aksesoris-brio

Thread Rating:
  • 1 Vote(s) - 5 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Sekilas Mengenai Head Unit dan Processor

(03-23-2015, 08:07 AM)FiQi Wrote: Pasti ada perbedaan, apalagi kalo mobil demo biasanya sudah tidak standard lagi perangkat lainnya seperti speaker power dll

IMHO:
Alpine : suara High nya kering, setting ga bener suara tweeter nusuk kuping, salah satu hu favorit saya
Kenwood : suara high buntung, bass bagus, setting ga bener kedengeran mendem, paling susah setting untuk dpt suara yang bener
Pioneer : so-so, ngga ada istimewanya, setting ga bener seperti suara dalam kaleng, paling user friendly, di bawah 3 juta udah dapet EQ 13 band + time alignment, worth to buy
Sony : biasa aja, sedikit lebih bagus daripada pioneer, tapi lebih susah settingannya biar bener
CMIIW

makin tertarik setelah baca ini, makasih om Fiqi, (nabung lagi nech judulnya)Nangis.PNG
Find
(03-24-2015, 10:14 PM)MasAgus Wrote: makin tertarik setelah baca ini, makasih om Fiqi, (nabung lagi nech judulnya)Nangis.PNG

nabung buat apa lagi om?
kan udah pake pioneer 1750? kalo mau pake sub ambil vox altitude 10" aja, murah n bagus, hehehe
Find
(03-23-2015, 08:07 AM)FiQi Wrote: Pasti ada perbedaan, apalagi kalo mobil demo biasanya sudah tidak standard lagi perangkat lainnya seperti speaker power dll

IMHO:
Alpine : suara High nya kering, setting ga bener suara tweeter nusuk kuping, salah satu hu favorit saya
Kenwood : suara high buntung, bass bagus, setting ga bener kedengeran mendem, paling susah setting untuk dpt suara yang bener
Pioneer : so-so, ngga ada istimewanya, setting ga bener seperti suara dalam kaleng, paling user friendly, di bawah 3 juta udah dapet EQ 13 band + time alignment, worth to buy
Sony : biasa aja, sedikit lebih bagus daripada pioneer, tapi lebih susah settingannya biar bener
CMIIW

Jd intinya adalah, hu apapun, klo setting gak pas, ya jelek semua jadinya yah om, hihihi.
Cuman tiap2 brand hu punya karakteristik masing2.
Sama kayak temen sy om fiq, klo masangin, sukanya di alpine. Selain alpine, kurang katanya, hihihi.
Sayangnya alpine mahal, kapan hr jd nya ambil pioneer. Soalnya rekomendasi temen sy selain alpine sie pioneer. Gak rekomendasi kenwood apalagi sony. Tp soal hu gini rasanya jg lebih ke selera yah
Find
(03-25-2015, 08:52 AM)zeguym Wrote: Jd intinya adalah, hu apapun, klo setting gak pas, ya jelek semua jadinya yah om, hihihi.
Cuman tiap2 brand hu punya karakteristik masing2.
Sama kayak temen sy om fiq, klo masangin, sukanya di alpine. Selain alpine, kurang katanya, hihihi.
Sayangnya alpine mahal, kapan hr jd nya ambil pioneer. Soalnya rekomendasi temen sy selain alpine sie pioneer. Gak rekomendasi kenwood apalagi sony. Tp soal hu gini rasanya jg lebih ke selera yah

Hehehehe, itu prinsip dasar om...
Sebagus apapun perangkat tapi kalo di instal & setting sama orang yang ngga ngerti barang, mungkin suaranya akan lebih bagus barang non branded tapi di setting sama orang yang ngerti...
Alpine untuk double din nya menurut saya ngga worthed antara harga vs hasilnya, Kenwood kalo dipegang sama orang yang ngga ngerti suaranya jadi butek, Sony belum banyak penggemarnya, Pioneer paling all around, makanya paling laku dan harga juga stabil, selisih antar seller paling cm 50ribu, belum lagi barang yang masuk sini dr importir umum (sering dibilang barang BM)...
Find
(03-25-2015, 10:44 AM)FiQi Wrote: Hehehehe, itu prinsip dasar om...
Sebagus apapun perangkat tapi kalo di instal & setting sama orang yang ngga ngerti barang, mungkin suaranya akan lebih bagus barang non branded tapi di setting sama orang yang ngerti...
Alpine untuk double din nya menurut saya ngga worthed antara harga vs hasilnya, Kenwood kalo dipegang sama orang yang ngga ngerti suaranya jadi butek, Sony belum banyak penggemarnya, Pioneer paling all around, makanya paling laku dan harga juga stabil, selisih antar seller paling cm 50ribu, belum lagi barang yang masuk sini dr importir umum (sering dibilang barang BM)...

