aksesoris-brio

Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Penyebab Brio Susah Start

Rekan pernah mengalami Brio susah distart? Terutama start setelah Brio mati di jalan. Mati mendadak bukan hal tabu bagi yg pertama kali pegang BRIO, apalagi di brio bertransmisi manual, salah timing angkat kopling/tekan gas bisa buat mobil stall.

Berdasarkan pengalaman ada beberapa kondisi dimana brio susah start setelah mati.

1. Masuk gigi.
saat perseneling masuk, akan susah untuk start kembali brio kita, oleh sebab itu netralkan dulu perseneling sebelum restart mobil.

2. Seat belt tidak dipakai.
hal ini juga pernah terjadi sama saya, waktu niat mundurin mobil sedikit saja lalu mesin mati, susah untuk start mesin sampai saya pasang seat belt.

IMHO, ini bukan cacatnya Brio, tapi adalah safety meassure agar tidak terjadi kecelakaan tak terduga saat restart mesin, semisal tiba2 mobil loncat karena masuk gigi.
Website
Klo saya pernah susah distart, ternyata aki ori Brio yg sudah soak, padahal baru setahun,. Terpaksa deh ganti aki.. Klo karena penyebab yg Om ZIkri bilang di atas, Alhamdulillah belum pernah n semoga gak terjadi.
Selama ini saya mati mesin pas dijalan, gigi ndak saya netralin (pastinya sambil injak kopling), alhamdulillah start engine mulus2 aja sejauh ini.
HBC-TNG-005 | HBC Regional Tangerang
Click >> Link Pendaftaran Regional Tangerang Raya << Click
Britania (Brio Hitam Mania) | Satya S Chrystal Black Pearl | Servo Engine Upgrade (CAI - OCT - Grounding) + K&N Air Filter
Pernah juga mati mendadak di puncak pas tanjakan... Tapi dengan mpdal yakin n tenang brio hidup lgi dan lngsng ngacir Wink
jangan lupa...habis bensin Om Zikri.....
itu juga bisa bikin susah start brio nya
# kaboooooorrrrr
(06-26-2015, 03:26 PM)Aaveri Wrote: Pernah juga mati mendadak di puncak pas tanjakan... Tapi dengan mpdal yakin n tenang brio hidup lgi dan lngsng ngacir Wink

betul yang penting tenang om

(06-26-2015, 03:59 PM)nialang Wrote: jangan lupa...habis bensin Om Zikri.....
itu juga bisa bikin susah start brio nya
# kaboooooorrrrr

berarti indikator BBM rusak kalo sampai nggak sadar bensin habis 10
Website
Punya saya juga mualai gejala susah start.. 
tapi cuma kalau mobil mati mendadak di jalan.

kalo mobil lg parkir sih gampang bngt sekali puter nyala, misal mau berangkat kantor atau mau pulang kantor

padahal service trakhir di beres katanya aki masih kondisi normal.. 
apa ada part lain yg udah mulai rusak ya..  pdahal baru 2 taon ini mobil.. lol
(09-16-2016, 09:16 AM)atmasetya Wrote: Punya saya juga mualai gejala susah start.. 
tapi cuma kalau mobil mati mendadak di jalan.

kalo mobil lg parkir sih gampang bngt sekali puter nyala, misal mau berangkat kantor atau mau pulang kantor

padahal service trakhir di beres katanya aki masih kondisi normal.. 
apa ada part lain yg udah mulai rusak ya..  pdahal baru 2 taon ini mobil.. lol

Kalo kondisi seperti ini, karena beban start terlalu besar, matikan AC, headunit, lampu depan dulu sebelum restart om.
Website