aksesoris-brio

Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Pasang Toa Toa di Brio

ada yg udah masang toa toa sirine di mobil brio nya blum ...

mau minta saran dunkk ..

pemasangan nya yang baik supaya :
1. Listrik aki tidak cepat tekor ..
2. awet corong nya atau bagian lainnya tidak cepat rusak ..
3. bagusan pakai amplifier atau ga ?

ane rencana masang toa sirine 200 watt kyknya bagus udah makai amplifier dan mic nya sudah wireless ... (tuh fotonya ) tapi takutnya konsumsi daya banget atau gmana gtu .. ada yg bisa tlong share pengalamannya soal beginian ? mkasih byk sblumnya

Attached Files Thumbnail(s)

Find
Btw, pasang sirine tujuaannya apa om? Setau saya mobil pribadi nggak boleh pakai sirine n strobo.
Find
iyah sih om @Zikri Irfandi kalo ga salah gak boleh, kecuali kalo dalam acara/EVENT lebih dari 20/ 50 mobil.. bisa jadi.. + patwal juga .. mungkin lebih aman,,

atau ada Berita Duka dll. atau ke RS.. yg perlu urgen dll.. bisa membantu,, mungkin polisi juga. memahami.. smoga heheh
Find
(04-28-2014, 05:57 AM)Zikri Irfandi Wrote: Btw, pasang sirine tujuaannya apa om? Setau saya mobil pribadi nggak boleh pakai sirine n strobo.

iyah ane tau , sebenarnya bukan sirine nya yg ane incar tapi mic nya yg ane butuh bgt bos ..

ane rasa itu acc penting bgt karena ane pernah punya pengalaman traumatik sangat mengerikan di kejar perampok brutal ...

begini critanya ... alkisah suatu malam ane lewat manggarai yg sepi bgt tiba2 ada kayu menghalangi jalan trus ane berhenti slow tp tidak mendadak tapi tetep aja ada motor yg pura2 nabrak bemper blkg ane (waktu itu masih pake vios) ..

ane curiga kok yg nabrak dia , pelan pula tapi kok plat dia jatuh soalnya dia ancung2in gitu seakan2 nunjukkin ke ane ... sambil teriak2 turun lo !! tanggung jawab !."wah gile pikir ane turun tempat gelap gitu sendirian" ane lanjut aja jalan ga gubris dia ..

ane pikir dia jg yg salah , nabrak dari blkg pula .. ane jalan aja biasa .. eh dia mulai gedor2 pintu .. ane cepetin dikit dia mulai mengganas melempar berbagai batu besar berkali2 ke body en kaca mobil ane ... ane komat kamit baca doa anehnya kgak pecah itu kaca (heran jg batu nya tiba2 ada byk , udah di siapin kali ya)

singkat crita terjadiah kejar2an ... liciknya tuh perampok dia ngejar plus lempar batu sambil neriakin ane seakan2 ane habis tabrak lari jadi org2 sekitar ga curiga mereka perampok yg lg berburu .. (ane mangsanya) hiks T.T

mereka gagal nangkap ane karena ane keburu tiba di markas ane en suruh pengawal2 ane hadapin mereka .. kabur deh wkwkwkw hmmm .. tapi klo ane sempat kejebak macet dikit aja ketangkap udah habis kali ane di bunuh di siksa

.... begitu critanya ...

intinya klo ada mic pengeras suara ane bisa minta tolong kenceng2 (ane ga btuh sirine atau strobo nya cuman sayangnya yg di jual di pasaran kyknya ga ada yg mic doank untuk mobil)
Find
Ooooo begitu om @Tian Cyberwarlock
waduh ngeri juga yah, colek om @Rood Imantara siapa tau di club Ninja pernah pasang beginian.. 04
Find
IMHO ga perlu pake MIC/TOA kl memang begitu juga.
Langsung aja tancap gas ke kantor polisi terdekat. Kalo sepi mau ada Toa jg belom tentu ada yg nolongin kan om??
Kalo memancing banyak orang kesitu juga belom tentu orang2 itu otomatis nolongin om kan??
Bisa aja malah bantuin yg motor krn dipikir beneran motornya kena tabrak.
Tetap waspada, sebelum keluar jangan lupa berdoa, sama tetap tenang om di setiap situasi dan kondisi drpd bergantung sama toa/mic 04
Find
(04-28-2014, 12:37 PM)loadeddiapers Wrote: IMHO ga perlu pake MIC/TOA kl memang begitu juga.
Langsung aja tancap gas ke kantor polisi terdekat. Kalo sepi mau ada Toa jg belom tentu ada yg nolongin kan om??
Kalo memancing banyak orang kesitu juga belom tentu orang2 itu otomatis nolongin om kan??
Bisa aja malah bantuin yg motor krn dipikir beneran motornya kena tabrak.
Tetap waspada, sebelum keluar jangan lupa berdoa, sama tetap tenang om di setiap situasi dan kondisi drpd bergantung sama toa/mic 04

==== CENSORED ===

*Edited by ZIkri, mohon untuk menjaga bahasa tulisnya.
Find
iya santai om. Biasa aja postingnya 04 Saya kan cm bilang pendapat saya, ya itu menurut saya. Mobil om ya terserah mau dipasang apa juga itu urusan om, bukan urusan saya 04 Ga usah maksain pendapat om ke saya, kl saya om tanya ngerti apa ngga, jawaban saya tetep ga ngerti logikanya kenapa sampe butuh toa segala.

WTF opo toh? Ora mudeng bahasa londo aku 04
Find
Om tian, mohon diskusinya dijaga agar kondusif ya..
Find
(04-28-2014, 07:08 PM)loadeddiapers Wrote: iya santai om. Biasa aja postingnya 04 Saya kan cm bilang pendapat saya, ya itu menurut saya. Mobil om ya terserah mau dipasang apa juga itu urusan om, bukan urusan saya 04 Ga usah maksain pendapat om ke saya, kl saya om tanya ngerti apa ngga, jawaban saya tetep ga ngerti logikanya kenapa sampe butuh toa segala.

WTF opo toh? Ora mudeng bahasa londo aku 04

yeah habis nya kyknya pendapatnya nge judge bgt ... saya ga maksain pendapat saya tapi mempertahankan penilaian dan pendirian diri saya sendiri berdasarkan kejadian nyata saya .. ga salah jg donk hehe tlong di bedain

gw kan make itu btuh mic nya doank tujuannya buat keselamatan diri .. dari awal udah di critain , ga btuh sirine en strobo gtu2 buat ugal2an di jln

iyah jelas urusan saya ,gpp deh mungkin situ blom pernah ngerasain gimana pengalaman traumatik di kejar2 mau dibnuh .. wajar kalau saya terkesan sangat protektif mungkin bagi situ berlebihan ,

mungkin situ bisa ngerti kalau suatu saat kejadian jg ^^ yahh moga2 tidak terjadi anda di rampok , mau di bunuh yahh suatu hari , di suatu tempat Smile

Ps: Maaf ya bang zik ane cuman ngejelasin maksud ane .. takut dia salah paham jg sih hehee habis dia yg memulaii
Find