aksesoris-brio

Thread Rating:
  • 1 Vote(s) - 1 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Premium itu RON 90 ?!!

om @Dedy_Sulistianto coba dong test juga premium di balikpapan... di pertamina pasti ada testernya kan? ambil sample dari beberapa SPBU, buat tandingan autobild Hahaha.PNG
Website Find
Hmm.. Setuju ama om waw, sample nya ga mewakili, dan ga bisa diambil kesimpulan secara nasional..

Om zik, balikpapan mah bbm nya dr kilang d balikpapan. Hasilnya kayanya bakal sama kaya autobild..
Seputaran Banjarbaru - Martapura | Warga KST (Kalimantan Selatan dan Tengah) Mohon Absen DISINI
Find
Menurut saya memang isu premium beroktan 90 sudah ada sekitar 1 tahun yang lalu...saya sempat menanyakan ke pihak pertamina pusat....
logika simpel yang mereka paparkan masuk akal saya...
premium kita sebagian masih import..sedangkan di luar negri standart gas buang emisi sangat ketat..dilarang menggunakan bahan nakar bertimbal tinggi..sehingga ron yang mereka pergunakan minimal ron 90...jikalau indonesia import bbm dari negara yang mengharuskan bahan bakar minim timbal..sedangkan di indonesia premium beroktan 88..Pertamina nga mau mengeluarkan cost untuk merubah premium import yg sudah beroktan 90 menjadi 88...karna oktan bahasa simpelnya semacam zat addictif...dan cost itu yg menurut saya nga akan dikeluarkan pertamina untuk menjadikan ron 90 menjadi ron 88..

Menurut saya memang isu premium beroktan 90 sudah ada sekitar 1 tahun yang lalu...saya sempat menanyakan ke pihak pertamina pusat....
premium kita sebagian masih import..sedangkan di luar negri standart gas buang emisi sangat ketat..dilarang menggunakan bahan nakar bertimbal tinggi..sehingga ron yang mereka pergunakan minimal ron 90...jikalau indonesia import bbm dari negara yang mengharuskan bahan bakar minim timbal..sedangkan di indonesia premium beroktan 88..Pertamina nga mau mengeluarkan cost untuk merubah premium import yg sudah beroktan 90 menjadi 88...karna oktan bahasa simpelnya semacam zat addictif...dan cost itu yg menurut saya nga akan dikeluarkan pertamina untuk menjadikan ron 90 menjadi ron 88..
Find
(05-03-2014, 07:40 PM)dewa11 Wrote: Menurut saya memang isu premium beroktan 90 sudah ada sekitar 1 tahun yang lalu...saya sempat menanyakan ke pihak pertamina pusat....

ane juga setuju nih sama info om dewa ini,apalagi diluar memang bener" ketat yang namanya emisi gas buangan jadi memang sepertinya premium udah ron 90 juga untuk diluar sana, tapi yah memang bisa jadi juga karena di indonesia belum terlalu ketat jadi untuk ukuran premium diturunin ke oktan 88, tapi memang masih menjadi pertanyaan yang membingungkan juga karena di satu sisi pertamina menjelaskan bahwa premium itu ber-Ron 88 , dan satu-satunya yang paling bener untuk membuktikannya yah uji lab sendiri biar tahu yang sebenernya, karena ane juga yakin kalo ditiap pertamina oktan premium juga gk selalu sama, bisa diatasnya bisa juga dbawahnya...
CMIIW.. Senyum.PNG
Find
Wkkkk, ga usah jauh2, di Malaysia RON paling rendah yg katanya "buat orang miskin" itu 95 a.k.a paling mahal disini Hahaha.PNG
Kalo impor memang ga bakalan bs dapet RON 88 lagi.
Find