aksesoris-brio

Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Perbedaan Honda Brio RS, Brio Satya per Tipe

(09-16-2016, 04:18 PM)Zikri Irfandi Wrote: biasanya tinggal ditambah motor retract dan tombol, spion nya asli mobil kita.

oh gitu ya om kirain bisa sekalian sama spionnya soalnya yg rs ciamik ada lampu sein nya kaya jazz Ngiler.PNG
Find
(09-16-2016, 08:15 PM)Iqbal Kurnia Wrote: Salam kenal semua...
Saya owner Brio Satya E CVT.
Kalau saya lihat sih E dan RS hampir sama, cuman beda di aksesoris nya aja dan warna interior. Suspensi E lebih lembut daripada RS. Maklum RS lebih kaku agar gak limbung saat kecepatan tinggi.
Akhirnya pilihan jatuh ke satya E aja. Gak untuk kebut²an juga.
CVT nya lembut banget, saya coba untuk tanjakan extrim jalur Pacet - Batu mode L nya lumayan OK dengan muatan 3 orang.
Untuk lainnya sempat kaget juga sih, seperti yg dikeluhkan owner² lain. Habis pake Accord Cielo th 97 trus pake brio sempat ilfil juga sih. Tapi emang beda kelas sih...?
Tapi setelah perbaikan di sistem peredaman pake automat, spon karet O untuk karet balonnya udah agak terobati ilfil ya.

salam kenal juga om @Iqbal Kurnia . saya juga pake satya e cvt om
kalo boleh tau itu peredam buat dipasang dimana? ngeredam apa om?

oiya ada bisa bantu jelasin ga beda mode D,S dan L untuk transmisinya. maklum ane belum paham bener soal mobil hehe Miao.PNG
Find
(09-19-2016, 07:16 AM)Arka Wrote: oh gitu ya om kirain bisa sekalian sama spionnya soalnya yg rs ciamik ada lampu sein nya kaya jazz Ngiler.PNG

Bisa aja, asal ada mobil donornya.
Website Find
Menurut perkiraan Om-om, ketika dijual kembali nantinya di taun ke 4/5 lebih tinggi mana Satya E CVT atau RS MT?
Find
(09-19-2016, 08:59 AM)Alam Dharmawan Wrote: Menurut perkiraan Om-om, ketika dijual kembali nantinya di taun ke 4/5 lebih tinggi mana Satya E CVT atau RS MT?

IMHO masih tinggi RS MT, kenapa om?
Website Find
(09-19-2016, 09:42 AM)Zikri Irfandi Wrote: IMHO masih tinggi RS MT, kenapa om?
Buat pertimbangan mau ambil yang mana, pilihan udah mengerucut (budget, fitur, dll) ke dua jenis yg itu, cuma tinggal pertimbangan resale value antara dua jenis itu lebih bagus mana.
Terimakasih pertimbangannya Om, jadi makin mantep kalo gitu,,
Find
(09-19-2016, 07:59 AM)Zikri Irfandi Wrote: Bisa aja, asal ada mobil donornya.

emang dari bengkel/dealer ga ada stock ya om zik?
Find
(09-19-2016, 10:39 AM)Arka Wrote: emang dari bengkel/dealer ga ada stock ya om zik?

setau saya susah nyari barang barunya, paling mudah cari barang rekondisi copotan asuransi
Website Find
(09-19-2016, 07:19 AM)Arka Wrote: salam kenal juga om @Iqbal Kurnia . saya juga pake satya e cvt om
kalo boleh tau itu peredam buat dipasang dimana? ngeredam apa om?

oiya ada bisa bantu jelasin ga beda mode D,S dan L untuk transmisinya. maklum ane belum paham bener soal mobil hehe Miao.PNG

Sekalian jawab mas @Zikri Irfandi 
Karet O nya saya pasang hanya di karet balon pintu (karet balon yang menempel bodi gak saya isi), kebetulan dapet yg 6mm di BL 16rb/mtr. (termasuk karet balon bagasi)

Untuk mode Matic:
D = Mode Normal, biasanya tarikan memang kurang responsif, tapi pemakaian BBM lebih Hemat.
S = Mode Sport, kalau kita agak tergesa gesa atau pengen nyalip dan memerlukan akselerasi yang kenceng, kita bisa pake mode S. Mode S juga mempunyai Enggine Brake (Pengereman mesin) yang lebih baik daripada Mode D.
L = Mode Low, L biasanya digunakan apabila kita membutuhkan Torsi mesin yang optimum, misalkan pada jalan yang banyak tanjakan atau turunan / kepergok pada tanjakan parkiran di Mall. Mode L juga mempunyai Engine Brake yang lebih baik daripada mode S. Ini sangat berguna saat jalan turun, mobil gak nyelonong dan membantu kinerja rem agar gak terlalu panas.

Semoga membantu, apabila ada yg kurang bener mohon dikoreksi ya...
Find
trims info nya om @Iqbal Kurnia
untup pindah-pindah transmisi antara D-S-L, apakah ada batasannya? misal kecepatan tertentu gitu?
Website Find