aksesoris-brio

Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Review Satya M/T 1.2L Polished Metalic

Selamat Pagi om om suhu suhu semua  Cool.PNG
Perkenalkan ane newbie yang mau nyoba buat review brio ane.
D 1461 ADS, kalo ketemu di jalan dim aja :p

Sebelumnya ane pegang terios yg cukup boros, fulltank (45lt) cuma bisa 5 hari. Belum bayar tol, belum kalo pengen jajan dijalan, ah boros sekali terry ane sekarang Nangis.PNG Penggunaan wajar dari dago-unpad nangor pp tiap hari lewat pasteur-cileunyi (95~100KM).

Berawal dari keisengan enyak ama babe jalan kaki dari rumah ke gasibu terus ke bip, ketemu ama ni brio, iseng duduk, dan enyak kepincut 08  Seminggu kemudian, ane sama enyak baru spk tgl 7 nov kemaren, pelunasan tgl 9, mobil dikirim tgl 11 06 . Ane belinya cash jadi diskonannya juga diskonan dealer, tapi untungnya dikasih banyak bonus sama salesnya. Plat nomor juga masih ompang, gatau yg benernya dikirim kapan.

Ane dirumah dah miara 4 mobil, jadi mungkin review ane berdasarkan perbandingan ane ke mbim mobil keluarga ane yg lainnya dan sebagai penambah wawasan aja buat yg mau beli brio biar makin mantabbb untuk beli brionya  08

Eksterior
BEDA! Ane rasa Honda Brio ini punya sesuatu yang benar-benar beda dari pesaingnya. Ane kalo liat si duo kembar, kaya balik ke taun 90an, liat si wagon kaya kotak sabun kekecilan. Tapi tetep, si pica nomer satu sih dimata ane hahahaha. Ane demen banget sama belakangnya yg full kaca gitu. Mengingatkan ane ke Civic Wonder 2 pintu taun 1986 (padahal belon lahir), cuma ane ngerasa takut kalo nutup kacanya, asa gimanaaa gitu, takut pecah. Velg juga ya lumayan lah, gak jelek jelek amat, tapi sayangnya cuma 4 ban doang yg dikasih velg gini, yg serep pakenya velg kaleng. Pantatnya juga bohay, gak kotak, gak kaku, pokoe sedap lah dimata ane. Headlight juga ada dikasih aksen hitam jadi keliatan so so sporty gitu. Cuma sayang aja di spionnya gak ada lampu sein sama ga auto retract. Ukuran ban kecil (14" kali ya?) terus tekanannya juga mini cuma 29 ama 26, ane ampe heran kemaren pas ngisi hehehehe. Ada firewall juga antara mesin dan kabin mungkin sedikit meredam panas ya   105

Interior
Lumayan lapang, mungkin hampir sama kaya si duo kembar ya? Bagasi ane rasa cukup cukup aja toh gabakal pake mobil ini buat bawa barang-barang gede. Legroom ama Headroom kursi depan kursi belakang juga lumayan lah menurut ane. BEIGE! Ane pribadi gak suka warna item/gelap buat di dalem kabin (semua mobil ane pada beige interiornya), kalo anj ada yg beige kayaknya ane ambil deh tuh jazz wkwkwk. Build quality yaa so so lah, gak bagus, gak jelek juga. Setir lumayan enak di genggam walaupun ga seenak accord emak ane (sumpah dari semua mobil ane ane paling demen megang yg accord). HU Double din JVC not too bad lah buat sekelas HU bawaan, tapi bagusan HU bawaan terry ane dari kenwood di telinga ane. Knob ac kayak mau knob nyalain kompor jaman dulu, gak suka 33 . Tuas perseneling menurut ane terlalu imut sih, walaupun nyaman di genggam ttp aja terlalu imut, kurang gede dikiiiittt. Instrument Cluster cukup informatif, cuma ane kurang suka sama midnya, kalo di honda yg lain kan ada "real" fuel consumptionnya, disini takada. Lampu kabin juga cuma dikasih satu, padahal menurut ane cocoknya 2, di depan, sama di tengah. 

