Selamat Datang di Honda Brio Community - hondabrio.org!
Saat ini Anda melihat hondabrio.org sebagai Guest dengan akses terbatas, agar dapat melihat seluruh isi forum, memposting thread, mereply thread, serta mendapatkan fitur lengkap hondabrio.org lainnya, Anda dapat Join di Honda Brio Community.

Agar lebih ringkas dalam proses registrasi, Anda juga dapat register di Honda Brio Community menggunakan :

Jika mengalami kesulitan dalam proses Registrasi, jangan sungkan untuk Kontak Kami.
Setelah registrasi, ada baiknya untuk melihat Tutorial Forum.
Untuk mencari topik diskusi yang diinginkan, silahkan gunakan Mesin Pencari HBC.
ferrox-brio

News
Apakah saya sudah menjadi member resmi HBC??? Click to know
Group Buy AKSESORIS HONDA BRIO Best Price>>> Daftar di sini
Supaya nggak double thread, silahkan Search Dulu Di Sini.
Dapatkan Official Merchandise Honda Brio Community di sini.
Pengguna Iphone, Android, Windows phone bisa unduh Tapatalk di SINI

Tweet

Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

[PICS] Baru Belajar Detailing

09-01-2014, 01:35 PM This post was last modified: 09-01-2014 01:36 PM by njoups.
[PICS] Baru Belajar Detailing
Permisi om-om, detailing kayaknya kegiatan yang mengasyikkan selain boros duit beli amunisi... saya masih nubie soal detailing, mohon bimbingannya

Spoiler :
Spoiler :
Spoiler :
Spoiler :

amunisi:
Spoiler :
sebenernya last touchnya pake Carlack 68 yg botol kuning, tapi lupa dipotoin

09-01-2014, 01:47 PM
RE: [PICS] Baru Belajar Detailing
Woooo....sama2 item Socute.PNG
Share tahap2 nya dunk om, mo belajar juga nich
Trus apakah swirl mark dan water spot juga hilang?
09-01-2014, 01:49 PM
Amunisiny serem.. tp hasil wokeeehh om..
Minggu lalu sy smpat mo beli 1paket car detailing mgare d ace tp hargany bikin mata melotot.. Kaget.PNG
Batal deh..
Sementaa sy pake kit wax dan turtle wax spray..
09-01-2014, 01:50 PM
keren om, cuma emang perlengkapan perangnya ga nahan, apalagi si meggy itu bikin kantong kering hehehe...velg nya keren btw Smile

jangan lupa SIM kita oom 10
09-01-2014, 01:54 PM This post was last modified: 09-01-2014 02:01 PM by njoups.
(09-01-2014 01:47 PM)Clevantes Wrote:  Woooo....sama2 item Socute.PNG
Share tahap2 nya dunk om, mo belajar juga nich
Trus apakah swirl mark dan water spot juga hilang?

ngilangin swirl pake kompon om, ada tuh di spoiler amunisi.. selama ini ane manual pake tangan,, pengen beli rotary kendalanya ada 2, pertama blm nonton2 youtube cara pake rotary, nanti salah2 malah pengaruh di cat; kedua nabung dulu Nangis.PNG

water spot ilang kok

tahap2nya:
1. Cuci pake Wash n Wax, klo ane semua serba manual, sekalian olahraga juga hehe.. pake spons merk zwipes.. keringinnya pake kanebo biasa aja..

2. Udah kering pake kanebo, usap2 halus pake microfiber merk Zwipes juga.

3. Ini yang terpenting dan ngerjainnya capek dan lama, ng-ultimate kompon.. ane pake microfiber juga. Pake ultimate kompon jgn sering2 om, bisa ngerusak cat... sebulan sekali OK lah (kalo kata tmn)

4. Nah baru pake quick detailer yg semprot2 itu, masih pake microfiber... nyemprotnya jgn kebanyakan, selain mahal, 2 semprotan cukup untuk 1 panel kalo ane nonton youtube nya..

