aksesoris-brio

Thread Rating:
  • 1 Vote(s) - 5 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Rain Clear by unelco

Bro Yoga, kalau di indonesia jalanan kan kotor tuh, jadi suka banyak air kotor yang nypirat ke kaca dan kalau udah di kaca biasanya nempel tuh walapupun pake rainx. Ada pengalaman mungkin?
(10-24-2013, 05:58 AM)ultrakyo Wrote: Bro Yoga, kalau di indonesia jalanan kan kotor tuh, jadi suka banyak air kotor yang nypirat ke kaca dan kalau udah di kaca biasanya nempel tuh walapupun pake rainx. Ada pengalaman mungkin?
nah smlm mau rekam tp gelap euy..hehehehe..

semalam aku baru jalan ke MEdan dari Perbaungan dan balik lagi dri Medan ke Perbaungan..kondisi hujan deras dan masuk tol..
aman bro..di speed diatas 60 km/h saya nda idupin wiper..malah smlm hujan deras di speed 100 km/h sama sekali nda idupin wiper..baru idupin wiper ketika speed di bawah 60km/h..itupun cuma yg pertama..
ini penampakan kaca depan stelah kena hujan td mlm..

waktu di tol di belakang truk kena cipratan dari rodanya aman2 aja,,hehehe..pake rain clear dan air wiper juga pake kit fluid..

Website
nah, wiper fluid itu yang buat cat bercak putih-putih..
Website
berbagi pengalaman dikit neh...
kalau saya g pakai rainx, saya cm pakai silicon cair aja dan hasilnya sama dengan yang ada di video
tgal beli aja d toko kimia seliter bisa untuk satu tahun lbh kwkwkwkwk
cara pakainya juga sama

keuntunganya pas lg nyuci mobil bisa kita tambahin dikit ke sabunnya dijamin body kinclong

saya udah pakai 2 taon neehhh. amaaaaaannnnn
(10-24-2013, 09:45 PM)Febrianto Wibowo Wrote: berbagi pengalaman dikit neh...
kalau saya g pakai rainx, saya cm pakai silicon cair aja dan hasilnya sama dengan yang ada di video
cara pakainya juga sama

keuntunganya pas lg nyuci mobil bisa kita tambahin dikit ke sabunnya dijamin body kinclong

Selamat datang om Febri, salam kenal...

ane pake silicone glaze amway, dulu pernah aplikasi ke kaca twincam, hasilnya jadi kinclong kacanya juga. tapi kelemahannya, silicone nya kalo luntur, ninggalin spot putih yang agak susah dihilangkan...
Website
(10-24-2013, 09:45 PM)Febrianto Wibowo Wrote: berbagi pengalaman dikit neh...
cara pakainya juga sama

gini nih yang ane suka..ada respone balik,,hehehehe..

thanks gan dah mau sharing,,jad bertambah info,,
jadi temen2 yang lain bs memilih..hehehehe
Website
berbagi info juga ahhh...

iya saya pake paketan rain clean + perbersih jamur (beli di AC* HARDW***), air wiper ditambahkan juga wiper fluit dr KIT. Perjalanan ketika hujan rintik/deras blom ada kendala, walau hujan rintik/deras saya usahakan tetap pake wiper walaupun air hujan spt mengalir/jatuh bgt saja, intinya buat safety riding pandangan tetap tajam ke depan (tidak setajam silet lo yaa..).

hanya saja yg saya rasakan, ketika mobil dicuci dengan shampo mobil, khasiat rain clean ini akan pudar sendirinya, apa benar bgt ya??
mau gak mau di rain clean lg..
(10-25-2013, 09:42 AM)adulloser Wrote: berbagi info juga ahhh...

iya saya pake paketan rain clean + perbersih jamur (beli di AC* HARDW***), air wiper ditambahkan juga wiper fluit dr KIT. Perjalanan ketika hujan rintik/deras blom ada kendala, walau hujan rintik/deras saya usahakan tetap pake wiper walaupun air hujan spt mengalir/jatuh bgt saja, intinya buat safety riding pandangan tetap tajam ke depan (tidak setajam silet lo yaa..).

hanya saja yg saya rasakan, ketika mobil dicuci dengan shampo mobil, khasiat rain clean ini akan pudar sendirinya, apa benar bgt ya??

sepertinya kalo digosok, pasti hilang om Adul.. btw kit wiper fluid apa nggak buat cat putih yah?
Website
(10-25-2013, 10:59 AM)Zikri Irfandi Wrote:
(10-25-2013, 09:42 AM)adulloser Wrote: hanya saja yg saya rasakan, ketika mobil dicuci dengan shampo mobil, khasiat rain clean ini akan pudar sendirinya, apa benar bgt ya??

sepertinya kalo digosok, pasti hilang om Adul.. btw kit wiper fluid apa nggak buat cat putih yah?

hmm okelah klo bgt, berarti conditional aja klo mau di rain clean, maklum om kudu nyuci seminggu seX..04

selama ini gak ada masalah, sdh pake sblom punya brio jg..
wiper fluit ini kan pembersih kaca supaya kaca ttp kinclong ketika hujan, cairan ini kan dicampur dengan air wiper, ada kok ketragan pemakaiannnya..
jd bukan body ya, wah klo itu gak berani coba2..

kemungkinan malah wipernya yg kalah, soalnya liat wiper brio aja gak bagus..
(10-25-2013, 12:08 PM)adulloser Wrote:
(10-25-2013, 10:59 AM)Zikri Irfandi Wrote:
(10-25-2013, 09:42 AM)adulloser Wrote: hanya saja yg saya rasakan, ketika mobil dicuci dengan shampo mobil, khasiat rain clean ini akan pudar sendirinya, apa benar bgt ya??

hmm okelah klo bgt, berarti conditional aja klo mau di rain clean, maklum om kudu nyuci seminggu seX..04

selama ini gak ada masalah, sdh pake sblom punya brio jg..
wiper fluit ini kan pembersih kaca supaya kaca ttp kinclong ketika hujan, cairan ini kan dicampur dengan air wiper, ada kok ketragan pemakaiannnya..
jd bukan body ya, wah klo itu gak berani coba2..

kemungkinan malah wipernya yg kalah, soalnya liat wiper brio aja gak bagus..

nah, semprotan dari wiper fluid itu yang buat cat bercak putih. ini terjadi di mobil dulu (warna hitam)
Website