aksesoris-brio

Thread Rating:
  • 2 Vote(s) - 4 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Sarung Jok Honda Brio

(10-29-2013, 05:35 PM)KAZ3 Wrote: boleh klo om Zikri bersedia menerima, skalian lunasin yaaa :p

lunasin apa nih?
Website
lunasin bayar nya 04

kan barang belom datang, saya belom bayar donk :p
(10-29-2013, 06:30 PM)KAZ3 Wrote: lunasin bayar nya 04

kan barang belom datang, saya belom bayar donk :p

haha, yang ini aja belum beres...
Website
tambah 1 lagi gpp om :p
(10-29-2013, 06:46 PM)KAZ3 Wrote: tambah 1 lagi gpp om :p

om KAZ mana nih avatarnya?
Website
cara masang nya gmn ?
04

ijin kabur dl
mumpung ujan reda
Cara masangnya slip on kalau gak salah, belom saya buka hehehe. Nanti ya kalau dah sempet.
(10-29-2013, 01:16 PM)awanpadangbengipeteng Wrote:
(10-23-2013, 05:13 PM)d3lpi3ro10 Wrote: Nambahin beberapa referensi desain sarung jok Honda Brio Smile
Ini saya dapatkan dari salah satu usaha pembuatan jok di daerah Pulomas, Jaktim. Sampai sekarang ane masih bingung mau bikin sarung jok paten (jok asli dilepas dan diganti) atau non paten (jok asli tidak dilepas, hanya dilapisi) 07
Ada yang bilang jok asli klo dilepas nantinya akan menciut dan akhirnya tidak bis adipakai lagi. Benar tidak ya?

Thx

kalo boleh bisa minta nama dan alamat tempat pembuatan jok ini di pulomas..thanks

Sori baru balas gan. Itu foto2 jok dikasih dari http://www.jokmobilmaestro.com. Alamatnya gedung Linggarjati jl.Kayuputih tengah II no.7 Kayuputih, Pulomas, Jakarta Timur 13260 telp. (021) 33088202

Ane blm pernah datang kesana, baru tanya2 via email.

(10-29-2013, 01:25 PM)jpcante2004 Wrote:
(10-29-2013, 01:20 PM)Zikri Irfandi Wrote:
(10-29-2013, 01:08 PM)jpcante2004 Wrote: Minta masukan agan2..

Brio ane Warna Biru.. cocoknya dikasik warna jok apa yahh??

One tone beige, two tone mirip warna asli, full black (sporty banget), atau two tone black and beige.. ane sih lebih ke full black.. tpi agan2 di sini apa punya saran?? hehe

ane juga dulu bingung om.. tapi akhirnya, setelah mikir begitu lama..xixixixi, ane pilih warna yang sesuai dengan warna jok asli.. soalnya khawatir nggak masuk nanti, kalo warna nya macam-macam..

iya gan masalahnya nggk suka yg asli karena cepat kotor warna beigenya.. super bingung deh jadinya...

Om Jpcante akhirnya bikin jok warna apa nih? Soalnya saia jg masih kebingungan nih mau warna apa takut nabrak sama warna interior Brio yg serba beige.. Bikin yg paten atau non paten om?

Btw unit Brio E A/T saia blm datang2 nih >.< kata salesnya pada rebutan unitnya :p saia pesen pas di IIMS tgl 22 Sep klo ga salah inget.
akhirnya paket sudah tiba, ane pesan dari http://www.ratumotor-rilex.com, ane pesan via email, pelayanan pak Rudy bagus dan ramah. Dan ternyata ada sisa ongkir, dan sudah di refund ke rekening ane (terimakasih pak Rudy).

Awalnya ane bingung mau nentukan kombinasi warna apa, khawatir tabrakan dengan interior (panel & dashboard) Brio, nah di sini peran pak Rudy menjelaskan ke ane dengan berbagai simulasi warna. Akhirnya pilihan ane jatuh ke MB Tech Brio Beige 9009 (sisi pinggir) + Moca 9011 Big Dot (tengah).

final color combination

ini penampakannya, paket dikemas cukup rapi, anak ane menyangka paket itu karung beras.. Big Grin

Besok rencana mau pasang sarung jok ini.
Website
Sekarang..sekarang..sekarang..sekarang..
Website