5. Yang terakhir usap2 pake Carlack 86 botol kuning.. masih pake microfiber.

mohon dikoreksi dan diralat kalo ada yang salah om.. masih nyubi Socute.PNG

(09-01-2014 01:49 PM)ardin Wrote:  Amunisiny serem.. tp hasil wokeeehh om..
Minggu lalu sy smpat mo beli 1paket car detailing mgare d ace tp hargany bikin mata melotot.. Kaget.PNG
Batal deh..
Sementaa sy pake kit wax dan turtle wax spray..
saya penasaran sama ini om "meguiars nxt 2.0 wax", di video youtubenya sih, klo udah pake itu, air yg nempel di body langsung terjun bebas tanpa bekas... cuma harganya ga nahan Nangis.PNGNangis.PNG

(09-01-2014 01:50 PM)Ricky Tampubolon Wrote:  keren om, cuma emang perlengkapan perangnya ga nahan, apalagi si meggy itu bikin kantong kering hehehe...velg nya keren btw Smile

jangan lupa SIM kita oom 10
hahah siap om ricky.. mudah2an minggu ini bisa, soalnya klo libur suka jadi supir tembak... namanya kuli, seminggu libur 1 hari Nangis.PNGNangis.PNG
09-01-2014, 02:02 PM
Kinclooooooonggggggg!!!

Wherever I Lay My Head Is Home

| Through My Eyes |
09-01-2014, 02:02 PM This post was last modified: 09-01-2014 02:05 PM by Clevantes.
Spoiler:
(09-01-2014 01:54 PM)njoups Wrote:  ngilangin swirl pake kompon om, ada tuh di spoiler amunisi.. selama ini ane manual pake tangan,, pengen beli rotary kendalanya ada 2, pertama blm nonton2 youtube cara pake rotary, nanti salah2 malah pengaruh di cat; kedua nabung dulu Nangis.PNG

water spot ilang kok

tahap2nya:
1. Cuci pake Wash n Wax, klo ane semua serba manual, sekalian olahraga juga hehe.. pake spons merk zwipes.. keringinnya pake kanebo biasa aja..

3. Ini yang terpenting dan ngerjainnya capek dan lama, ng-ultimate kompon.. ane pake microfiber juga. Pake ultimate kompon jgn sering2 om, bisa ngerusak cat... sebulan sekali OK lah (kalo kata tmn)

4. Nah baru pake quick detailer yg semprot2 itu, masih pake microfiber... nyemprotnya jgn kebanyakan, selain mahal, 2 semprotan cukup untuk 1 panel kalo ane nonton youtube nya..

Sip om, thanks banget buat share nya
Ntar ane coba praktek juga ah Cool.PNG
09-01-2014, 02:12 PM
(09-01-2014 01:54 PM)njoups Wrote:  ngilangin swirl pake kompon om, ada tuh di spoiler amunisi.. selama ini ane manual pake tangan,, pengen beli rotary kendalanya ada 2, pertama blm nonton2 youtube cara pake rotary, nanti salah2 malah pengaruh di cat; kedua nabung dulu Nangis.PNG

water spot ilang kok

tahap2nya:

saya penasaran sama ini om "meguiars nxt 2.0 wax", di video youtubenya sih, klo udah pake itu, air yg nempel di body langsung terjun bebas tanpa bekas... cuma harganya ga nahan Nangis.PNGNangis.PNG

hahah siap om ricky.. mudah2an minggu ini bisa, soalnya klo libur suka jadi supir tembak... namanya kuli, seminggu libur 1 hari Nangis.PNGNangis.PNG

siap om kabari aja ya, jangan lupa di tanya2 dulu harganya sekarang brp, biar bisa prepare duit nya, oh iya kalo sim C tanya juga ya om, biasanya kan lbh murah Smile
makasih banyak omm Ngiler.PNG

Possibly Related Threads...
Thread: Author Replies: Views: Last Post
  Auto detailing sederhana Wahyu Febrianto 12 888 03-26-2015 11:38 PM
Last Post: Wahyu Febrianto
  Belajar cleaning aja whisnu 10 814 01-26-2015 01:16 AM
Last Post: whisnu
  HBC Bandung "Detailing Class with Orlando Detail" Dandy Santosa 5 793 11-19-2014 05:06 PM
Last Post: Dandy Santosa
  TIPS DETAILING DENGAN SEALENT Agus Mahendra 40 4,420 08-01-2014 08:49 AM
Last Post: edwin.mluvi
  Step by step detailing ala HBC Bogor Eko F Arianto 15 1,950 06-08-2014 09:41 AM
Last Post: Zikri Irfandi
  Detailing White/Silver Brio Drydry 4 1,438 04-09-2014 09:18 AM
Last Post: Drydry
  Do & Don't - Detailing Zikri Irfandi 24 2,447 04-02-2014 08:49 AM
Last Post: Dedy_Sulistianto
  Detailing Interior Honda Brio Zikri Irfandi 24 3,197 01-27-2014 04:32 PM
Last Post: Krembolizer

Thread options
[-]

User(s) browsing this thread: 1 Guest(s)