aksesoris-brio

Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Reset ECU Honda Brio

Satu strip itu 2,9 liter om Ardi..

Sebenarnya perjalanan singkat setelah reset nggak representatif terhadap FC Brio kita, saya sendiri jarang sekali reset. Saya reset kalo habis servis... Karena mau lihat gimana kondisi Brio setelah ditangani Beres, lebih baik atau buruk.

Indikator baik-buruk mobil setelah servis IMHO konsumsi BBMnya.
Website
(07-03-2015, 02:30 PM)ardi.63138 Wrote: Tanya.PNG  apa reset ECU perlu/wajib biar irit... cos banyak yg mau reset di beres saat KM1000 waksudnya reset apa ya... 
minggu kemarin tes drive s'unyu (brio satya E) yg umurnya baru 4hari... papa yg biasanya bawa sedan 1600cc EFi yg jadi exekutor... skenario putar2 dalkot untuk adaptasi sekalian blanja trus lanjut Madiun - Gorang gareng - Magetan PP nih kesan2 dan ripwiunya...

BBM Pertamax, penumpang 4 orang, jam 15.00,  posisi temp AC 1/2 (jam 12) - Fan speed 1, setelah adaptasi 5mnt langsung showtime...

#reset
Madiun/dalkot FC 17,2/ltr
lalin lagi sepi bulan puasa
mampir blanja kakak nunggu dimobil mesin+AC on sekitar 15 mntan FC jadi 15,9 /ltr

#reset
Madiun - G.gareng  FC 22,4/ltr
G.gareng - Magetan alun-2 (jalan agak nanjak) FC 19,2 ltr

#reset
Magetan - G.gareng (jalan agak menurun)  FC 26,0 /ltr
lanjut madiun sempet mampir 3x bli takjil pinggir jalan jadi lupa ngak ngecek FC waktu idle... sampai di garasi FC 20,1 /ltr

Senyum.PNG WOW.....  papa yg biasa bawa 1600cc terkagum-2, indikator BBM hanya berkurang 1 kotak
ada yg tau satu kotak tu brapa ltr ya...

Catatan; pedal rem dll kecil2... kopling agak tinggi dan sedikit alot... perseleng bunyi klek waktu ngoper (terutama 1 & 2) stir wenteng... klau pedal gas dilepas sensasi mluncur terasa sekali... jadi harus hati-2 kalu blum biasa

Trik; cara dapetin lampu ECO rpm jangan lebih dari 2k naikan 1gigi kalaur rpm naik... kalau mau nyalip harus turun 2gigi biar rpm naik agak tinggi... kalau ngak bakal kedodoran

maaf klau OOT
owh kalau reset yang om maksud nih reset untuk FC yang di MID yah Om ya ????
(07-03-2015, 03:28 PM)nialang Wrote: owh kalau reset yang om maksud nih reset untuk FC yang di MID yah Om ya ????
iya... kalau reset ECU sendiri apa tdk bahaya ya... kalau lihat tehnisi ECU dikoneksi ke laptop dan di setup pkai software khusus.... apa sdh ada yg berhasil nyoba reset sendiri...
(07-03-2015, 08:52 PM)ardi.63138 Wrote: iya... kalau reset ECU sendiri apa tdk bahaya ya... kalau lihat tehnisi ECU dikoneksi ke laptop dan di setup pkai software khusus.... apa sdh ada yg berhasil nyoba reset sendiri...

itu ada tutor nya di postingan atas Om.....
kalau alatnya tuh scanner aja Om
beli aja banyak kok OBD2 scanner
bisa hapus DTC (fault code)

bisa realtime monitoring juga
(07-03-2015, 03:05 PM)Zikri Irfandi Wrote: Satu strip itu 2,9 liter om Ardi..

Sebenarnya perjalanan singkat setelah reset nggak representatif terhadap FC Brio kita, saya sendiri jarang sekali reset. Saya reset kalo habis servis... Karena mau lihat gimana kondisi Brio setelah ditangani Beres, lebih baik atau buruk.

Indikator baik-buruk mobil setelah servis IMHO konsumsi BBMnya.
setelah baca ulang dari pegwan baru mudeng/ngeh ceritanya....  Hahaha.PNG  
tapi kalau sering parkir mesin+AC on kaya saya jadi ngak bisa dipakai patokan ya... tapi kalau satu strip=2,9ltr kayanya itunganya sesuai dgn jarak tempuh kisaran 60km
Thanks masukannya. Iya, udah diganti olinya. Yang jadi masalah sekarang itu, radionya. Sejak cabut aki jadi kurang nangkep sinyal stasiun radion, beda dari sebelum or pas baru beli ni mobil...
Brio saya abis di colok Laptop sama Honda Surabaya Center, Engine nya malah Pop Up [emoji35][emoji107]
(08-02-2015, 01:12 AM)Varioz Wrote: Brio saya abis di colok Laptop sama Honda Surabaya Center, Engine nya malah Pop Up [emoji35][emoji107]

Waduh, harus balik lagi ke beres om, harus dicari masalahnya apa, bisa2 mobil jadi mogok nggak mau jalan loh
Website
(08-02-2015, 06:23 AM)Zikri Irfandi Wrote: Waduh, harus balik lagi ke beres om, harus dicari masalahnya apa, bisa2 mobil jadi mogok nggak mau jalan loh

Sabtu depan, mau saya bawa ke beres sidoarjo. Ada anggota HBC yg kerja disana.
Brio Saya Sudah Sembuh Dari Sakit yang di Derita Selama 7 Bulan, Semenjak Keluar Dari Honda Mandala Mandiri Surabaya.