Selamat Datang di Honda Brio Community - hondabrio.org!
Saat ini Anda melihat hondabrio.org sebagai Guest dengan akses terbatas, agar dapat melihat seluruh isi forum, memposting thread, mereply thread, serta mendapatkan fitur lengkap hondabrio.org lainnya, Anda dapat Join di Honda Brio Community.

Agar lebih ringkas dalam proses registrasi, Anda juga dapat register di Honda Brio Community menggunakan :

Jika mengalami kesulitan dalam proses Registrasi, jangan sungkan untuk Kontak Kami.
Setelah registrasi, ada baiknya untuk melihat Tutorial Forum.
Untuk mencari topik diskusi yang diinginkan, silahkan gunakan Mesin Pencari HBC.

News
Supaya nggak double thread, silahkan Search Dulu Di Sini.
Yang butuh mud guard/flap, silahkan join Group Buy Mud Guard OEM Honda Brio.

Tweet

Thread Rating:
  • 0 Votes - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Pajak Kendaraan Bermotor

01-26-2014, 01:11 PM
RE: Pajak Kendaraan Bermotor
hehehe.. Males bener ane cari peraturannya.. Ada linknya?

Tutorial Forum | Donasi HBC | Sticker HBC
01-26-2014, 03:02 PM This post was last modified: 01-26-2014 03:03 PM by Krembolizer.
(01-26-2014 01:11 PM)Zikri Irfandi Wrote:  hehehe.. Males bener ane cari peraturannya.. Ada linknya?

Hahaha...68 68 68 hayo gak boleh males Tongue

Ini ada Pergub Provinsi DKI Jakarta mengenai juklak pemungutan PKB. Om @Zikri Irfandi bisa download di sini

Silahkan dibaca² om, semuanya jelas kok mengenai PKB di Pergub tersebut.

Wherever I Lay My Head Is Home
01-26-2014, 05:28 PM
Saya kl bayar pajak tahunan ada yg bisa dititipin ga ya? Plat B nih.. He he

Seputaran Banjarbaru - Martapura | Warga KST (Kalimantan Selatan dan Tengah) Mohon Absen DISINI
01-26-2014, 07:42 PM
untuk Jawa Timur bisa cek di mari cek PKB Jatim

Semoga bermanfaat 05
01-26-2014, 07:49 PM
Re: Pajak Kendaraan Bermotor
ane ndak bermaksud lari dari pajak progresif, kedua mobil tetap nama ane cuma urutan kepemilikan yg dirubah bisa gak ya? biar agak ringan

Kalau di Kota Batu bayar pajak lewat Drive thru sekitar 5 menit, bayar di mall jg bisa

kalau pergub DKI ya hanya berlaku di DKI dong ShyShy
01-26-2014, 07:59 PM
(01-26-2014 07:42 PM)zeropos Wrote:  untuk Jawa Timur bisa cek di mari cek PKB Jatim

Semoga bermanfaat 05

taruh first post dong om @Krembolizer

Tutorial Forum | Donasi HBC | Sticker HBC
01-26-2014, 09:10 PM
walaaah punya ane kok ga bisa di cek yaak.....
01-26-2014, 10:57 PM
Pajak Kendaraan Bermotor
(01-26-2014 07:49 PM)Fardhon Murdiyantoro Wrote:  ane ndak bermaksud lari dari pajak progresif, kedua mobil tetap nama ane cuma urutan kepemilikan yg dirubah bisa gak ya? biar agak ringan

Kalau di Kota Batu bayar pajak lewat Drive thru sekitar 5 menit, bayar di mall jg bisa

Ga bisa om, kecuali yg mobil pertama dibalik nama. Kk saya jg pernah nyoba tanya, dia mobil pertama Livina, yg kedua CR-V hahahaha Makanya mau dituker Livina jd kedua, tp ga bisa.

harusnya peraturannya diurut dr yg harganya paling mahal ya biar fair, jd yg kena progressif yg lebih murah
01-27-2014, 02:14 AM
(01-26-2014 07:49 PM)Fardhon Murdiyantoro Wrote:  ane ndak bermaksud lari dari pajak progresif, kedua mobil tetap nama ane cuma urutan kepemilikan yg dirubah bisa gak ya? biar agak ringan

Memang jalan satu²nya ya balik nama. Karena pajak progresif itu dikenakan berdasarkan nama. Jadi apabila suatu kendaraan bermotor atas nama yang sama, maka dikenakan pajak progresif. Tapi kalo kendaraan pertama atau kedua atas nama anak/istri, tidak akan dikenakan pajak progresif.

Pajak progresif berlaku nasional kok om, itu link download tentang Pergub DKI hanya sebagai bahan acuan untuk mempelajari tentang pajak progresif, karena menurut saya isinya hampir sama di setiap provinsi. Kalo tidak salah....besaran pajak progresif yang dikenakan pun sama di tiap provinsi.

(01-26-2014 07:59 PM)Zikri Irfandi Wrote:  
(01-26-2014 07:42 PM)zeropos Wrote:  untuk Jawa Timur bisa cek di mari cek PKB Jatim

Semoga bermanfaat 05

taruh first post dong om @Krembolizer

First post updated

(01-26-2014 09:10 PM)sonicho2 Wrote:  walaaah punya ane kok ga bisa di cek yaak.....

Sepertinya memang hanya untuk nopol yang mempunyai 4 angka saja Om. Eh Om....bukannya kalo 3 angka ada tambahan pajak lagi yah? Atau nggak?

(01-26-2014 10:57 PM)loadeddiapers Wrote:  Ga bisa om, kecuali yg mobil pertama dibalik nama. Kk saya jg pernah nyoba tanya, dia mobil pertama Livina, yg kedua CR-V hahahaha Makanya mau dituker Livina jd kedua, tp ga bisa.

harusnya peraturannya diurut dr yg harganya paling mahal ya biar fair, jd yg kena progressif yg lebih murah

Kalo diurut dari yang paling mahal...orang bakalan beli mobil baru terus dong om Big Grin
Kan salah satu tujuan dikenakan pajak progresif itu sebagai salah satu cara untuk mengurangi kemacetan, di mana setiap tahun jumlah mobil semakin meningkat drastis. Karena dengan adanya pajak progresif ini diharapkan nantinya masyarakat gak terlalu banyak beli mobil baru Big Grin

Wherever I Lay My Head Is Home
01-27-2014, 03:06 AM This post was last modified: 01-27-2014 03:06 AM by sonicho2.
Quote:Sepertinya memang hanya untuk nopol yang mempunyai 4 angka saja Om. Eh Om....bukannya kalo 3 angka ada tambahan pajak lagi yah? Atau nggak?

kayak nya seeh ga ada sama seperti nomor2 pada umum nya

Possibly Related Threads...
Thread: Author Replies: Views: Last Post
  Pajak tahunan Brio Satya E Amal Sherly 19 1,784 03-08-2014 03:30 PM
Last Post: naftarie

Thread options
[-]

User(s) browsing this thread: 1 Guest(s)