Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Perbandingan Brio dan Si Kembar

Saya pernah bawa Ag*a ternyata gak senyaman brio punya saya, pdhl thn pembelian sama, apa krn si Ag*a bukan pegangan sendiri ya?
Dari sisi interior pun kesannya lebih berkelas brio, lebih mewah.
Kl berada di kabin brio terasa lapang, tp koq di Ag*a terasa kecil/sempit ya? pdhl setelah saya bandingkan dari sisi luar nya yaitu panjang dan tinggi antara Brio VS si kembar itu gak beda loh.
Om n suhu sekalian bs ngejelasin gak ini kenapa?
Ini ada foto kebetulan parkir bersebelahan brio dgn Ag*a
Walau si Ag*a itu bukan punya teman saya tp pastinya sama dong panjang dan lebarnya Cool.PNG

Attached Files Thumbnail(s)

Agya gedein bagasi, ngorbanin ruang di kabin?
(04-21-2015, 11:51 AM)zeguym Wrote: Agya gedein bagasi, ngorbanin ruang di kabin?

Bagasi brio jg gak kalah koq om, bs muat 3 galon Senyum.PNG
Nanti kl ada kesempatan saya bandingkan lgsg deh om, enak nya bagasi Ag*a n Brio sama-sama dibuka
Soalnyandl pernah baca review nya, katanya agya lebih gede bagasinya dibanding brio. Makanya jd nya mikir gitu.
(04-21-2015, 11:39 AM)Eko Yulianto Wrote: Saya pernah bawa Ag*a ternyata gak senyaman brio punya saya, pdhl thn pembelian sama, apa krn si Ag*a bukan pegangan sendiri ya?
Dari sisi interior pun kesannya lebih berkelas brio, lebih mewah.
Kl berada di kabin brio terasa lapang, tp koq di Ag*a terasa kecil/sempit ya? pdhl setelah saya bandingkan dari sisi luar nya yaitu panjang dan tinggi antara Brio VS si kembar itu gak beda loh.
Om n suhu sekalian bs ngejelasin gak ini kenapa?
Ini ada foto kebetulan parkir bersebelahan brio dgn Ag*a
Walau si Ag*a itu bukan punya teman saya tp pastinya sama dong panjang dan lebarnya Cool.PNG

om brio lebih lebar dibanding si kembar Axxa, coba cek dimensinya. dari foto belakang ja kelihatan
luas kabin emg lebih luas duo kembar, tp brio terasa lebih luas krn kaca depan, samping, n blakang yg lebar, jd viewnya luas...klo duo kembar terasa agak tinggi dashboardnya, kaca samping n blakang jg ga besar, viewnya jd ga sluas brio. Fenomena yg sama kyk rumah yg punya jendela besar, berasa lebih luas drpd rumah yg jendelanya kecil2. cmiiw

dr hasil TD...soal kenyamanan ane lebih suka brio, performa jelas brio lebih unggul(asal ga adu topspeed aja, duo kembar bs menang krn ga dilimit), teknologi....brio 4 slinder + i-vtec dan drive by wire....duo kembar cm 3 slinder n blom vvti,fitur...jelas brio lebih lgkap, tampilan...brio ga terlihat kyk mobil murahCool.PNG bagi ane unggulnya duo kembar cm d ground clearance yg lebih tinggi, kabin luas, sm biaya perawatan yg lebih murah Senyum.PNG
(04-21-2015, 01:13 PM)ronibtm Wrote: om brio lebih lebar dibanding si kembar Axxa, coba cek dimensinya. dari foto belakang ja kelihatan

kl saya liat sekilas itu brio agak lebar bagian bawahnya/dasarnya dan makin ke atas makin mengerucut persis paramida, sdgkn ag*a dari atas sampai bawah lebarnya sama, jd gak bagitu signifikan sih.
Terus dashboard si ag*a lebih kecil/dari bodi depan ke arah pengemudi nya pendek jd seharusnya ruang kabin jd lebih lebar, cb bandingkan brio yang menurut saya dashboardnya besar Senyum.PNG

(04-21-2015, 01:40 PM)Razgriz_Brio Wrote: luas kabin emg lebih luas duo kembar, tp brio terasa lebih luas krn kaca depan, samping, n blakang yg lebar, jd viewnya luas...klo duo kembar terasa agak tinggi dashboardnya, kaca samping n blakang jg ga besar, viewnya jd ga sluas brio. Fenomena yg sama kyk rumah yg punya jendela besar, berasa lebih luas drpd rumah yg jendelanya kecil2. cmiiw

dr hasil TD...soal kenyamanan ane lebih suka brio, performa jelas brio lebih unggul(asal ga adu topspeed aja, duo kembar bs menang krn ga dilimit), teknologi....brio 4 slinder + i-vtec dan drive by wire....duo kembar cm 3 slinder n blom vvti,fitur...jelas brio lebih lgkap, tampilan...brio ga terlihat kyk mobil murahCool.PNG bagi ane unggulnya duo kembar cm d ground clearance yg lebih tinggi, kabin luas, sm biaya perawatan yg lebih murah Senyum.PNG

