernah coba.

Nyemir ban baiknya dilakukan setelah mencuci mobi, lebih baik lagi kalo ban juga ikut disikat sehingga kotorannya rontok. Tunggu ban mengering (nggak terlalu kering juga gpp), lalu apply semir ban secara merata.

Hasilnya Brio rekan pasti terlihat lebih bersih lagi...

Find
Semir ban is a must...  Cool.PNG
Semua mobil saya harus hitam mengkilap om bannya, nggak mau terlihat bule...
Bahkan seminim mungkin lewatin jalan becek biar nggak nyiprat ke kolong, biar kayak mobil baru terus...
Selama ini pakai semir ban yg beli di online store, aplikasi pakai kuas biar merata...

Find
Ada rekomendasi gak om merk semir ban yg mantap. Soalx pke k#t, debu2 malah nempel ke ban.
Tks atas pencerahanx
Find
@VINTAGE wow, bener kolongnya masih bersih euy.. Smile

(08-30-2015, 05:35 PM)oka Wrote: Ada rekomendasi gak om merk semir ban yg mantap. Soalx pke k#t, debu2 malah nempel ke ban.
Tks atas pencerahanx
Nah, itu dia merk yg bikin nempel debu.. 02
Saya pakai merk yg nggak terkenal.
Merk 3M juga ngeluarin semir ban, tapi saya belum coba.
Find
(08-30-2015, 05:35 PM)oka Wrote: Ada rekomendasi gak om merk semir ban yg mantap. Soalx pke k#t, debu2 malah nempel ke ban.
Tks atas pencerahanx

Coba aja cari-cari di Kaskus om, lihat testimoni dari seller yg ada biar yakin mau beli semir ban tsb...

(08-30-2015, 06:39 PM)Zikri Irfandi Wrote: @VINTAGE  wow, bener kolongnya masih bersih euy.. Smile

Hahaha iya, harus kayak baru terus... :p

Makanya paling sebel kalo lewat jalan yg becek gara-gara tukang jualan buang air dari ember ke jalan, bikin kotor spakbor aja om.. Onfire.PNG
Find
Oke om, makasih infox..
Salam dari HBC Reg. Sulsel ?
Find
(08-30-2015, 06:39 PM)Zikri Irfandi Wrote: @VINTAGE  wow, bener kolongnya masih bersih euy.. Smile

Masih puas sampai saat ini pake merk Kit yang foam kaleng, tinggal semprot  diban crot...crot... pas busanya ilang sendiri kinclong dh Cool.PNG
Find

Kit Black Magic Instan Tire Foam

Itu ya om @Drydry ? Debu nggak nempel?
Find
(08-31-2015, 09:47 AM)Zikri Irfandi Wrote: Kit Black Magic Instan Tire Foam

Itu ya om @Drydry ? Debu nggak nempel?

betull sekali om, selama pemakaian nempelnya debu masih dalam kategori toleransi. soalnya males pake2 kuas Bingung.PNG
Find
Silahkan di baca buat referensi rekan2,semoga bermanfaat

http://tips.autobild.co.id/read/2014/02/...il-Terbaik
Find