Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Pasang busa + lapis kulit pada doortrim Brio?

(07-02-2015, 04:13 PM)ch35ta Wrote: yang penting sebelum hajar plastidip dibersihin dulu pake alkohol dulu atau pake sabun ph netral, biar bersih minimal gada minyak yang menempel. habis itu baru semprot tipis plastidip, tunggu kering baru semprot lagi. finishing terserah mau divernis lagi atau ngga

oh gitu gan, nanti kalau udah siap hati ane bru dicoba, agak ngeri soalnya, mobil pertama yg pernah dikutak-atik hehe. workshop nya jauh banget ya di purwakarta, ane di tangsel, disini blm ada yg bisa jahit kulit kaya di brio ente
(07-02-2015, 06:17 PM)nialang Wrote: krem aja om...
ane ga ada budget utk utak atik interior...wkwkwkwk

kalo pake plastidip sih kayanya ngga terlalu mahal om.. tp belum berani ane buat coba2
lebih gampang pake plastidip, lebih murah pulak daripada dibekleed
Saya Back To Nature aja.
Jok juga saya bekled sesuai warna OEM si Brio.
(07-02-2015, 10:48 AM)rey33 Wrote: bisa nempel yah bro kalo pake plastidip? sama kalau udah bosan, kalau dikeletek, warna asli interiornya ikut copot nggak ya? ane serem disitunya hahahha

Sekarang brionya interiornya warna apa bro? Saya sih inginnya kombinasiin hitam sama abu-abu tua dan muda, sepertinya elegant, hehehe

iya om, saya kemarin sempet nanya di tempat langganan sy, lalu dia blg bisa, namun harus satu pintu, persis seperti om bilang. pinginnya sih diempuk2in, model2 eropa gitu, tapi belum nemu workshop yg bisa, ada rekomendasi bro untuk tempat yg professional untuk modif interior?

Sebetulnya bukan perkara yang susah om, karena pola jahitan sudah dibuat terlebih dahulu sebelum di tempel ke doortrim. Yang jadi masalah tidak semua tukang bekled bisa melepas doortrim, apalagi segitiga hitam di atas doortrim bagian penumpang belakang pasti bakal patah apabila dibuka (tp tenang saja harganya cuma 20ribu di beres, tp ya duit sih)
cuman untuk kerapian ini yang agak repot, krn model doortrimnya sudah demikian mau dimodel segimananya ya tetep aja keliatan bekled maksa
berhubung kita berbeda kota saya tidak bisa kasih referensi, namun coba search google yang ahli modif, atau bisa bekled plafon mobil.. saya rasa cukup banyak di daerah sana kalau berhasil di share ya, soale ya pingin aku ahahahhaha

dulu malah waktu membangun mobil tua doortrim nya malah bikin sendiri dari triplek, sayang karena terkena air doortrimny jadi rusak hehehe
(07-02-2015, 11:39 PM)Varioz Wrote: Saya Back To Nature aja.
Jok juga saya bekled sesuai warna OEM si Brio.

ga coba dipadu warnanya om? 04

(07-02-2015, 11:45 PM)PamPam Wrote: Sebetulnya bukan perkara yang susah om, karena pola jahitan sudah dibuat terlebih dahulu sebelum di tempel ke doortrim. Yang jadi masalah tidak semua tukang bekled bisa melepas doortrim, apalagi segitiga hitam di atas doortrim bagian penumpang belakang pasti bakal patah apabila dibuka (tp tenang saja harganya cuma 20ribu di beres, tp ya duit sih)
cuman untuk kerapian ini yang agak repot, krn model doortrimnya sudah demikian mau dimodel segimananya ya tetep aja keliatan bekled maksa
berhubung kita berbeda kota saya tidak bisa kasih referensi, namun coba search google yang ahli modif, atau bisa bekled plafon mobil.. saya rasa cukup banyak di daerah sana kalau berhasil di share ya, soale ya pingin aku ahahahhaha

dulu malah waktu membangun mobil tua doortrim nya malah bikin sendiri dari triplek, sayang karena terkena air doortrimny jadi rusak hehehe

oke gan, pasti ane share kalau udah dikerjain, nanti ane coba bawa ke spesialis yg ada d daerah ane utk konsultasi mengenai price dll, nanti ane kabarin lagi kemajuannya, thanks bro penjelasannya lengkap banget hehe

(07-02-2015, 10:21 PM)ch35ta Wrote: lebih gampang pake plastidip, lebih murah pulak daripada dibekleed

oke deh om, trims banyak atas sarannya, nanti ane cobain kalau ada waktu 04
per set brapa nih harganya? kombinasi wrna item merah emang kental bnget aura sporty nya klop sama seater OEM Brio yg bentuknya mirip racing seater
(07-03-2015, 08:35 PM)Yasmine Asyifa Wrote: per set brapa nih harganya? kombinasi wrna item merah emang kental bnget aura sporty nya klop sama seater OEM Brio yg bentuknya mirip racing seater
belum tau nih om, temen2 kayanya blm ada yg pasang soalnya. kmrn ane nanya di tmpt langganan, bisanya 1 pintu full, harganya 500 kalau tdk salah

tp menurut ane kalo 1 pintu gitu krg bgs, lebih bagus ada dua warna kayak di contoh2 gmbr diatas

nah kalau mau yg dua warna gitu dibekled, kayanya harus ke tmpt spesialis interior, nggak bs ke tempat sembarang 04
tapi ga tau jg sih, kalau ada waktu nanti ane tanyain ke tempat spesialisnya bisa digimanain itu pintunya brio

cara lain: coating pakai plastidip, bisa dikeletek jg kalau udah bosen, tapi minusnya ngga empuk krn bukan dijahit ke door trim, cuma warna yg berubah
tapi kelebihannya ongkos pasti lebih murah
Waktu ganti bekled jok kapan hr nanya ama bengkelnya, untuk doortrim bisa gak? Mereka bilang buat brio gak bisa.
iya bro, nggak bisa soalnya full plastik si brio.. sedih ya, ga bs diutak atik deh..