Alpine double din nya mahal. Layar 6.1" isa dapat pioneer 7". Akhirnya ambil pioneer aja. Tujuannya buat entertainment, gak music doank sie. Cuman sayangnya, posisi hu didashboard brio rada keatas, jd dr bangku belakang rada susah liatnya, apalagi anak2.
Find
(02-25-2015, 08:33 AM)FiQi Wrote: Sharing dan curcol sedikit...
beberapa kali masang audio (speaker, power, subwoofer) di head unit standar satya yang greetingnya "enjoy honda", dan tidak ada rca nya, ternyata hu tersebut juga tidak dilengkapi kabel rem (remote) yang berfungsi untuk menyalakan amplifier, jadi dengan adanya kabel ini, power amplifier baru akan nyala setelah head unit dinyalakan. Namun dengan tidak adanya kabel ini, maka amplifier terpaksa disambungkan dengan kabel acc, yang artinya begitu mobil dinyalakan, power amplifier juga ikut nyala, walaupun head unit masih mati.

Hal ini menyebabkan muncul beberapa bunyi ketika kunci kontak dimasukkan, dinyalakan maupun di cabut dari lubang kunci, beberapa bunyi yang pernah muncul adalah suara "dug" dan "cuit" tipis. Tapi ada juga yang normal2 saja. jadi sekarang saya degdegan kalo ada yang mau pasang audio tapi head unit tetep standard, kalo yang "enjoy brio" sih gpp, dijamin bebas masalah, yang "enjoy honda" ini .....

Jangan2 yg dimaksud pas setting si Kitty kmaren om? Haha Hahaha.PNG
Find
(03-27-2015, 05:17 PM)Felice Wrote: Jangan2 yg dimaksud pas setting si Kitty kmaren om? Haha Hahaha.PNG

nah lhoooo....
nongol deh yang punya mobil....
Find
Numpang tanya om dan maaf agak nyimpang mobil saya jazz tahun 2011 bukan brio.. mau tanya ttg head unit.. saya udah ganti audio pake dominations dari sub power speaker dan tweeter.. nah tapi saya belom ganti head unit.. head unit yg saya cari yg penting bisa flashdisk dan suara nya oke untuk SQ.. apakah ada saran? Oiya kalo pake head unit oem honda jazz 2013

Numpang tanya om dan maaf agak nyimpang mobil saya jazz tahun 2011 bukan brio.. mau tanya ttg head unit.. saya udah ganti audio pake dominations dari sub power speaker dan tweeter.. nah tapi saya belom ganti head unit.. head unit yg saya cari yg penting bisa flashdisk dan suara nya oke untuk SQ.. apakah ada saran? Oiya kalo pake head unit oem honda jazz 2013 yg udah touchscreen gmna ya apakah sudah cukup baik kualitas suaranya? Makasih om
Find
(04-01-2015, 11:51 AM)Healtha Billy Wrote: Numpang tanya om dan maaf agak nyimpang mobil saya jazz tahun 2011 bukan brio.. mau tanya ttg head unit.. saya udah ganti audio pake dominations dari sub power speaker dan tweeter.. nah tapi saya belom ganti head unit.. head unit yg saya cari yg penting bisa flashdisk dan suara nya oke untuk SQ.. apakah ada saran? Oiya kalo pake head unit oem honda jazz 2013 yg udah touchscreen gmna ya apakah sudah cukup baik kualitas suaranya? Makasih om

Semuanya tergantung selera dan budget om
OEM Jazz 2013 kalo ngga salah kenwood ya, lumayan kok kalo seneng sama karakter suaranya....
Find
Iya sama sama kenwood sih om.. punya saya bawaan juga kenwood tapi beda nya udah touchscreen klo punya sya belom.. beda yg lain sih kurang tau ya
Find