Driving Experience
Mobil dibawah 1500cc pertama di keluarga ane. Semuanya masih skeptis bisa dibawa wuss wuss. Belum dibully sih sampe sekarang, palingan gigi 5, rpm 3000, 120kpj, belon berani lebih, masih inreyen kata babe jangan diatas 3000rpm. Nanti kelar 1000km ane ganti oli terus mau dicoba wuss wuss. Pertama mau bawa si brio dari dealer ane mikir "baca di forum katanya berisik kabinnya" dan Alhamdulillah tak terjadi di kabin ane, palingan berisik cuma pas fan apa kompressor ac yg nyala gitu. Nguuung. 11/12 lah sama terry ane, lebih berisik terry ane. Injek kopling juga ringan, masuk ke 1 gampang, cuma pas ke R rada susah. Setirnya ringan banget, eps, hampir sama kaya terry ane, cuma lebih ringan brio. Masuk tol juga oke, gak selimbung terry ane (yg belok aja udah kaya mau kelempar deh tuh mobil). Rem kaki enak, rem tangan oke. Suspensi yaa khas honda lah, cuma lebih empuk kayaknya dibanding hondahonda lainnya (?). Kaca spion kecil, mau yg tengah mau yg samping, ane biasa pake mobil yg kaca spionnya gede-gede. 

Komsumsi BBM
Alhamdulillah kaki kanan ane dah disekolahin dari ane jaman smp taun 2007 04. Mobil baru seminggu dipake dah 434KM, ane demen main anaknya 04 Kecepatan stabil di 80~100km. Max di 120 itu juga tadi banget hahahaha

Rekor terhemat ane nih pas selasa kemaren, ac blower 1, yg birunya pas ditengah

Sekarang sih dia stabil di 22km/l jalur lukot+macet exit pasteur yg amit-amit. Sebelumnya ane juga suka bawa si duo kembar T yg temen ane, sehemat-hematnya kaki ane cuma bisa ampe 1:15an aja jalur lukot.

Brio ini hemat banget menurut ane. Sebagai perbandingan ini konsumsi mbim babe, emak, abang, sama ane, jalur campur, semuanya shell super, yg h1 shell diesel 
  • Hyundai H1 Diesel A/T 2012= 1:7
  • Honda Accord A/T 2011 = 1:10
  • Toyota Altis M/T 2010 = 1:12
  • Daihatshu Terios M/T 2011 = 1:13

Kesimpulan
Not bad buat 127jt, dapet "Honda", dengan performa dan kehematannya segini. Overall ini jadi mobil favorit ane yang baru. Dan kayaknya jadi mobil favorite emak ane juga  23 

Yang udh dipasang
Rust and Paint Protection by Otogard
Jok Semi Kullit by MBTech
Sensor Parkir
Talang Air
udah baru segitu aja 04

Rencana Upgrade
Upgrade HU 
Ganti Speaker 2 ways
Peredam Suara
Ferrox
TUSS by Provis
Pokonya yg bisa hematin bensin  05
Find
Sekarang Satya ada firewall ya om? Terakhir saya lihat di Satya A belum ada

Btw TOP reviewnya
Find
(11-21-2015, 12:39 PM)Zikri Irfandi Wrote: Sekarang Satya ada firewall ya om? Terakhir saya lihat di Satya A belum ada

Btw TOP reviewnya

Udah ada om  Ngiler.PNG

di ruang mesin, sama di dalem kabin ada yg beginian om

Spoiler :

Find
wah kalo udah ada firewall di Satya improvement yang bagus nih dari Honda
Find
Firewall itu peredam yah?
Find
(11-22-2015, 01:19 PM)Virdiansyah AN Wrote: Firewall itu peredam yah?

iya om  67

Spoiler: Konsumsi BBM Full Dalkot

seminggu ini ane full dalkot bubat-unpad nangor, jarak 40km pp, ratarata 20km/h, jalur pp selalu macet parah di bunderan cibiru ampe cileunyi, ngegas lumayan kasar, di dalkot demen nyalip soalnya  35
lumayan masih bisa dapet segini  77

jalur lukot kemaren 22~24km/l
jalur dalkot 16~17km/l

irit juga yak  64
Find
irit om, biasanya pengguna satya banyak komplain karena Brio nya boros dipakai dalkot,

lah ini kok irit? Tanya.PNG
Find
(12-04-2015, 02:03 PM)Zikri Irfandi Wrote: irit om, biasanya pengguna satya banyak komplain karena Brio nya boros dipakai dalkot,

lah ini kok irit? Tanya.PNG

ngegasnya diurut bener bener ngurut om  Senyum.PNG

seminggu ini dicoba bawa ke kantor papa, jarak 10km, 40~60 menitan di jalan, cuma dapet 14,4km/l om Miao.PNG
Find
Update brio pmm terbaru<br/>
Find

Possibly Related Threads...
Thread Author Replies Views Last Post
  Review Brio Satya Type S awrt27 92 30,759 11-06-2014, 09:27 AM
Last Post: Brio1606VK
  Review Brio Satya E vs Rival.. T Adhi 56 37,092 10-31-2014, 03:44 PM
Last Post: Razgriz_Brio