wah mantap analisanya, memang tempo hr yg masang kaca film bilang kl yg bagian depan brio itu kaca nya lebar banget di banding Ag*a, kl dashboardnya sebenarnya lebih kecil Ag*a tp ternyata lbh tinggi ya?
soal teknologi bukannya 4 silinder lbh unggul dibanding 3 silinder, yg katanya terlihat kl pd saat jln menanjak n kondisi AC menyala maka yg 4 silinder itu oke banget.
brio satya jg 1.200 CC sdgkn ag*a 1,000 CC jd secara tenaga lbh unggul brio kan?
(04-22-2015, 08:26 AM)Eko Yulianto Wrote: kl saya liat sekilas itu brio agak lebar bagian bawahnya/dasarnya dan makin ke atas makin mengerucut persis paramida, sdgkn ag*a dari atas sampai bawah lebarnya sama, jd gak bagitu signifikan sih.
Terus dashboard si ag*a lebih kecil/dari bodi depan ke arah pengemudi nya pendek jd seharusnya ruang kabin jd lebih lebar, cb bandingkan brio yang menurut saya dashboardnya besar Senyum.PNG

wah mantap analisanya, memang tempo hr yg masang kaca film bilang kl yg bagian depan brio itu kaca nya lebar banget di banding Ag*a, kl dashboardnya sebenarnya lebih kecil Ag*a tp ternyata lbh tinggi ya?
soal teknologi bukannya 4 silinder lbh unggul dibanding 3 silinder, yg katanya terlihat kl pd saat jln menanjak n kondisi AC menyala maka yg 4 silinder itu oke banget.
brio satya jg 1.200 CC sdgkn ag*a 1,000 CC jd secara tenaga lbh unggul brio kan?
emang lebih lebar om kaca brio Smile dashboard duo AA lebih tinggi dibanding brio.

Klo luas kabin emg lebih luas duo AA om, soalnya mesinnya lebih kecil dan bentuk mobilnya boxy(klo brio kayak jambu air 04) jd ruang kabinnya bs dimaksimalkan, makanya legroom dan bagasi duo AA lebih luas

tergantung mobilnya om, klo brio vs duo kembar y brio lebih unggul, (AA 65HP, brio 88HP) Brio 0-100kpj:10.7 detik, duo AA 0-100:13,6 detik Cool.PNG
tp sayang....topspeed brio dilimit di 145kpj, padahal mesin masih mampu lebih, duo AA aj bisa 160kpjNangis.PNG

3 slinder ga slalu lebih jelek dr 4 slinder om, Fiesta Ecoboost(1000cc Turbo), BMW i8(1500cc Hybrid), & Mini cooper aja pake 3 slinder kok, tentunya dgn teknologi pendukung yg bagus utk meminimalisir kelemahan 3 silinder(unbalanced) Senyum.PNG
(04-22-2015, 09:35 AM)Razgriz_Brio Wrote: emang lebih lebar om kaca brio Smile dashboard duo AA lebih tinggi dibanding brio.

Klo luas kabin emg lebih luas duo AA om, soalnya mesinnya lebih kecil dan bentuk mobilnya boxy(klo brio kayak jambu air 04) jd ruang kabinnya bs dimaksimalkan, makanya legroom dan bagasi duo AA lebih luas

tergantung mobilnya om, klo brio vs duo kembar y brio lebih unggul, (AA 65HP, brio 88HP) Brio 0-100kpj:10.7 detik, duo AA 0-100:13,6 detik Cool.PNG
tp sayang....topspeed brio dilimit di 145kpj, padahal mesin masih mampu lebih, duo AA aj bisa 160kpjNangis.PNG

3 slinder ga slalu lebih jelek dr 4 slinder om, Fiesta Ecoboost(1000cc Turbo), BMW i8(1500cc Hybrid), & Mini cooper aja pake 3 slinder kok, tentunya dgn teknologi pendukung yg bagus utk meminimalisir kelemahan 3 silinder(unbalanced) Senyum.PNG

Trims om atas pencerahannya, yg blm dibandingkan itu dgn nissan march yg 1200 CC ya, kan dia 3 silinder jg tuh, yg mesinnya dipake oleh da*sun go.
Cm kbr nya Da*sun go blm lulus uji tabrak tuh di india jd msh dipertanyakan kualitasnya.

kmaren jg saya nyoba ag*a punya tmn yg matic, tnyata lbh enak brio manual saya Senyum.PNG
perasaan saya kl yang manual itu lbh responsif, krn si Ag*a matic saat di gas dgn perlahan tp tiba2 nge-gas sendiri apa dia itu pindah gigi ya Heran.PNG
kl dl punya mertua itu jazz matic thn 2005 lbh halus n gak begitu loh
(04-22-2015, 11:26 AM)Eko Yulianto Wrote: perasaan saya kl yang manual itu lbh responsif, krn si Ag*a matic saat di gas dgn perlahan tp tiba2 nge-gas sendiri apa dia itu pindah gigi ya Heran.PNG
kl dl punya mertua itu jazz matic thn 2005 lbh halus n gak begitu loh

Jazz 2005 masih pake CVT itu maticnya, memang halus banget.
Sama ky yg dipake sama A/T Mobilio sekarang Senyum.PNG

Possibly Related Threads...
Thread Author Replies Views Last Post
  Perbandingan bagasi Brio vs mobil lain Mawardi Ramli 15 8,278 11-20-2015, 06:18 PM
Last Post: hargamobilterbaru
  Perbandingan Spesifikasi Honda Brio Satya Vs Brio Sport Zikri Irfandi 24 22,047 11-20-2015, 06:10 PM
Last Post: hargamobilterbaru
  Perbandingan Brio Satya A, Satya S, dan Satya E Zikri Irfandi 19 3,262 07-12-2015, 06:56 AM
Last Post: nialang