aksesoris-brio

Thread Rating:
  • 2 Vote(s) - 3 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Pengalaman service di Bengkel Resmi

(11-15-2013, 11:40 PM)ultrakyo Wrote: Kalau di BERES ane dipajangin sertifikasi training Honda.

Di Beres mana om Ultrakyo ?
Find
(05-03-2014, 12:12 AM)Niever Wrote: Coba yang akan datang servis di Honda Tugu Jogja...Pengalaman ane SA/montir beres disana...Lebih kasih info jalan keluar curhat masalah brio'z -brio'z agan....

Sayang nya saya di Jawa Timur om Niever.
Kalo di Jogja, pasti saya Halo Halo.
Find
Iya Om Varioz.... kalo servis ke beres mesti rogoh kocek dalem2...pdhl servis ke bengkel rumahan sama aja penangannya...Lah mobil jaman sekarang sdh semakin sedikit yg di setting,...paling carbon cleaner doang,kalo lain nya ganti sparepart...
Find
(07-08-2015, 05:40 PM)Niever Wrote: Iya Om Varioz.... kalo servis ke beres mesti rogoh kocek dalem2...pdhl servis ke bengkel rumahan sama aja penangannya...Lah mobil jaman sekarang sdh semakin sedikit yg di setting,...paling carbon cleaner doang,kalo lain nya ganti sparepart...

Kalo nggak rogoh dalem dalem, " Mana Bisa BERES Bayar " Anak Buah Segitu Banyak. Belum Lagi Pengeluaran BERES Tersebut Tiap Bulan. Belum Lagi Si BERES Bayar Pajak Ke Negara.

Makanya dia pun Pasang Harga Diatas Bengkel Luaran.
Find
(07-08-2015, 11:10 PM)Varioz Wrote: Kalo nggak rogoh dalem dalem, " Mana Bisa BERES Bayar " Anak Buah Segitu Banyak. Belum Lagi Pengeluaran BERES Tersebut Tiap Bulan. Belum Lagi Si BERES Bayar Pajak Ke Negara.

Makanya dia pun Pasang Harga Diatas Bengkel Luaran.
Iya bener banget Om..dilema konsumen yang jadi berat diongkos ya....
Find
(07-07-2015, 10:12 PM)Varioz Wrote: Saya Juga Om Sandy. Saya Pun Sudah Nggak Percaya Lagi Dengan Yang Namanya " BERES BERES'AN " !!!

Namanya Aja " BERES ", Tapi Pekerjaan Dan Kendala Yang Ada Di Brio Saya, Sampe Sekarang Pun Tidak Ada Jawaban Yang Masuk Akal !!! Alias " TIDAK BERES " !!!

Masa Kopling Brio yang Ngregel, Mekanik nya malah Bilang " YA BRIO MEMANG SEPERTI ITU PAK ".

Saya Waktu Itu Complaint Problem Ini Di " HONDA JEMURSARI ". Kalau Memang Semua Kopling Brio Seperti Itu, Pasti Pemilik Brio Bakal Komplain Ke Honda. Toh Saya Coba Brio Temen Saya Yang Beli Awal 2014, Kopling nya Saya Lepas Tidak Ada Rasa Ngregel nya.

Bukti nya Saya Fotokan Di Bawah Ini :

Hahahah beres jemur ya. Ogah balik klo sy.
Servis berikutnya mo cari tempat lain.
Nyari sumber suara getar aja gak becus. Udah bilang dr dashboard, diubek2 pilar mulu. Terakhir malah pilar tg gak bunyi malah jd bunyi, akhirnya bongkar dewe.
Soal kopling, kayaknya emang gitu kopling brio, waktu lepas kopling emang kerasa ada gret2 gitu.
Find
(07-10-2015, 05:04 PM)zeguym Wrote: Hahahah beres jemur ya. Ogah balik klo sy.
Servis berikutnya mo cari tempat lain.
Nyari sumber suara getar aja gak becus. Udah bilang dr dashboard, diubek2 pilar mulu. Terakhir malah pilar tg gak bunyi malah jd bunyi, akhirnya bongkar dewe.
Soal kopling, kayaknya emang gitu kopling brio, waktu lepas kopling emang kerasa ada gret2 gitu.

Mekanik Beres Jemursari Gak Becus Blas. Malas saya kesana lagi.
Find
pagi tadi pengalaman pertama ngerasain service (1000KM) di salah satu BERES di Bogor kota, over all masih jauh banget pelayanannya dari kata memuaskan. Sales Sense dr service advisor nya gak banget. Untuk hal sepele jelasin product service nya mereka kayak Extended Warranty harus dipancing dulu.

Tapi msh agak mendingan dibanding dengan salah satu BERES Honda yg ada di BSD, cuma karena yg mau diservice itu C*V tahun jebot mereka gak layanin. Dah coba layanan service on-line via web mereka smp coba ctc at the end C*V ane gak bisa mampir ke tuh beres and akhirnya service di satu bengkel di BSD Autoparts. Tragis nya walopun tuh bengkel masang plang gede kalo dia spesialis mobil N*S*N tp welcome juga buat service C*V ane.

Last but not least, sebelum pake BRIO sempet tiga taun pake I*O*A dan biasa service di A***2*** Taman Yasmin Bogor pelayanan nya bisa jd contoh standard BERS Honda.
Find
Coba mampir di web hondaisme, isinya cacian customer semua.. hehe..
Memang Honda, after salesnya masih belum sebagus yg lain
Website Find
(07-13-2015, 12:17 AM)Zikri Irfandi Wrote: Coba mampir di web hondaisme, isinya cacian customer semua.. hehe..
Memang Honda, after salesnya masih belum sebagus yg lain

Honda Sekarang Lebih BURUK Daripada Honda Jaman Dulu.
Find