aksesoris-brio

Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Perbedaan Honda Brio RS, Brio Satya per Tipe

Itu side skirt bisa dipasang di brio 2015 tdk? Cool.PNG
Website Find
(08-30-2016, 07:39 PM)Bachtiar Rezkiawan Narwis Wrote: Itu side skirt bisa dipasang di brio 2015 tdk? Cool.PNG

Bisa, sepertinya bentuknya sama dengan sideskirt Modulo..
Website Find
sebelumnya saya punya ayla x at, enak pake matic. lihat di pameran sama stand-stand yg ada honda brio tertarik banget apalagi liat dashboardnya langsung suka.

dulu saya di treadin jadi honda brio E 2016 MT, pertama kali pake manual bener-bener beda jauh sama matic sempat berfikir pengen ganti yg CVT dulu sebelum mobil dateng kata istri gak boleh tapi udah dateng kenapa gak yg matic aja, jadi bingung.

tapi semakin hari dibiasain pake manual walopun sering mati mesin di jalan,, hehe

emang gagah brio yang baru, ia walopun ke RS jauh mahal. tapi kalo di modif HU sama ban dan pelk pake RS mantaps kayaknya,
barang kali ada yang mau tuker tambah HU, pelk sama ban yg seri RS saya siap, hehe
Find
Brio Satya atau RS om @Jang743 ?
Website Find
untuk spion retractable bisa diaplikasikan ke type e satya ga ya? 04
Find
(09-16-2016, 11:09 AM)Arka Wrote: untuk spion retractable bisa diaplikasikan ke type e satya ga ya? 04

bisa om, harganya 1,2-1,5.. 

banyak itu daerah ITC jakarta aku dulu mau pasang (brio lama) tp sayang ajah..
Find
(09-16-2016, 01:55 PM)highend Wrote: bisa om, harganya 1,2-1,5.. 

banyak itu daerah ITC jakarta aku dulu mau pasang (brio lama) tp sayang ajah..

bukan OEM ya om? pengennya 1 set sama spionnya juga hehe
Find
(09-16-2016, 04:16 PM)Arka Wrote: bukan OEM ya om? pengennya 1 set sama spionnya juga hehe

biasanya tinggal ditambah motor retract dan tombol, spion nya asli mobil kita.
Website Find
Salam kenal semua...
Saya owner Brio Satya E CVT.
Kalau saya lihat sih E dan RS hampir sama, cuman beda di aksesoris nya aja dan warna interior. Suspensi E lebih lembut daripada RS. Maklum RS lebih kaku agar gak limbung saat kecepatan tinggi.
Akhirnya pilihan jatuh ke satya E aja. Gak untuk kebut²an juga.
CVT nya lembut banget, saya coba untuk tanjakan extrim jalur Pacet - Batu mode L nya lumayan OK dengan muatan 3 orang.
Untuk lainnya sempat kaget juga sih, seperti yg dikeluhkan owner² lain. Habis pake Accord Cielo th 97 trus pake brio sempat ilfil juga sih. Tapi emang beda kelas sih...?
Tapi setelah perbaikan di sistem peredaman pake automat, spon karet O untuk karet balonnya udah agak terobati ilfil ya.
Find
Salam kenal om @Iqbal Kurnia

Pakai karet O nya di semua karet pintu ya om?
Website Find