aksesoris-brio

Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Reset ECU Honda Brio

(12-04-2014, 02:38 PM)SanSiroMilan Wrote: Om @Zikri Irfandi , mereset ECU dengan nyabut kutub (-) aki fungsinya sama ga dengan nyabut sekring ECU?

sama om, tapi setelah itu nyalakan headlamp, tujuannya supaya seluruh arus di sirkuit terkuras habis. CMIIW
Website
(12-04-2014, 02:59 PM)Tri Asmoro Wrote: agak OOT dikit...tapi ada hubungannya dengan accu dan ecu
kemarin accu brio ane soak setelah 2 thn lebih pemakian..berhubung matinya di tengah jalan dan bini yang bawa maka pergantian accu tidak melalui prosedur yg benar (accu dilepas lama sampai datang accu pertolongan hampir 1 jam) alhasil waktu accu pertolongan dah terpasang dan mesin dah mo hidup..banyak panel yg error (lampu indikator airbag ngga mo mati + lampu indikator pintu terbuka juga menyala terus)
akhirnya senjata pamungkas..harus ke beres dan kena bayar 150k untuk tes dan reset ecu Nangis.PNG

waduh mahal ya om.. tapi di group FB ada yang kena 330ribu om
Website
(12-04-2014, 03:00 PM)Zikri Irfandi Wrote: sama om, tapi setelah itu nyalakan headlamp, tujuannya supaya seluruh arus di sirkuit terkuras habis. CMIIW
om @Zikri Irfandi , kalo sekring ECU itu yang sebelah mana yah? Kalo tidak keberatan, mnta ss lokasi sekringnya donk om,
(12-05-2014, 10:32 AM)SanSiroMilan Wrote: om @Zikri Irfandi , kalo sekring ECU itu yang sebelah mana yah? Kalo tidak keberatan, mnta ss lokasi sekringnya donk om,

ternyata setelah liat buku manual, nggak ada penjelasan mana sekring ECU nya.. Hahaha.PNG saya bingung juga
Website
Saya pernah cabut aki nggak reset apapun juga.... cuma setting ulang HU aja, selebihnya nggak ada.
Tuh di rumah Om Fiqi cabut akinya juga.....
Yang di maksud reset ECU itu sprt gimana sih?
(12-05-2014, 12:33 PM)Bencong.Bunting Wrote: Saya pernah cabut aki nggak reset apapun juga.... cuma setting ulang HU aja, selebihnya nggak ada.
Tuh di rumah Om Fiqi cabut akinya juga.....
Yang di maksud reset ECU itu sprt gimana sih?

membersihkan memory yang ada di ECU
Website
Kalo ketika aki dicabut dan langsung pasang aja, apa kira2 konsekwensinya, Om?
Gini...Brio saya ditinggal 3 bulan lebih dengan kondisi aki dicabut dan setelah itu, langsung pasang aja. Emang sih...HU rada error, ngga bisa nangkep siaran radio. Tadi, baca di tread soal oli mesin juga (kan, berhubungan dengan kondisi)...ragu, perlu diganti apa engga tuh oli.
Mungkin, ada yang punya pengalaman n ilmu yang bisa dishare dimari...
wow lama ya om 3 bulan. sudah cek dipstick oli? ada perubahan warna atau kekentalan? @bestuurs
Website
(02-02-2015, 04:47 PM)bestuurs Wrote: Kalo ketika aki dicabut dan langsung pasang aja, apa kira2 konsekwensinya, Om?
Gini...Brio saya ditinggal 3 bulan lebih dengan kondisi aki dicabut dan setelah itu, langsung pasang aja. Emang sih...HU rada error, ngga bisa nangkep siaran radio. Tadi, baca di tread soal oli mesin juga (kan, berhubungan dengan kondisi)...ragu, perlu diganti apa engga tuh oli.
Mungkin, ada yang punya pengalaman n ilmu yang bisa dishare dimari...

sama kaya ane Om....
pernah baca baca literatur....(lupa dari SM apa modcom dulu...)
kalau uda 3 bulan better diganti aja olinya Om.... (apalagi 3 bulan mengendap...ga ada sirkulasi)
viscositas mungkin masih sama..tapi aditif dan sifat fluida nya mungkin sudah tidak seperti waktu buka bungkus nya....

dan itu yang ane terapin om....
oli di mobil bini, mobil ibu juga, 3 bulan....mau km nya 5000 atau 1000 atau cuma 300 pasti ane ganti Om....
kalau ga salah mobilnya Ibu baru jalan 11 rb km....
tp gantungan oli nya uda 3 atau 4 gitu....ane lupa Om
itupun pakai fastron gold semua...eh engga dink...waktu 1000 km pertama pakai HX-8 (mobil ibu ga pernah ane masukin beres)
(07-01-2015, 10:19 AM)nialang Wrote: itupun pakai fastron gold semua...eh engga dink...waktu 1000 km pertama pakai HX-8 (mobil ibu ga pernah ane masukin beres)

Brio di kasih Shell Helix HX-8, enak om Performance nya ?