aksesoris-brio

Thread Rating:
  • 2 Vote(s) - 4 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Sarung Jok Honda Brio

kalo permanen itu bisa ngepas bener sama jok kan? Bedanya di jahitan nya ya om?
Website
permanen itu maksudnya di jahit kan ?

stau ane untuk sarung jok ada 2 jenis :
1. di jahit ( nge press,pas ama bentuk jok )
2. di sarungin 04 ( bisa ada kerut2an )

untuk harga seperti nya lebih murah di sarungin daripada di jahit ulang

untuk bahan biasanya ada yg kulit dan semi kulit, tentu saja yg kulit lebih mahal 04
(10-22-2013, 11:34 AM)KAZ3 Wrote: permanen itu maksudnya di jahit kan ?

stau ane untuk sarung jok ada 2 jenis :
1. di jahit ( nge press,pas ama bentuk jok )
2. di sarungin 04 ( bisa ada kerut2an )

untuk harga seperti nya lebih murah di sarungin daripada di jahit ulang

untuk bahan biasanya ada yg kulit dan semi kulit, tentu saja yg kulit lebih mahal 04

thanks infonya om KAZ, kmrn pesan yang sarung aja, 950rb, kalo semi patent 1350rb, bahan MB-tech camaro..
Website
di tunggu show off sarung nya om Zikri 04

semi patent maksudnya gmn ya ?

saya jg lagi kepikiran cari2 sarung, takut jok nya kotor 02
mungkin istilah aja yng beda-beda om antar pengrajin, ada yang bilang permanen, ada yang semi paten, kayaknya sama aja maksudnya 10
Website
Nambahin beberapa referensi desain sarung jok Honda Brio Smile
Ini saya dapatkan dari salah satu usaha pembuatan jok di daerah Pulomas, Jaktim. Sampai sekarang ane masih bingung mau bikin sarung jok paten (jok asli dilepas dan diganti) atau non paten (jok asli tidak dilepas, hanya dilapisi) 07
Ada yang bilang jok asli klo dilepas nantinya akan menciut dan akhirnya tidak bis adipakai lagi. Benar tidak ya?

Thx

Minta masukan agan2..

Brio ane Warna Biru.. cocoknya dikasik warna jok apa yahh??

One tone beige, two tone mirip warna asli, full black (sporty banget), atau two tone black and beige.. ane sih lebih ke full black.. tpi agan2 di sini apa punya saran?? hehe
(10-23-2013, 05:13 PM)d3lpi3ro10 Wrote: Nambahin beberapa referensi desain sarung jok Honda Brio Smile
Ini saya dapatkan dari salah satu usaha pembuatan jok di daerah Pulomas, Jaktim. Sampai sekarang ane masih bingung mau bikin sarung jok paten (jok asli dilepas dan diganti) atau non paten (jok asli tidak dilepas, hanya dilapisi) 07
Ada yang bilang jok asli klo dilepas nantinya akan menciut dan akhirnya tidak bis adipakai lagi. Benar tidak ya?

Thx

kalo boleh bisa minta nama dan alamat tempat pembuatan jok ini di pulomas..thanks
(10-23-2013, 05:13 PM)d3lpi3ro10 Wrote: Nambahin beberapa referensi desain sarung jok Honda Brio Smile

Thx

ini contoh sarung jok paten ya om del? mantab ya.. kalo paten bisa press body gitu ya? ane belum pernah denger tentang menciutnya sarung jok asli yang nggak dipakai. bahannya kain kan? memang sih, beberapa baju ane juga menciut, entah karena sering dijemur, atau badan ane yang tambah melar yah... 04

(10-29-2013, 01:08 PM)jpcante2004 Wrote: Minta masukan agan2..

One tone beige, two tone mirip warna asli, full black (sporty banget), atau two tone black and beige.. ane sih lebih ke full black.. tpi agan2 di sini apa punya saran?? hehe

ane juga dulu bingung om.. tapi akhirnya, setelah mikir begitu lama..xixixixi, ane pilih warna yang sesuai dengan warna jok asli.. soalnya khawatir nggak masuk nanti, kalo warna nya macam-macam..
Website
(10-29-2013, 01:20 PM)Zikri Irfandi Wrote:
(10-29-2013, 01:08 PM)jpcante2004 Wrote: Minta masukan agan2..

ane juga dulu bingung om.. tapi akhirnya, setelah mikir begitu lama..xixixixi, ane pilih warna yang sesuai dengan warna jok asli.. soalnya khawatir nggak masuk nanti, kalo warna nya macam-macam..

iya gan masalahnya nggk suka yg asli karena cepat kotor warna beigenya.. super bingung deh jadinya...