aksesoris-brio

Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Salam kenal

(12-18-2013, 08:29 AM)dedydut Wrote:
(12-18-2013, 06:58 AM)fiqi Wrote: Punten om, itu masa lalu, udah pensiun main mesin dan turun di sentul sejak 2011, fokus saya sekarang di Audio Mobil. Kayanya Brio saya ngga bakal diturunin di sentul, sekarang lagi mau di analisa dulu kondisi kabin gain-nya, kalo memungkinkan malah mau ane turunin kontes Audio EASCA sekitar Februari / Maret

Kabar terakhir sih andreas balik ke serpong, saya hampir ngga pernah ketemu dia lagi, member bengkel di gading terakhir saya tau sih mencar semua, pada buka bengkel sendiri-sendiri, saya aja yang masih nebeng kerja sama orang.... 109

btw, punten om, ini om Dedy yang mana ya? 105

Dedy yg diracunin audio ke kramat om wkwkwkw
AXIC

Wah dah pensiun toh.... Udh lama banget ga denger kabar, ternyata dah pensiun.... Hehehe

Wah di ikutin kontes, mantep nih pasti.... Progress nya di update ya om... Eh tp nti jd ga kejutan yaaa... Hihihi

POC? yang di kap av/xe-nya ada stiker spiderman bukan ya?

Alhamdulillah om, kemaren pertama kali turun Kontes EASCA di Bandung 17 Nov 2013 pake Xenia dapet peringkat 4 di kelas amateur 10jt, rencana tahun depan mau turun di semua seri (12x), mudah2an kabin Brio mendukung...Pastinya nanti saya update perkembangannya...masih turun bawa nama Kramat Motor & LM Audio kok....hehehe
(12-18-2013, 10:51 AM)fiqi Wrote:
(12-18-2013, 08:29 AM)dedydut Wrote:
(12-18-2013, 06:58 AM)fiqi Wrote: Punten om, itu masa lalu, udah pensiun main mesin dan turun di sentul sejak 2011, fokus saya sekarang di Audio Mobil. Kayanya Brio saya ngga bakal diturunin di sentul, sekarang lagi mau di analisa dulu kondisi kabin gain-nya, kalo memungkinkan malah mau ane turunin kontes Audio EASCA sekitar Februari / Maret

Kabar terakhir sih andreas balik ke serpong, saya hampir ngga pernah ketemu dia lagi, member bengkel di gading terakhir saya tau sih mencar semua, pada buka bengkel sendiri-sendiri, saya aja yang masih nebeng kerja sama orang.... 109

btw, punten om, ini om Dedy yang mana ya? 105

Dedy yg diracunin audio ke kramat om wkwkwkw
AXIC

Wah dah pensiun toh.... Udh lama banget ga denger kabar, ternyata dah pensiun.... Hehehe

Wah di ikutin kontes, mantep nih pasti.... Progress nya di update ya om... Eh tp nti jd ga kejutan yaaa... Hihihi

POC? yang di kap av/xe-nya ada stiker spiderman bukan ya?

Alhamdulillah om, kemaren pertama kali turun Kontes EASCA di Bandung 17 Nov 2013 pake Xenia dapet peringkat 4 di kelas amateur 10jt, rencana tahun depan mau turun di semua seri (12x), mudah2an kabin Brio mendukung...Pastinya nanti saya update perkembangannya...masih turun bawa nama Kramat Motor & LM Audio kok....hehehe

iye bener ommmm 04
tp dah ganti ke veloz sekarang,en dah ga ada spiderman lagi hahahaha

semoga sukses ya ommm... ditunggu racun audio nya klo gitu Smile
Oalah...ketemunya di sini, emang dunia itu kecil ya...
Makasih ya om....

Btw emang mau diracun? ntar nyesel lho....hehehe
Hahaha...kasih aja racunnya om fiqi..biar om dedy keracunan..hahahaha..
Website
Gpp om fiqi, racun audio ane agak kebal soalnya... Cuma bisa ngiler doang klo liat audio sih, apa daya dana tak sampai klo maen audio... Hahahah

Om yogo, tolong yaaaa... Racun ente aja blm ada penawarnya nehhh..
Ditambah om fiqi lagi bisa kritis kantong ane... Wkwkwkw
(12-18-2013, 05:29 PM)Yogo Priyayi ZS Wrote: Hahaha...kasih aja racunnya om fiqi..biar om dedy keracunan..hahahaha..

Hehehehe.....

Sedikit cerita tentang Brio yang saya beli ini, sebenernya ini bekas punya "pasien" saya, waktu baru beli, saya yang ngobrak-abrik audionya pake HU Alpine 9887, speaker 3way DLS Scandinavia, Power 4 Channel LM Plutonium, Power monoblock LM 2200, subwoofer Kicker solobaric L5 10", lupa tuh awal tahun lalu abis berapa...
Eh dan sekitar 3 bulan lalu bilang mau dijual, saya juga yang bongkar audionya lagi....ternyata....minggu kemaren dateng mau pasang audio di mobil barunya, bilang kalo Brio nya belum laku, langsung aja saya bayarin, rejeki ngga kemana... hehehe

(12-19-2013, 01:12 AM)dedydut Wrote: Gpp om fiqi, racun audio ane agak kebal soalnya... Cuma bisa ngiler doang klo liat audio sih, apa daya dana tak sampai klo maen audio... Hahahah

Om yogo, tolong yaaaa... Racun ente aja blm ada penawarnya nehhh..
Ditambah om fiqi lagi bisa kritis kantong ane... Wkwkwkw

Jangan salah lho om,
dengan sedikit simsalabim, dana ngga sampe 5 juta bisa bikin audio kita naik berkali-kali lipat lebih baik daripada kalo dibiarin standard, tapi ada syaratnya, beli perangkat, bukan merk, soalnya jaman sekarang, ada beberapa perangkat audio yang "keberatan" merk, sehingga harganya berkali2 lipat dari kualitas sebenernya, karena distributornya selain harus jual barang, juga harus bayar royalti kepada pemegang merk, makanya beberapa merk besar yang dulu ngetop di Indonesia, sekarang menghilang dan digantikan oleh merk2 lokal...
@om fiqi : wah mantap banget om bs pasang sendiri..mau dong diajarin diy audio..hehehee..

@om dedydut : wkwkwkwk..emg gw kasih racun apa om?kan cm dikit..hahahaha
Website
(12-19-2013, 07:28 AM)Yogo Priyayi ZS Wrote: @om fiqi : wah mantap banget om bs pasang sendiri..mau dong diajarin diy audio..hehehee..

wah ngga sanggup om.... 77
Dulu saya pasang sendiri, tapi sekarang udah ngga kuat jongkok n perut ngeganjel, ribet manuver nya.... 109
Biasanya hari minggu saya manggil montir ke rumah, teori dari saya, dia yang eksekusi, final setting nya tetep di saya...monggo kapan-kapan kalo ada waktu hari minggu mampir ke Rawamangun...
Hehehehehe,.iya sih om..aku aja yg kurus begini klw udah moles mobil jongkok trus berdiri..udah ampun banget pegalnya..yups bener om..lebih baik kt yg mengarahkan montirnya..krn klw ada mslh dikit,kt bs perbaiki sendiri..krn tau teorinya..

Kejauhan om..aku di Medan..hihihihi..
Website